Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 20:35
ответ для Xsanka , на сообщение « Спасибо! большое!! »
  #531
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Удачи и твердости если что!
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:42
ответ для Zhanna* , на сообщение « Удачи и твердости если что! »
  #532
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Девочки, кто знает подскажите пожалуйста. Папе взяли анализ на гистологию в одной клинике. Готовность 10 дней. Сейчас он экстренно в больнице - крупный полип прямой кишки. Но операцию решили без результатов гистологии не делать, страхуются...
Мы позвонили в клинику, где делали забор, там сказали что лаборатория в которую отправили материал на исследование в больнице Мечникова. Вопрос - у кого есть координаты отделения этой лаборатории, где там гистологию делают, к кому обращаться? Нам нужно досрочно получить гистологию, чтобы быстрее могли делать операцию.
P/S - извените за сбивчивость
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 23:07   #533
Вечная молодость
Активный участник
 
Аватар для Вечная молодость
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: пр.Энергетиков и м.Удельная
Сообщений: 509


Мне кажется, лучше ехать самим в Мечникова, корпус кажется 21 (паталогоанатомический) там делают гистологию.Можно позвонить в клинику и узнать телефон. К сожалению я уничтожила телефоны, но когда нам тоже нужно было срочно забрать результат - ездили туда. Если Вам будут нужны сами стекла - отдают только по письменному запросу.
Вечная молодость is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 00:44   #534
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает подскажите пожалуйста. Папе взяли анализ на гистологию в одной клинике. Готовность 10 дней. Сейчас он экстренно в больнице - крупный полип прямой кишки. Но операцию решили без результатов гистологии не делать, страхуются...
Мы позвонили в клинику, где делали забор, там сказали что лаборатория в которую отправили материал на исследование в больнице Мечникова. Вопрос - у кого есть координаты отделения этой лаборатории, где там гистологию делают, к кому обращаться? Нам нужно досрочно получить гистологию, чтобы быстрее могли делать операцию.
P/S - извените за сбивчивость
Не могу Вам помочь, но поддержу и удачи пожелаю!! Пусть все будет хорошо

Папу выписали. Сказали умирать дома. Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной. Рак в 4 ст. Почки не работают. Ничем помочь не могут. Если найдем где сделать гемодиализ (платно хоть), то продержимся еще месяца 2. Если нет то осталось дней 10, в лучшем случае месяц. Как все это пережить.... Ему ведь не сказали ничего, и чувствует он себя сейчас более-менее. С каждым днем будет все хуже и хуже...
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:04   #535
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Не могу Вам помочь, но поддержу и удачи пожелаю!! Пусть все будет хорошо

Папу выписали. Сказали умирать дома. Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной. Рак в 4 ст. Почки не работают. Ничем помочь не могут. Если найдем где сделать гемодиализ (платно хоть), то продержимся еще месяца 2. Если нет то осталось дней 10, в лучшем случае месяц. Как все это пережить.... Ему ведь не сказали ничего, и чувствует он себя сейчас более-менее. С каждым днем будет все хуже и хуже...
УЖАС КАКОЙ!!!! Это значит---не тратьте гос.средства на обреченных все равно умрут
2 месяца и 1 месяц --большая разница. еслиб мне пришлось делать выбор --я бы хотела жить подольше.
Моему папе вообще прогнозировали, что доживет до лета 2010 и все. А он дожил до марта 2011. Правда и случай у нас другой был. Но всеж.

Оксана, сил вам на решение жизненноважных проблем
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:27
ответ для Irra , на сообщение « :001::001::001:УЖАС КАКОЙ!!!! Это... »
  #536
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Irra Посмотреть сообщение
УЖАС КАКОЙ!!!! Это значит---не тратьте гос.средства на обреченных все равно умрут
2 месяца и 1 месяц --большая разница. еслиб мне пришлось делать выбор --я бы хотела жить подольше.
Моему папе вообще прогнозировали, что доживет до лета 2010 и все. А он дожил до марта 2011. Правда и случай у нас другой был. Но всеж.

Оксана, сил вам на решение жизненноважных проблем
Да, ужас чес слово, как сон все
Да, только гемодиализ у нас никто даже за деньги не хочет делать... Вроде на ВМА этот приказ (о том что онкобольных не брать на диализ) не распространяется. Будем штурмовать...
Спасибо!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 01:58   #537
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Еще раз, здравствуйте!
Совсем недавно консультировалась в топе по поводу маминой подруги с раком молочной железы, но беды, к сожалению, не ходят поодиночке.
Сегодня папе (64 года) на КТ поставили диагноз - рак легкого.
Выписка у мамы, полностью ее привести смогу только завтра. Пока знаю, что у новообразования четкие контуры, структура плотная, размеры 4,5 на 3,8. Находится в главном бронхе (если правильно поняла).
Собственно, поскольку даже прочитав весь этот топик и соседние, в голове схема действий не вырисовывается - вопрос по дальнейшим действиям:
1. Идем записываемся к районному онкологу - так как без него все равно никуда?
2. Куда и к кому записаться на консультацию? Подскажите, пожалуйста специалистов.
Осложняется все там, что на завтра он записан на госпитализацию в 1 мед (в нефроцентр) на удаление камня из мочеточника. Там он пробудет дня 3-5 (как сказали врачи). Если вообще его завтра возьмут после того как мы им скажем про рак легкого
Пока он будет там лежать имеет ли мне смысл подъехать на консультацию с его КТ и если имеет - то к кому?
Буду очень благодарна за наставление на путь людьми, которые его уже прошли или по нему идут!
1.
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 09:42   #538
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


Держитесь.Не будут они ничего делать.Я все время мучаюсь вопросом.Была бы у нас еще неделя.была бы мама сейчас жива?Мамина подруга спрашивает.почему я не делала платно химию.и как ей объяснить.что и за деньги ничего сделать невозможно.Просто отправляют домой умирать.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:04   #539
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Не могу Вам помочь, но поддержу и удачи пожелаю!! Пусть все будет хорошо

Папу выписали. Сказали умирать дома. Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной. Рак в 4 ст. Почки не работают. Ничем помочь не могут. Если найдем где сделать гемодиализ (платно хоть), то продержимся еще месяца 2. Если нет то осталось дней 10, в лучшем случае месяц. Как все это пережить.... Ему ведь не сказали ничего, и чувствует он себя сейчас более-менее. С каждым днем будет все хуже и хуже...
Господи, как страшно...Сил Вам и папе, терпения и не смотря ни на что, держаться вместе до последнего
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 11:13   #540
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Гемодиализ онкобольным не показан (даже приказ показали), неоперабельный больной.
1. Что за приказ? Кто подписал - не помните? Московский или местный?
2. Вероятно речь не о приницпиальном отказе а о том что диализ не оплачивается по квоте? Не отчаивайтесь, постарайтесь найти место где папу возьмут платно. Насколько я знаю, в Питере есть немало мест где можно платно сделать диализ.
3. Посмотрите форум по диализу http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena