прошу советов... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2010, 21:29   #1
я спокойна
Гость
 
Аватар для я спокойна
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 8
прошу советов...



Здравствуйте! Сложилась сейчас в моей жизни ситуация, к которой я оказалась заранее не готова. Нет, никакой трагедии, все живы, здоровы. Но грустно очень. И не решила пока, как лучше в моем случае действовать.
Постараюсь рассказать покороче и поконкретней. Если какие-то вопросы - с радостью отвечу.

После расставания с МЧ (отношения были длительные и очень непростые) встретила своего нынешнего. Я знаю, что идеальных людей не бывает, и у него тоже есть свои тараканы. Но мне с ним настолько комфортно, что всякие мелочи общей картины не портят. Мы живем вместе год, за год ни разу не поссорились. У него есть все те качества, которые я ценю в людях в целом и в мужчинах в частности. Внешне я им абсолютно довольна. Это я к тому, что игра стоит свеч
Он ко мне относится очень хорошо - нежный, ласковый, никогда не критикует, не грубит...не знаю, в общем, то, что мне надо...

Но недавно мы поговорили, и я узнала следующее. Он меня не любит.
Вот так просто. Причем кроме этого момента все вроде хорошо - наши отношения действительно для меня идеальные. Сообщил он мне это для того, чтобы прояснить наши перспективы, как я поняла. Так как жениться он пока не собирается. Да и в роли жены я ему не гожусь по той же причине - недостаточно глубокое чувство.
И сейчас я на неком распутье. С одной стороны - да катись оно все к чертовой бабушке, не пропаду. Я местная, жить есть где, работа есть...
А сдругой стороны - он мне очень дорог, у меня уже возникла сильная привязанность. И нам действительно хорошо вместе. И может не стОит забегать вперед, а жить сегодняшним днем?
Ну сейчас не такое глубокое чевство, а там кто знает как повернется...Да и не хочется наверное мне так быстро здаваться, жаль бросать все сейчас...
я спокойна is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:36
ответ для я спокойна , на сообщение « прошу советов... »
  #2
Елена Нежельская
Активный участник
 
Аватар для Елена Нежельская
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: санкт-петербург,академическая
Сообщений: 402


ну не знаю......мое мнение если за год ничего не произошло,то и потом сильная любовь не вспыхнет.а если он вдруг влюбится и бросит вас?
Елена Нежельская is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:40
ответ для я спокойна , на сообщение « прошу советов... »
  #3
O`Sher
Участник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 177


пока не дергайтесь с места, но начните смотреть по сторонам, может кто и приглянётся ненароком, тогда уж и рванете
__________________
O`Sher is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:49
ответ для O`Sher , на сообщение « пока не дергайтесь с места, но начните... »
  #4
Vera_Mayer
Элита
 
Аватар для Vera_Mayer
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва (г.Видное) - Питер (Купчино)
Сообщений: 1 628


Если бы мне так в лицо сказали, что меня не любят, а вроде как со мной просто удобно, то я бы восприняла это как просьбу, типа "давай лучше сейчас по-хорошему расстанемся". МЧ довольно прямо сказал, что с ним у автора никаких перспектив. Чего тогда время тратить? Может рядом Ваша, автор, судьба ходит и подойти стесняется из-за Ваших "серьёзных" отношений?
Vera_Mayer is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:50
ответ для я спокойна , на сообщение « прошу советов... »
  #5
Katrinn
Элита
 
Аватар для Katrinn
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 554


А может он это сказал просто не подумав?
Katrinn is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:53
ответ для я спокойна , на сообщение « прошу советов... »
  #6
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


золотое правило- не привыкай и люби себя.

Он уйдет, а ты останешься с горьким сожалением о неисполнившихся надеждах. Хорошо, что сейчас сказал. Это хотя бы честно. Не строй замков. Что не вспыхнуло, то не загориться.
Этоя теперь вижу, а раньше верила, как ты сейчас.
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:55
ответ для я спокойна , на сообщение « прошу советов... »
  #7
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Жить сегодняшним днем стоит только , если действительно это сможете, а то (как показывает практика) очень многие девушки не верят в такую честность мужчин и занимаются самообманом. Кто-то даже детей рожает ( а вдруг женится?) А потом девушки начинают предъявлять претензии и говорить про отданные лучшие годы. А зря. Все честно было сказано ДО.
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 21:58
ответ для я спокойна , на сообщение « прошу советов... »
  #8
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Автор а что для Вас его " люблю"? только честно.. ну сказал бы он Вам " люблю".. что это для Вас? гарантия чего то? если да то чего именно?
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:00   #9
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Katrinn Посмотреть сообщение
А может он это сказал просто не подумав?
\
думаю он хорошо подумал... ведь сказав " люблю" он рискует потом нарваться на " если любишь то..."или " ты же сказал ччто любишь воттеперь и делай..." а ему это надо?ну вот давать инструмент для манипуляции?
онимаете если мужчина говорит " я тебя люблю" - женщин пнимает это " теперь он мне должен пожизни" а когдаженщина говрит мужчине " я тебя люблю" т она понимает это как " теперь ты ме должен по жизни"
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 22:01   #10
hunterwf
Участник
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 108


Возможно , если потом случится какая-то неприятная ситуация, в которой Ваш МЧ Вас не поддержит, он сможет спокойно сказать - Ты же все знала, я был честен - я тебя не люблю.


Может дело еще в возрасте Вашем и МЧ ?
hunterwf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena