Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 17:29   #1571
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Кто-нибудь сталкивался с возможностью делать операцию во время химиятерапии?
Позавчера меня привезли домой на скорой-перевозки после химии и сказали вдогонку, что один позвонок совсем разрушен. (выше я уже писала о своих мытовствах со спиной и метастазами в пзвоночнике). Держится на связках и мышцах. Т. е. Я могу только лежать. Даже сесть не получается. Надо срочно делать операцию или по накачиванию позвонок спец жидкостью или по замене позвонка на имплантант. Операция длится 5 часов. Смогу ли я выдержать? И будет ли криминально сделать следующую химию попозже? И может кто-нибудь сталкивался с такими операциями? Как после них эффект и срок реабилитации?
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:34
ответ для frezia , на сообщение « [Все я делала в Песочном (врача искали... »
  #1572
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Цитата:
Сообщение от frezia Посмотреть сообщение

Спасибо!
А в песочке это где? В ЦНИИРИ?
Извините, что поздно отвечаю, я даже не знаю, я хожу в

ФГУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, может это одно и тоже.
__________________
Света , Олег и наш самый любимый сыночек Захарка (03.01.2005г.р.)
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:47   #1573
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с возможностью делать операцию во время химиятерапии?
Позавчера меня привезли домой на скорой-перевозки после химии и сказали вдогонку, что один позвонок совсем разрушен. (выше я уже писала о своих мытовствах со спиной и метастазами в пзвоночнике).
Вертебропластика, насколько я знаю, относительно (!) легкая процедура. Имплантация протеза - конечно полсложнее. Здесь лучше обсуждать ситуацию очень конкретно - какая химия и какое повреждение позвонка. В общем случае конечно операции после химии делают.
А какая тенденция - на фоне бифосфонатов у Вас продолжается разрушение костной ткани или ситуация стабилизировалась? Что говорят химиотерапевты?
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:44   #1574
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Мне перед последней ( т. Е. Второй) химией сделали МРТ. Т. К. Всех интересовал только сломанный позвонив, то и об улучшении никто не подумал мне сообщить. Но я думаю, что после двух уколов пока еще рано говорить об улучшении;((

С вертебопластикой сегодня подали заявку на квоту во Вредена, но не сказали, когда можно ее ждать. Пока ноги работают, надо делать операцию.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:20   #1575
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от мурЛямур Посмотреть сообщение
скажите, а кто как занимался улучшением своего внешнего вида во время и после ХТ

у меня у мамы хт, я вот задумалась, что можно с бровями\ресницами сделать... Пока нашла только одного косметолога, которая после хт делала своим клиенткам перманент макияж, у остальных опыта нет и всего боятся
Брови и ресницы - первое, что достаточно быстро отрастает. Можноя, конечно, брови карандашам нарисовать и наклеить накладные ресницы, но... оно Вам надо? Человеку после хт на людях несколько недель не хочется показываться, да и сил на это нет. А за это время на лице уже что-то будет.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 01:05
ответ для ermollena , на сообщение « Да, Евгений нас всех здесь очень... »
  #1576
tutta71
Ветеран
 
Аватар для tutta71
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Выборг
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А у меня сегодня форменная истерика была. Мало того, что после смерти мамы я нахожусь в гулбокой депрессии. ?
Наташа, вам сильно досталось в последнии годы, как я понимаю. Депрессия накапливалась годами, и пройдет не скоро. Но надо постараться взять себя в руки, ради себя самой, ради сына, ради сестры. Ради памяти родителей, наконец. Главное не замыкаться в себе и своих проблемах.
Надо простить друзей и всех тех, кто не был с вами в трудное время. Простить и понять. Не обязательно общаться дальше, но простить надо. А ещё надо что-то поменять в жизни, сделать что-то о чем мечтали, но не решались. Или не мечтали даже, а вдруг сделали.
Найти новое увлечение ( танцы, языки, прыжки с парашютом наконец ) Пойти на какие-нибудь курсы. Завязать новые знакомства, быть почаще среди людей.
Надо вытаскивать себя из болота любыми способами, как небезызвестный барон.

Очень с большой симпатией к вам отношусь и желаю скорейшего восстановления душевных и физических сил!!!!!!!!!!!

Как дела у сестры?
__________________
tutta71 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:23   #1577
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Крик души!!!
Лежу в ВМА. Жду операцию вертебропластики. Ее все откладывают. Ноги постепенно слабеют, боли усиливаются. Состояние овоща, которого привезли, сложили на кровать и .... С бешеной скоростью впадаю в состояние депрессии. Чувствую, что отсюда поеду не на очередную химию, а в клинику нервных болезней. Комарье не дают совсем спать ночью, соседи, которые уже идут на поправку орут весь день...
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 02:28
ответ для ermollena , на сообщение « Крик души!!! Лежу в ВМА. Жду операцию... »
  #1578
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Крик души!!!
Лежу в ВМА. Жду операцию вертебропластики. Ее все откладывают. Ноги постепенно слабеют, боли усиливаются. Состояние овоща, которого привезли, сложили на кровать и .... С бешеной скоростью впадаю в состояние депрессии. Чувствую, что отсюда поеду не на очередную химию, а в клинику нервных болезней. Комарье не дают совсем спать ночью, соседи, которые уже идут на поправку орут весь день...
Держитесь!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:15
ответ для ermollena , на сообщение « Крик души!!! Лежу в ВМА. Жду операцию... »
  #1579
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Крик души!!!
Лежу в ВМА. Жду операцию вертебропластики. Ее все откладывают. Ноги постепенно слабеют, боли усиливаются. Состояние овоща, которого привезли, сложили на кровать и .... С бешеной скоростью впадаю в состояние депрессии. Чувствую, что отсюда поеду не на очередную химию, а в клинику нервных болезней. Комарье не дают совсем спать ночью, соседи, которые уже идут на поправку орут весь день...
держитесь!!! а от комаров нельзя фумигатор поставить?
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2011, 11:33
ответ для tutta71 , на сообщение « Наташа, вам сильно досталось в... »
  #1580
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Наташа, вам сильно досталось в последнии годы, как я понимаю. Депрессия накапливалась годами, и пройдет не скоро. Но надо постараться взять себя в руки, ради себя самой, ради сына, ради сестры. Ради памяти родителей, наконец. Главное не замыкаться в себе и своих проблемах.
Надо простить друзей и всех тех, кто не был с вами в трудное время. Простить и понять. Не обязательно общаться дальше, но простить надо. А ещё надо что-то поменять в жизни, сделать что-то о чем мечтали, но не решались. Или не мечтали даже, а вдруг сделали.
Найти новое увлечение ( танцы, языки, прыжки с парашютом наконец ) Пойти на какие-нибудь курсы. Завязать новые знакомства, быть почаще среди людей.
Надо вытаскивать себя из болота любыми способами, как небезызвестный барон.

Очень с большой симпатией к вам отношусь и желаю скорейшего восстановления душевных и физических сил!!!!!!!!!!!

Как дела у сестры?
Спасибо!
Стараюсь себя контролировать, катастрофически не хватает времени заняться чем то иным кроме работы и сына. Очень хочу сделать ремонт и разобрать мамины и папины вещи, руки опускаются как только начинаю это делать.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena