Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 23:37   #611
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Цитата:
Плюс я предлагаю еще проконсультироваться либо во 2-й больнице у А.Р.Козака или в 122-й у Пищика
Спасибо, постараюсь на этой неделе на них выйти, ну на крайний случай на следующей. Может как раз гистология будет готова.
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:01
ответ для em14 , на сообщение « Стоит однозначно. Смотрите: 1. Идея... »
  #612
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


em14, спасибо за ответ.
Последние новости. Еще один "светила" сказал, чтобы не мучили ни маму, ни себя.
У него много знакомых специалистов в этой области. Он может найти человека, который согласится оперировать. Он сможет найти человека, который согласится делать химию.
Только зачем ?
Все эти манипуляции могут только навредить. Причем, сразу и быстро.
Типа, будем лечить опухоль, а угробим всё остальное.
Сутент тоже противопоказан.
Ну куда его гипертонику с проблемами сердца+после инсульта ??
Может я чего не понимаю ?
Тут такое дело, что у организма почти не осталось ресурсов, которые могли бы быть брошены на борьбу с побочками...
Возраст, куча диагнозов.

Цитата:
В такой ситуации я бы рекомендовал переконсультировать КТ в другом месте (например в ЦНИРРИ и Москве) чтобы убедиться, что рак почки действительно имеет место, и дальше решать как действовать. Потому что пока у вас только подозрение на рак - точно говорить о раке можно только по результатам гистологии.
А гистология без пункции разве возможна ?
.............
Вообщем, предложили решать проблемы по мере поступления.
Заболит желудок - лечим желудок. Поднимется давление - снижаем давление.
Откроется кровотечение - останавливаем.
...Вот как-то так...
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:26
ответ для Karamba , на сообщение « em14, спасибо за ответ. Последние... »
  #613
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
em14, спасибо за ответ.
Последние новости. Еще один "светила" сказал, чтобы не мучили ни маму, ни себя.
У него много знакомых специалистов в этой области. Он может найти человека, который согласится оперировать. Он сможет найти человека, который согласится делать химию.
Только зачем ?
Все эти манипуляции могут только навредить. Причем, сразу и быстро.
Типа, будем лечить опухоль, а угробим всё остальное.
Сутент тоже противопоказан.
Ну куда его гипертонику с проблемами сердца+после инсульта ??
Может я чего не понимаю ?
Тут такое дело, что у организма почти не осталось ресурсов, которые могли бы быть брошены на борьбу с побочками...
Возраст, куча диагнозов.



А гистология без пункции разве возможна ?
.............
Вообщем, предложили решать проблемы по мере поступления.
Заболит желудок - лечим желудок. Поднимется давление - снижаем давление.
Откроется кровотечение - останавливаем.
...Вот как-то так...
Гистология - это исследование ткани опухоли. Естественно она невозможна без получения части опухоли тем или иным путем. Пункция при раке почки исключена, поэтому речь только о возможной операции.
Теперь насчет мнения "не трогать". В некоторых ситуациях такое мнение обосновано, в некоторых является личной позицией врача который не уверен в том что лечение будет эффективным без достаточных оснований. Попросту все зависит от того, каково действительно состояние мамы и какова картина КТ. Могу сказать только одно - ссылка на "знакомых специалистов" здесь не очень ценна, на мой взгляд. Ситуацию должен оценивать практикующий онкоуролог, имеющий хороший опыт ведения пациентов с распространенным раком почки. Позиция по сутенту мне совсем непонятна: обычно в ситуации когда невозможно другое лечение, начинают прием таргетного препарата и продолжают его до тех пор, пока либо
-он перестает нормально переноситься
либо
-опухоль демонстрирует стабильный рост на фоне приема препарата. В этом случае делается вывод о неэффективности препарата.

Я не слышал, чтобы в такой ситуации как ваша вывод о нецелесообразности приема препарата делался заранее. Но - повторюсь, к приему сутента могут существовать противопоказания о которых вы не написали.

Поэтому если вы абсолютно уверены в том что получили мнение специалиста по раку почки - да, к нему можно прислушаться. Если не уверены - см. выше.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 01:35
ответ для em14 , на сообщение « Гистология - это исследование ткани... »
  #614
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Я не слышал, чтобы в такой ситуации как ваша вывод о нецелесообразности приема препарата делался заранее. Но - повторюсь, к приему сутента могут существовать противопоказания о которых вы не написали.
Скажите, а гипертония и больное сердце - это не противопоказания ?
Тогда, если можно, озвучьте, какие существуют! Чтобы понимать...
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:35
ответ для em14 , на сообщение « Ну это не очень давние. Свяжитесь с... »
  #615
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну это не очень давние. Свяжитесь с Вайсманом, посоветуйтесь как быть - лучше на РМС.
C ним переписываемся, вот его ответ

Цитата:
Мне заочно сложно корректировать терапию (в данной ситуации). Понимаю, что Дюрогезик применяется не правильно (очень большая дозировка).
Необходимо определить адекватность больной (очная консультация врача).
Появление желтушности - плохой прогностический признак.
Но загвоздка в том, что нашему лечащему врачу по барабану мы.
Посоветуйте, может кто то на дом выезжает за деньги есстественно, из хороших онкологов.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:27   #616
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Скажите, а гипертония и больное сердце - это не противопоказания ?
Тогда, если можно, озвучьте, какие существуют! Чтобы понимать...
Гипертония и больное сердце - это так, общие слова пока.
Что делать в такой ситуации - должен решать только врач, который имеет опыт ведения таких пациентов. Опираться на слова врача, который где-то чего-то слышал или имеет знакомых - нельзя. Почти всегда можно найти компромисс- начать принимать препарат в частичной дозировке, проверить переносимость, если переносится - увеличить дозировку, если нет - сменить препарат.

Ваши действия:
Смотрите - есть такой врач в РОНЦе (www.ronc.ru) - Игорь Евгеньевич Синельников. Человек правильный, специализируется в частности на раке почки - лечит и ведет клинические исследования. Он модератор "онкодерматологии" на онкофоруме, но основная его специализация - онкоурология, в частности рак почки.

В ближайшее время я вам вышлю в личку его мобильный. Позвоните прямо ему (это нормально, скажите что телефон дали через онкофорум) и обрисуйте ему ситуацию вкратце. При этом надо чтобы у вас под рукой была вся медицинская информация - как минимум последние заключения КТ и старая (2008 года) выписка желательно. Дальше руководствуйтесь его рекомендациями. Это лучшее что я могу для Вас найти в Питере и лучше чем ЦНИРРИ и НИИ Петрова - у него больше опыт и специализация идеально соответствует вашей проблеме.
Плюс изучите сайт "Лиги по раку почки".
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:34   #617
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


em14, спасибо !
Буду ждать телефон.
Karamba is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:41
ответ для Karamba , на сообщение « em14, спасибо ! Буду ждать телефон. »
  #618
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
em14, спасибо !
Буду ждать телефон.
Телефон оказывается уже выложен в открытом доступе на oncoforum.ru
поэтому с чистой совестью дублирую:
+7-926-206-64-73
с 10 до 15 будние дни
Синельников Игорь Евгеньевич (РОНЦ)

звоните и держите в курсе.
Удачи!
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:32   #619
Машка-норушка
Участник
 
Аватар для Машка-норушка
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 120


Добрый вечер! Сходила сегодня к Левченко. И хотя, наверно, не очень умно руководствоваться в таком деле эмоциями, но этот доктор понравился мне на порядок больше двух предыдущих, с Ветеранов и с 1 меда. Посмотреть блоки у них - не проблема, он дал мне телефон, по которому я могу позвонить, когда блоки будут у меня и договориться.
Про опухоль сказал, что это похоже на карциному или карциноид, но естественно это просто предположения, а так ждем гистологию. Если первое, то обязательно остеосцинциграфия и лимфо"чего-то"графия. Взять на операцию тоже готов
Машка-норушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 00:41   #620
panytka
Старожил
 
Аватар для panytka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Рыбацкое,Металлострой
Сообщений: 1 036


Девочки всем добрый вечер. Читаю вас каждый день,и сопереживаю все с вами.
Не успела я разделаться с одной своей проблемой,теперь жду другой свой анализ от гинеколога. Что-то там им не понравилось,пересдала анализы и теперь вот жду Надеюсь что ничего плохого там не будет.
А вам всем желаю большущего терпения и веры в лучшее
__________________
panytka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena