Вопрос-ответ - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2009, 18:51
ответ для Pilar , на сообщение « мда.. а какая причина? нету и всё.. :(... »
  #2871
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
я сдаю док-ты через паспортистку местную ЖСК, на нее шухер наводить бесполезно - она ничего не решает..
у нас пока начальник паспортного стола не вправила мозг паспортисткам, они упроно доказывали, что не могут выписать-прописать ребенка. После ее звонка расстилались передо мной и извинялись. До сих пор здороваются, когда на улице встречают
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:00   #2872
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
у нас пока начальник паспортного стола не вправила мозг паспортисткам, они упроно доказывали, что не могут выписать-прописать ребенка. После ее звонка расстилались передо мной и извинялись. До сих пор здороваются, когда на улице встречают
увы, тут ситуация противоположная - паспортистка бы прописала, начальница не велит..
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:09
ответ для Хелен , на сообщение « вопрос по пособию на рождение »
  #2873
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
стоит ли бороться?
ситуация :
знакомые усыновили ребенка, на момент суда(слушания дела) ему было уже 5 мес. ждали суд. решение ( 3нед) сделали св-во о рождении и прочее, взяли справку с работы мужа, что он не получал пособие на рождение ребенка
По месту работы матери подали заявление на пособие(ребенку уже исполнилось на тот момент 6,1 мес.и.... отказали, но ведь решение суда получили около 6 мес, и все документы у нас не сделать за один день. и просто раньше невозможно было подать.
что делать в этой ситуации?
Бороться и добиваться пособия. У меня была чем-то похожая ситуация...

-если на момент вынесения решения суда не было 6 мес. (тут еще важно, не меняли ли они возраст ребенку)
-справка из загса (справка о рождении), на основании которой дают пособие, действует 6 месяцев
-в крайнем случае обращайтесь в ФСС (м. Горьковская), бухгалтера зачастую не знают тонкостей
-проконсультируйтесь с юристом на Московском
-постановление правительства Рф № 865
-федеральный закон №81 , № 207
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:20   #2874
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Девочки посоветуйте какую придумать историю для опеки , если я хочу к ним приехать за информации о конкретном ребенке. Данные из ФБД есть , но там же не сказано из какого ДР ребетенок . Получается , что я как то в обход регоператора . К этому могут прдраться ? Какое объяснение будет правдопадобно и кто так то же делал ?
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 21:59
ответ для Tanya79 , на сообщение « Бороться и добиваться пособия. У меня... »
  #2875
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


Цитата:
Сообщение от Tanya79 Посмотреть сообщение
Бороться и добиваться пособия. У меня была чем-то похожая ситуация...

-если на момент вынесения решения суда не было 6 мес. (тут еще важно, не меняли ли они возраст ребенку)
-справка из загса (справка о рождении), на основании которой дают пособие, действует 6 месяцев
-в крайнем случае обращайтесь в ФСС (м. Горьковская), бухгалтера зачастую не знают тонкостей
-проконсультируйтесь с юристом на Московском
-постановление правительства Рф № 865
-федеральный закон №81 , № 207
как раз ФСС и отказало, возраст не меняли
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:01   #2876
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Девочки и еще один вопрос . Кто с этим сталкивался ? Вроде когда с мужем разговариваем , говорит , что пол ребека ему не важен. И сделаем так как я хочу ( а я хочу девочку). Но как только собралась конкретно и серьезно смотреть девочку , тут же изменился в лице ,жалостливо смотрит на меня , и говорит , что хочет только мальчика . И тут же - "Но конечно мы сделаем как ты хочешь . но мне мальчики ближе" Что делать , свое желание убрать подальше, и смотреть только мальчиков ? Мне очень важно , что бы ребенок был желанный для мужа . А я конечно полюблю и мальчика , но так хочется девочку! У-у-у... почти себя уговорила. Как быть ?
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2877
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Хелен, мужчины нежнее относятся к девочкам...А вообще вам психолог на собеседовании может помочь.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:35
ответ для Mile , на сообщение « Девочки посоветуйте какую придумать... »
  #2878
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте какую придумать историю для опеки , если я хочу к ним приехать за информации о конкретном ребенке. Данные из ФБД есть , но там же не сказано из какого ДР ребетенок . Получается , что я как то в обход регоператора . К этому могут прдраться ? Какое объяснение будет правдопадобно и кто так то же делал ?
И у нас было в обход в итоге- ну и что, никто ничего не спросил в опеке.
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 22:50   #2879
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Хелен, мужчины нежнее относятся к девочкам...А вообще вам психолог на собеседовании может помочь.
У психолога , мы уже были . Насколько я поняла , психолог решила , что мы мужем принять и мальчика и девочку . Просто я увидела девульку и у меня , аж все сжалось. Собралась бежать сразу. Но а муж спокоен , уговаривает начать с Антоненко , мы туда идем смотреть анкеты во вторник ( и как я понимаю собирается отбирать только мальчиков). В заявлении указывали , что пол не важен. Когда я это писала , мне и правда , так казалось. А сейчас...! Муж настаивает , что девочку будем смотреть , только после Антоненко , если никого не подберем . Воевать с мужем ? Он и так долго шел к идеи усыновления , ему все это тяжело дается. И спорить с ним не хочу , и согласиться не могу !
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2009, 23:06
ответ для Mile , на сообщение « Девочки посоветуйте какую придумать... »
  #2880
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте какую придумать историю для опеки , если я хочу к ним приехать за информации о конкретном ребенке. Данные из ФБД есть , но там же не сказано из какого ДР ребетенок . Получается , что я как то в обход регоператора . К этому могут прдраться ? Какое объяснение будет правдопадобно и кто так то же делал ?
если у вас заключение на руках, то в чем проблема?
мы приехали в опеку чужого города, сказали, что хотим получить направление на ребенка, которого пиарят на их сайте и получили.
приезжаете и говорите данные из ФБД. если вы точно знаете в какой опеке ребенок.
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena