Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 718 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 17:09
ответ для Elsa , на сообщение « Побочки были описаны те, которые... »
  #7171
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
...Таких побочек как нарушение потоотделения у топамакса не было описано. У кепры тоже стали добавляться побочки, одна из них -частые орви(вроде так). А вот почему, непонятно?
Я принимаю кеппру неск. месяцев. У меня с конца августа , когда было холодно и не было отопления + ребенок в сад пошел, в доме лазарет был. Я не заболела ни разу! (тьфу-тьфу-тьфу) Хотя я совсем не стойкая к ОРВИ.
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 17:35
ответ для lanik22 , на сообщение « Нужен коллективный разум!!!Напоминаю... »
  #7172
Мэри Н
Гость
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
психические изменения на фоне эпи



Всем здравствуйте.

У дочки (сейчас ей 10 лет) полтора года назад сорвалась ремиссия, которая длилась 4 года (ЭЭГ была без эпиактивности). Произошло это на фоне снижения дозы депакина под руководством Мухина. После срыва приступов вроде бы больше не было (очевидных для меня), но стали прогрессировать негативные изменения в психике (постоянное плохое настроение, раздражительность, вспыльчивость, агрессия), ухудшилась успеваемость в школе, а домашняя жизнь стала невыносимой. Психиатры ставят органическое аффективное расстройство, прописали ноотроп тизерцин, предупредив, что он может провоцировать приступы (мы пока его не решились принимать). Сейчас имеется бурная эпиактивность на ЭЭГ. Летом к депакину присоединили кеппру, дочь стала еще более неуравновешенной, общаться тяжело. Посещаем психологов, но пока ощутимых результатов нет. А эпилептологи вообще открещиваются от психических явлений. Я вижу, что такими темпами она просто сойдет с ума, потеряет социализацию. Бывали ли у кого-то из Вас похожие наблюдения? Что делать? Андрей, может, Вы прокомментируете?
Мэри Н is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:02
ответ для lanik22 , на сообщение « Нужен коллективный разум!!!Напоминаю... »
  #7173
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
Врач про ухудшение предупредила(завтра ей звоню,может уже начинать кеппру вводить).Ухудшение есть,вчера ночью четыре ГП,дала 25 диазепама,вечером еще одинСегодня один ГП уже был.Мне страшно...
Опять непонятное назначение, почему бы сначала не ввести кеппру, а потом и не начать снимать препарат, зачем доводить до такого?
Читала про кеппру, что можно использоваьть как препарат скорой помощи, т е при приближении приступа, принять одноразово дополнительную дозу. У меня дочь несколько раз забывала и выпивала(одноразово) двойную дозировку, на самочуствие не отражалось.
Если надо вводить, то чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Частые ОРВи, как следсвие снижение иммунитета. Меня врач предупреждал об этом про депакин, думаю, у кепры та же причина.
У меня ребенок в саду и без депакина болел раз в месяц минимум
не совсем, депакин гормональный препарат, кеппра нет. Вот я и не понимаю, как кеппра снижает иммунитет?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 18:59
ответ для Elsa , на сообщение « Опять непонятное назначение, почему бы... »
  #7174
lanik22
Ветеран
 
Аватар для lanik22
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 850


Врач думает,что финлепсин может спровоцировать резистентность кеппры,поэтому и решила так схему сделать.Все остальное уже резистентно...
__________________
"Толерантность-терпимость к чужому образу жизни,поведению,обычаям,чувствам,мнениям,идеям, верованиям."(Википедия) "Делай,что можешь,с тем,что у тебя есть и там,где находишься."(Т.Рузвельт)
lanik22 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:33   #7175
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Я принимаю кеппру неск. месяцев. У меня с конца августа , когда было холодно и не было отопления + ребенок в сад пошел, в доме лазарет был. Я не заболела ни разу! (тьфу-тьфу-тьфу) Хотя я совсем не стойкая к ОРВИ.
У меня сын на депакине лет 8-9, 5 лет назад добавили кеппру, никаких проблем с иммунитетом, если честно, я уже и забыла, когда он болел последний раз. Так что тут все индивидуально.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:05
ответ для Elsa , на сообщение « Опять непонятное назначение, почему бы... »
  #7176
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Пишу первый раз.
Ребенку 12 лет. (вес 44 кг).Идиопатическая фокальная эпилепсия. Топамакс 150 мг. Первые приступы 1,5 года назад. Долго не могли поставить диагноз, т.к. .........
Сложно давать советы в таких случаях. А вы не пробовали сходить к другому врачу на консультацию? Послушать другое мнение бывает полезно.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 14:25
ответ для Кошаня , на сообщение « У меня сын на депакине лет 8-9, 5 лет... »
  #7177
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
У меня сын на депакине лет 8-9, 5 лет назад добавили кеппру, никаких проблем с иммунитетом, если честно, я уже и забыла, когда он болел последний раз. Так что тут все индивидуально.
А со стороны НС есть что-нибудь? Меня предупреждали о возможной раздражительности, повышеной возбудимости. Правда с оговоркой, что возможно всё это несколько нивелируется при достижении нужной дозы через пару-тройку месяцев.
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7178
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Скажите, пожалуйста, можно ли делить кеппру?
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:44   #7179
Мэри Н
Гость
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12


Да, делить можно. На таблетках есть риска посередине.
Мэри Н is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 17:49
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7180
викука
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 87


мы делим, целиком не проглотить.
викука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena