Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 22:08
ответ для mon , на сообщение « в августе нормально, во всяком случае... »
  #3281
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Спасибо! 28-32 мы, пожалуй, переживем. Очень хочется съездить в Пальму, посмотреть город, а по очень сильной жаре это затруднительно.
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:11
ответ для balearia , на сообщение « Если им из Плайя Муро, то наверное в... »
  #3282
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
если тока прикорм вводите то едьте в Порто Пи в Мuller . там много монокомпонентных баночек ,если это не важно баночки продаются во всех лавочках + в аптеках .в Порто Пи просто еще и выбор самый большой .

про молочку- с ней хуже . в Эроски и Каррефуре встречается кефир и творог . в основном много разных йогуртов, ну и разные испанские молочные продукты незнакомые россиянам по вкусу.


судя по регулярности этих вопросов пора видимо более подробный вариант выкладывать на первую страничку
Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Если им из Плайя Муро, то наверное в Инке удобней, там есть Мюлер. И вообще в Мюлере много чего хорошего не только для малышей, что в испанских магазинах никак не найти.
Спасибо большое!
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:18
ответ для RinaRinka , на сообщение « Спасибо! 28-32 мы, пожалуй, переживем.... »
  #3283
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Научите меня, пожалуйста, экономить. Мы в любой поездке умудряемся потратить большое количество денег практически ни на что.
Во-первых, очень интересует прокат автомобилей. Я смотрю все бронируют уже сейчас. Из каких соображений? На месте это намного дороже? Мы едем не сами. Т.е. нас встретят и проводят. Теоретически машина нам на все время пребывания не нужна. Просто хотелось бы поездить самостоятельно по острову. Имеет смысл озадачиться бронированием сейчас или уже решить, так сказать, по ходу пьесы?
Во-вторых, как выбирать места обедов (у нас завтрак-ужин в отеле). Что для Майорки дорого-дешево? Может быть подскажете что-то конкретное хоть в той же Пальме. А если подскажете по месту нашего основного пребывания - Санта Понсе - будет вообще верх ожидаемого.
Еще (не бейте дилетанта), Пальма вообще большой город? Как настраиваться - идти куда глаза глядят город маленький все равно все увидим, или прицеливаться на что-то конкретное и не сходить с выбранного пути?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся на мой призыв!
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:10
ответ для spanishgirl , на сообщение « так вопрос задайте,мы ответим :flower: »
  #3284
Буржуа
Ветеран
 
Аватар для Буржуа
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Там, где колокольный звон.. Питер. Невский р-н
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
так вопрос задайте,мы ответим
Хочется "пристать " к кому-нибудь, кому нужны соседи )))) дабы сэкономить на жилье)) да и скучно одним
__________________
Буржуа is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:14
ответ для Mister abX , на сообщение « Мне кажется, мысли про август на... »
  #3285
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Мне кажется, мысли про август на Майорке надо материализовать где-то в январе, если не раньше
Ойй, посмотрел наш апарт, на август в 4 раза дороже, чем на начало июня. 120 евро в сутки я б за него не отдал, соотношение цена-качество не годится.




Понял, спасибо! "Будем искать"
Да ладно, кто ищет, тот всегда найдет! Мы на конец июня в марте материализовали в прошлом году)))) А позже билеты стали еще дешевле.
И сейчас вот мы еще пока без конкретики совсем.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:16
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3286
Буржуа
Ветеран
 
Аватар для Буржуа
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Там, где колокольный звон.. Питер. Невский р-н
Сообщений: 858


Девочки! хотела спросить - кто и когда на Майорку собирается ехать? Где лучше всего по опыту останавливаться жить, где ближе всего Карефуры и Меркадоны, где больше всего развлекух для детей и т.д.
В августе там совсем ужасно или терпимо? Я на август собралась
Буржуа is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:16
ответ для Lesly , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как обстоят... »
  #3287
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с детским питанием? Едем ровно в дочкин год в Алькудию (playa de muro), где покупать детскон питание? Есть ли кисломолочка? С сыном были там же, но ему тогда был 1.10 и он был уже на общем столе, так что эта проблема обошла нас стороной...
Мы покупали в немецком магазине Müller в городе Алькудия, там большой выбор, в испанских супермаркетах только испанские марки и выбор маленький, насколько я видела.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:19
ответ для RinaRinka , на сообщение « Спасибо! 28-32 мы, пожалуй, переживем.... »
  #3288
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Спасибо! 28-32 мы, пожалуй, переживем. Очень хочется съездить в Пальму, посмотреть город, а по очень сильной жаре это затруднительно.
Мы были в начале июля, как раз жара была +28, было не просто затруднительно, а очень затруднительно...бегали от одного магазина с кондея к другому, поэтому этим летом решили лететь в сентябре.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:22   #3289
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Во-первых, очень интересует прокат автомобилей. Я смотрю все бронируют уже сейчас. Из каких соображений? На месте это намного дороже?
Мы бронировали заранее и на месте, в конце июня (вроде бы и не сезон еще) машин просто не оказалось, оставались одни кабриолеты или большие, дорогие. Мы ездили на 3 недели, машину брали на 10 дней, потом решили на 2 еще продлить и нам повезло, нам продлили по той же цене, мы переехали на другую часть острова и были без машины....нам ее очень не хватало, очень, мы думали снова взять напрокат, но цены были просто атомные и ни за что, можно сказать, по сравнению с тем, что мы бронировали заранее. Может зависит от компании, у которой мы бронировали, может от сезона, может от места, может от всего вместе. Но я считаю, что бронировать, все-таки, лучше заранее, если есть такая возможность. Отказаться всегда можно.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:24
ответ для FishAnya , на сообщение « Мы были в начале июля, как раз жара... »
  #3290
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Мы были в начале июля, как раз жара была +28, было не просто затруднительно, а очень затруднительно...бегали от одного магазина с кондея к другому, поэтому этим летом решили лететь в сентябре.
Блиииин! Не получается у нас как-то совместить пляжный отдых с познавательным.
С другой стороны, в Турции мы как-то ухитрились осмотреть близкорасположенные достопримечательности... может быть и здесь повезет?
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena