Вопрос-ответ - Страница 290 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 20:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2891
Катерина558
Гость
 
Аватар для Катерина558
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 16


Кто-нибудь сталкивался с отрицательным заключением ШПР?Поделитесь опытом пожалуйста.
Катерина558 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 20:59   #2892
Mile
Ветеран
 
Аватар для Mile
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 685


Сходили мы на Анттоненко. И все как-то закрутилось. Прошли эту кошмарную процедуру выбора по анкетам. Анкет помоему было около 30. Говорят надо выбрать , в голове туман . С мужем смотрим друг на друга , решить не можем . Серьезно никто не зацепил., у некототрых диагнозы пугают. Выбрали мальчонку на которого вроде обратили внимания оба, и лишь после подписания направления , я осознала возраст 1 год и месяц ( испугалась , хотела два-два с половиной). Позвонили в опеку - " У нас не приемный день , но Вас примем ". Доехали до опеки - тетя из опеки фанат своего дела- обрадовалась нам , стала хвалить мальчика - диагнозы есть , но не страшные, семья плохая ( и дедушки и бабушки и мама пьют) но у ребенка ФАС нет, развивается по возрасту. "Поезжайте ДР" Говорим , так ведь поздно. " Вас примут" И правда приняли ,. Пока ждали когда мальченка проснется разговаривали с врачем. Врач мальчика то же хвалил , говрит все развивается хорошо , диагнозы стандартные и не страшные, сказал , что мы первые кто им заинтересовался. Пошли в группу, малыша вынесли , нас увидел расплакался , но потом привык пошел на руки. Воспитатели его нам на ухо хвалят.
Я не могу сказать , что уменя что-то екнула. Просто очень жалко и нет отторжения. У мужа так же. Это пугает. Настораживает и то . что мы готовились к запугиванию диагнозами , а тут наоборот ВСЕ уговаривают. Это как то настораживает. Да и с возростом страшновато ( у меня детей не было ) . Посоветуйте у кого так было ?

PS Сидим с мужем и вспоминаем мальченку - жалость к нему огромная. У боих один вопрос , как же он там сейчас один ?
Mile is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:12
ответ для Mile , на сообщение « Сходили мы на Анттоненко. И все как-то... »
  #2893
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


У нас ничего не екало, возраст ребенка был большой. Директор ДД очень хвалила дочку и врач хвалила. Есть же и нормальные люди!
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:15
ответ для Mile , на сообщение « Сходили мы на Анттоненко. И все как-то... »
  #2894
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


У нас было все тоже самое, даже возраст: 1год и месяц. И тоже все хвалили . Сейчас растет замечательный умненький красавчик, всеобщий любимец. Удачи!!! Может, он вас и ждал??? Кстати, я тоже хотела мальчика с 2-х до 3-х )))))
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:18
ответ для Mile , на сообщение « Сходили мы на Анттоненко. И все как-то... »
  #2895
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Цитата:
Сообщение от Mile Посмотреть сообщение
Сходили мы на Анттоненко. И все как-то закрутилось. Прошли эту кошмарную процедуру выбора по анкетам. Анкет помоему было около 30. Говорят надо выбрать , в голове туман . С мужем смотрим друг на друга , решить не можем . Серьезно никто не зацепил., у некототрых диагнозы пугают. Выбрали мальчонку на которого вроде обратили внимания оба, и лишь после подписания направления , я осознала возраст 1 год и месяц ( испугалась , хотела два-два с половиной). Позвонили в опеку - " У нас не приемный день , но Вас примем ". Доехали до опеки - тетя из опеки фанат своего дела- обрадовалась нам , стала хвалить мальчика - диагнозы есть , но не страшные, семья плохая ( и дедушки и бабушки и мама пьют) но у ребенка ФАС нет, развивается по возрасту. "Поезжайте ДР" Говорим , так ведь поздно. " Вас примут" И правда приняли ,. Пока ждали когда мальченка проснется разговаривали с врачем. Врач мальчика то же хвалил , говрит все развивается хорошо , диагнозы стандартные и не страшные, сказал , что мы первые кто им заинтересовался. Пошли в группу, малыша вынесли , нас увидел расплакался , но потом привык пошел на руки. Воспитатели его нам на ухо хвалят.
Я не могу сказать , что уменя что-то екнула. Просто очень жалко и нет отторжения. У мужа так же. Это пугает. Настораживает и то . что мы готовились к запугиванию диагнозами , а тут наоборот ВСЕ уговаривают. Это как то настораживает. Да и с возростом страшновато ( у меня детей не было ) . Посоветуйте у кого так было ?

PS Сидим с мужем и вспоминаем мальченку - жалость к нему огромная. У боих один вопрос , как же он там сейчас один ?
Одно НО: Жалость!! Её не должно быть!!! Вы не должны соглашаться на ребенка из жалости, а Вы упомянули об этом несколько раз...
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:55
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2896
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


СЭС эт Роспотребнадзор. о соответствии жилого помещения санитарно-техническим нормам.
но у нас в Питере пока не знают что с этой справкой делают, так что берем из СЭС про отсутствие карантина.
в других регионах знают ху-из-ху и лучше делать нормальную справку.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 21:58
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2897
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Mile, вы сейчас растерянности... это понятно.. я бы рекомендовала придти погулять с ним.. после второй встречи будет легче разобраться в своих ощущениях: только ли это жалость или есть еще какие-то чувства.

зы. жаль, что пишите не в теме о муках выбора. Ваш опыт мог бы быть полезен тем, кто идет за вами. Как в свое время мне очень помогли не отчаяться рассказы девочек об их муках выбора.. Поздравляю - вы вступили в самый сложный этап! Но одно предопределено - он рано или поздно закончится, а вы обязательно найдете своего малыша.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2898
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


в который раз уже про СЭС пишу
в идеале опека дает направление в Роспотребнадзор.
туда приходишь с этой бумажкой и кучкой документов (вплоть до поэтажного плана иногда требуют, у нас требовали акт ЖБУ, Ф9 и Ф7).
они думают. долго. потом приезжают и опять думают. в Москве эт бадяга длится до месяца (судя по сообщениям на форумах). потом в итоге выдают бумажку. эту бумажку приносишь в опеку и на основании ее, в том числе, опека пишет ЖБУ.
я пришла сама. написала заявление. приложила бамажки. мне дали номер входящего. через неделю дали бумажку. бумажка... ну эт... я такое сама могла написать. смысл такой: дом наш стоит не в зараженном радиоактивной пылью месте
самое смешно что прошла такая бумажку. думаю ее в опеке даж не читали: шапка правильная, значит усе упорядке.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:03
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2899
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


Дело в том что у меня уже ЖБУ есть. И заключение выдано месяц назад. А требует эту справку опека ребенка, а она в другом регионе. Вот какая проблема! Неужели с уже готовыми документами бегать собирать еще и эти справки? Я думала что раз выдано заключение-все. Тем более что я усыновитель так надеялась на соблюдение узаконенного перечня.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2900
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мы именно так и делали.
в Роспотребнадзор сдали Ф7 и Ф9 и акт ЖБУ. заявление там на месте писала под диктовку. по-моему через неделю справка была готова. только выясните где Ваш Роспотребнадзор районный. и знают ли там что надо писать...
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena