Крым 2011. - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 10:37
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #1871
Фунтика
Элита
 
Аватар для Фунтика
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 2 221


подскажите,а как можно доехать от Симферополя в Евпаторию?И много ли там переходить от аэропорта до транспорта который домчит меня до Евпатории?Вот подумываю купить билеты на самолет....(боюсь)Спасибо
Фунтика is offline  
Старый 25.01.2011, 10:39   #1872
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Это медицинская страховка?
The_Empress is offline  
Старый 25.01.2011, 10:41
ответ для The_Empress , на сообщение « Это медицинская страховка? »
  #1873
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Видимо да. Мне ответили - Страховое покрытие: медицинское страхование 30 000 грн. и от несчастного случая - 6 000 грн.
Hataiiia is offline  
Старый 25.01.2011, 10:46
ответ для Hataiiia , на сообщение « Видимо да. Мне ответили - Страховое... »
  #1874
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Есть Соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств от 27.03.1997 N б/н 2.
Далее.
Есть соглашение между РФ и Украиной.
Цитата:
Неотложка – бесплатно
В то же время Россия ратифицировала соглашение от 24 ноября 1998 года о взаимном предоставлении гражданам Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации равных прав в получении скорой и неотложной медицинской помощи . Статьей 3 данного соглашения установлено, что скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности предоставляется гражданам сторон беспрепятственно, бесплатно для пациента и в необходимом объеме в лечебно-профилактических государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения государства временного пребывания граждан (независимо от наличия медицинского страхового полиса). При этом возмещение затрат лечебно-профилактического учреждения за оказание медицинской помощи по экстренным показаниям ( гражданам сторон в случаях, предусмотренных в первом абзаце этой статьи) осуществляется за счет бюджета государства временного пребывания в соответствии с действующей в ней системой финансирования здравоохранения.
Цитата:
Украина также в 1997 году подписала « Соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств – участников Содружества Независимых Государств» (Москва 27.03.97), в котором говорится: «Статья 2. Скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме на территории государства временного пребывания лечебно-профилактическими учреждениями независимо от организационно-правовых форм, ведомственной принадлежности и форм их собственности. С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих и возможна его транспортировка, дальнейшее оказание медицинской помощи осуществляется на платной основе...» Так что для граждан СНГ эта страховка необязательна
The_Empress is offline  
Старый 25.01.2011, 10:54
ответ для The_Empress , на сообщение « Есть Соглашение об оказании ... »
  #1875
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Ну они говорят, что мы можем отказаться. Просто интересно, пользовался кто или нет? Даже на нашем юге к врачам практически всегда обращались платно. Но это разовые обращения. Случись чего, не дай Бог, серьезное, в больнице лежать платно придется или нет? Как я поняла - бесплатно, или частично бесплатно?
Hataiiia is offline  
Старый 25.01.2011, 10:55
ответ для Hataiiia , на сообщение « Ну они говорят, что мы можем... »
  #1876
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Бесплатно. За лекарства, палату придется доплатить, но и у нас здесь так же.
The_Empress is offline  
Старый 25.01.2011, 11:44
ответ для Ronni , на сообщение « Ой, Поляна, конечно :)):)):)) Что-то я... »
  #1877
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
Ой, Поляна, конечно Что-то я к вечеру стала такая рассеяная
Примерно поняла, но фото все равно интересны - буду благодарна
мы поляну ребенку хотели показать в 2009, но зашли вначале в зоопарк, вышли через несколько часов и ,конечно, сил на поляну не осталось (ему тогда 2 года было)
прошлым летом кардинально изменили маршрут-пошли вначале на поляну, прошли пару метров до первого произведения искусства...и тут мой замечательный ребенок сквозь сетку,соединяющую зоопрак и поляну, увидел медведя и припал к забору с криком - пошли в зоопарк кое-как убедили посмотреть деревянное зодчество, по ходу что-то и заинтересовало, но в мыслях было, когда в зоопарк так что в ближайшие годы на поляну сказок больше точно не пойдем, лучше сразу в ЗОО

ну и пару фото















пример обновления фигур - честно говоря, мне старый вариант больше нравился
лето2010

лето2005

старуха еще ничего, а некоторые персонажи стали с ярко-желтыми лицами

по сравнению с 2005 в пруду у Буратино не стало золотых рыбок..
~Kamelia~ is offline  
Старый 25.01.2011, 11:51
ответ для Фунтика , на сообщение « подскажите,а как можно доехать от... »
  #1878
~Kamelia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Kamelia~
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 521


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
подскажите,а как можно доехать от Симферополя в Евпаторию?И много ли там переходить от аэропорта до транспорта который домчит меня до Евпатории?Вот подумываю купить билеты на самолет....(боюсь)Спасибо
автобус, электричка, такси или трансфер от хозяев (с маленьким ребенком последние 2 варианта самые удобные ИМХО)
~Kamelia~ is offline  
Старый 25.01.2011, 11:52
ответ для Фунтика , на сообщение « подскажите,а как можно доехать от... »
  #1879
Romy
Старожил
 
Аватар для Romy
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
подскажите,а как можно доехать от Симферополя в Евпаторию?И много ли там переходить от аэропорта до транспорта который домчит меня до Евпатории?Вот подумываю купить билеты на самолет....(боюсь)Спасибо
А чего вы боитесь?? Покупайте билеты на самолет. В Евпаторию будет дополнительный поезд, а он совсем не ах.
__________________
No brain no pain.
Romy is offline  
Старый 25.01.2011, 11:54
ответ для Фунтика , на сообщение « подскажите,а как можно доехать от... »
  #1880
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
подскажите,а как можно доехать от Симферополя в Евпаторию?И много ли там переходить от аэропорта до транспорта который домчит меня до Евпатории?Вот подумываю купить билеты на самолет....(боюсь)Спасибо
из Симферополя до Евпатории можно доехать либо на поезде,либо на рейсовом автобусе.в любом случае нужно от аэропорта доехать в город-20 минут на троллейбусе или маршрутке (2 гр),либо такси (50 гр).ж/д и автовокзал расположены рядом
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena