МЧ и моя собака - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 16:17
ответ для Ksenyy , на сообщение « Все не читала , по существу ничего не... »
  #141
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Поставила себя на место Вашего мужчины - Я бы тоже не хотела жить в одной квартире с большой собакой...
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:20
ответ для TOUS , на сообщение « Вот в этом месте надежда умирает... »
  #142
sunnybunny
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Вот в этом месте надежда умирает последней Тем более, и здесь уже писали, и сама я знаю примеры, в которых нелюбимое изначально животное становилось любимцем. Не могу уверять, что именно так и будет, но попробовать хочу.
У меня такой пример, правда не МЧ, когда купила щенка крупной породы мне было сказано, что я сумашедшая и эта собака никому не нужна. В итоге - любимая всеми собачка, привезите нам её скорее!
sunnybunny is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:23
ответ для TOUS , на сообщение « Не совсем, я просто отвечаю по порядку... »
  #143
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
. И нежелание менять что-то в своем доме и пытаться выстроить измененный быт ради семьи, которая желанна (нет оснований не верить) - мне непонятно.

То есть мужчина обязан подстраиваться, а Вы нет? А потом женщины жалуются , что мужчины уходят к другим
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:24
ответ для Sonetka , на сообщение « Мой возраст в профиле. Нет должен, но... »
  #144
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Да не кто никому ничего не должен! Но если НЕТ ЖЕЛАНИЯ можно находить массу отговорок, а если желание есть, массу возможностей преодолеть трудности. И поверьте мне, ребенки растут и начинают разжражать (иногда очень даже сильно) даже родных отцов и матерей, а уж чужого дядю, да ещё "с личным пространством"...У меня пятеро детей, 17 собак,2 кошки(правда все в частном доме). Муж третий, когда начали с ним жить вместе у меня в наличии были трое детей и 6 собак, остальное - совместно нажито)))))))). На момент начала совместной жизни младшему сыну было три года, ребенок с очень мягким неконфликтным характером. И вроде бы и не раздражал, да и муж опытный папа, две взрослые дочери у него уже имелись, но нет-нет, а проявляется что-то типа раздражения, хоть он и очень тщательно это скрывает и подавляет в себе. Но для меня все просто в этой жизни, меня можно любить только целиком, со всеми детьми, собаками, кошками, тараканами (я про голову, не подумайте чего). А если попробовать начать совместную жизнь с качания прав ещё даже и не попробовав совместного быта, то мало что получится на мой взгляд. Вся семейная жизнь состоит с заботы друг о друге, с совместных уступок друг другу. Я ещё понимаю, если бы он уже пожил с Вами и все отлично, вот только собака... И никакими"гостевыми" проверками Вы не определите, что конкретно помешает жить вместе, может быть собака, а может пресловутый тюбик от зубной пасты.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:34   #145
TOUS
Активный участник
 
Аватар для TOUS
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Вчера поступило предложение снять квартиру в его районе и школу искать там же, а он постепенно будет присматриваться к собаке, привыкать к ее присутствию, и может быть рано или поздно привыкнет.
Цитата:
Сообщение от Sashulina Mama Посмотреть сообщение
А если не сложится? Вы готовы на новые поиски квартиры при наличии ребёнка, собаки (я насколько слышала, арендодатели не в восторге от жильцов с собаками) и привязки к школе?
Новую квартиру-то искать не придется. Т.е., или МЧ присмотрится к собаке и перевезет нас всех к себе, или мы так и будем жить в "соседних" квартирах... Он уверяет, что если решит, что сможет жить с собакой, то только тогда, когда точно будет в этом уверен, и тогда снова искать квартиру не придется. Но для этого ему "нужно время".
Собственно, и тема заводилась изначально оттого, что я не уверена, поможет ли такое соседнее проживание в определении МЧ, уживется он с собакой или нет. Мне кажется, что не попробовав, не поймем.
TOUS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:34   #146
sunnybunny
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Да не кто никому ничего не должен! Но если НЕТ ЖЕЛАНИЯ можно находить массу отговорок, а если желание есть, массу возможностей преодолеть трудности. И поверьте мне, ребенки растут и начинают разжражать (иногда очень даже сильно) даже родных отцов и матерей, а уж чужого дядю, да ещё "с личным пространством"...У меня пятеро детей, 17 собак,2 кошки(правда все в частном доме). Муж третий, когда начали с ним жить вместе у меня в наличии были трое детей и 6 собак, остальное - совместно нажито)))))))). На момент начала совместной жизни младшему сыну было три года, ребенок с очень мягким неконфликтным характером. И вроде бы и не раздражал, да и муж опытный папа, две взрослые дочери у него уже имелись, но нет-нет, а проявляется что-то типа раздражения, хоть он и очень тщательно это скрывает и подавляет в себе. Но для меня все просто в этой жизни, меня можно любить только целиком, со всеми детьми, собаками, кошками, тараканами (я про голову, не подумайте чего). А если попробовать начать совместную жизнь с качания прав ещё даже и не попробовав совместного быта, то мало что получится на мой взгляд. Вся семейная жизнь состоит с заботы друг о друге, с совместных уступок друг другу. Я ещё понимаю, если бы он уже пожил с Вами и все отлично, вот только собака... И никакими"гостевыми" проверками Вы не определите, что конкретно помешает жить вместе, может быть собака, а может пресловутый тюбик от зубной пасты.
Какая Вы мудрая!
sunnybunny is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:46
ответ для TOUS , на сообщение « Новую квартиру-то искать не придется.... »
  #147
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от TOUS Посмотреть сообщение
Новую квартиру-то искать не придется. Т.е., или МЧ присмотрится к собаке и перевезет нас всех к себе, или мы так и будем жить в "соседних" квартирах... Он уверяет, что если решит, что сможет жить с собакой, то только тогда, когда точно будет в этом уверен, и тогда снова искать квартиру не придется. Но для этого ему "нужно время".
Собственно, и тема заводилась изначально оттого, что я не уверена, поможет ли такое соседнее проживание в определении МЧ, уживется он с собакой или нет. Мне кажется, что не попробовав, не поймем.
Я бы посоветовала ничего не снимать и никуда не срываться. О смене школы не беспокойтесь, все будет нормально. Если ему нужно время, пусть спокойно подумает. Дозреет - заберет вам вместе с собакой и всеми вашими тараканами.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:49   #148
TOUS
Активный участник
 
Аватар для TOUS
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Фотинья Посмотреть сообщение
То есть мужчина обязан подстраиваться, а Вы нет? А потом женщины жалуются , что мужчины уходят к другим
Нет, не так. Кстати, "обязан" - тоже неправильное слово. Скорее, "хотеть, видеть возможным, быть готовым" подстраиваться. Я - хочу, вижу возможным и готова. Но мое "подстраивание" - это только избавление от собаки? На это ПОКА не готова, потому что объективных, реально существующих проблем вроде постоянной аллергии и, соответственно, физической невозможности существовать в одной квартире собаки и МЧ - нет. Подстраивание, на которое я готова сейчас, это лишение помощи БМ и бабушки, связанное с возможным переездом в другой район, это постоянные ежедневные усиленные меры поддержания чистоты в доме и чистоты собаки, это ограничение любимой собаки в передвижении по квартире и уменьшение моего с ней качественного и количественного общения, это в конце концов риск того, что не получится, и придется как-то решать вопросы с новым жильем и школой ребенка. Возможно, это не сравнимо с тем, что МЧ придется менять уклад в доме, подстраиваясь под собаку, но я, все же, пытаюсь найти компромисс.
TOUS is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:51
ответ для sunnybunny , на сообщение « Какая Вы мудрая! »
  #149
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от chainikmaniak Посмотреть сообщение
Какая Вы мудрая!
Да ни разу! Просто опытная и осторожная, то есть пожилая ( от слово пожила уже).
И ещё я уверена, что жизнь надо строить с мужчиной, который не боится принять решение. И как только слышу "мне нужно время" бегу, роняя тапки, точнее уже не сама бегу, а старшим дочерям советую бежать.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:51   #150
TOUS
Активный участник
 
Аватар для TOUS
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Я бы посоветовала ничего не снимать и никуда не срываться. О смене школы не беспокойтесь, все будет нормально. Если ему нужно время, пусть спокойно подумает. Дозреет - заберет вам вместе с собакой и всеми вашими тараканами.
Спасибо
TOUS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena