ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 23:19   #1101
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Про краги удивлена. У вас краги, я так понимаю, джонатан стар, которые с утяжкой на липучке - ведь у классика (которые просто на резинке, как у керри) водопроницаемость 5000.
Так вот, мы юзаем всю зиму зимние краги джонатан стар - качество ткани намного лучше чем у реймы, после активнейшего использования в течении всего сезона - никаких потертостей нет.
Да, стар весенние на флисе. Вдоль швов (там где кончики пальцев) ткань стала не гладкая а такая, потерто-шершавая). Однако это никак не влияет на непромокаемость.
Про качество ткани сказать ничего не могу, на мой взгляд ткань просто сама по себе другая, более бархатистая по сравнению с реймой-тек.
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:33   #1102
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Да, стар весенние на флисе. Вдоль швов (там где кончики пальцев) ткань стала не гладкая а такая, потерто-шершавая). Однако это никак не влияет на непромокаемость.
Про качество ткани сказать ничего не могу, на мой взгляд ткань просто сама по себе другая, более бархатистая по сравнению с реймой-тек.
Странно, у нас стар изначально не был гладким, у зимних ткань в рубчик, как раньше рейма тек был. Ну, видно конечно что краги не нулевые, но рейма тек убивался у нас на раз.
Джонатановские не промокли ни разу.
Надеюсь, что они будут как раз нам и на следующий год.
А тот факт что они в 2 раза дешевле рейма тек - говорит однозначно в их пользу
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:38   #1103
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Да, стар весенние на флисе. Вдоль швов (там где кончики пальцев) ткань стала не гладкая а такая, потерто-шершавая). Однако это никак не влияет на непромокаемость.
Про качество ткани сказать ничего не могу, на мой взгляд ткань просто сама по себе другая, более бархатистая по сравнению с реймой-тек.
У нас тоже краги Джонатан стар на флисе. Обтрепались достаточно быстро и там где большой пальчик по швам и где ладошка
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:44   #1104
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Странно, у нас стар изначально не был гладким, у зимних ткань в рубчик, как раньше рейма тек был. Ну, видно конечно что краги не нулевые, но рейма тек убивался у нас на раз.
Джонатановские не промокли ни разу.
Надеюсь, что они будут как раз нам и на следующий год.
А тот факт что они в 2 раза дешевле рейма тек - говорит однозначно в их пользу
У нас не просто видно что не нулевые, а нитки самой ткани потерлись и торчат из нее) Хотя проблемы в этом не вижу, краги - расходный материал, а по такой цене - вообще супер.
Рейма-тековские у нас были один раз - остались нулевыми, но мы тогда и не гуляли активно так. Реймовские хотела купить в этом году но не сели они у нас на руку.
Вообще из краг-перчаток по посадке мне больше всего понравился Линдекс. Просто идеально сидят, как вторая кожа, особенно перчатки. Еще они на тинсулейте, очень тепло зимой в морозы на горках кататься. Правда в слякоть подмокают, хотя тоже заявлено что влагостойкость 10000.
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 09:43   #1105
alino4ka20
Участник
 
Аватар для alino4ka20
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: пионерская
Сообщений: 251


Девочки,подскажите пожалуйста постирала комбез рейма тек,а на нём пятна остались белые,будто от клея или смолы,или может что-то другое,что не отстирывается и не оттирается,может кто сталкивался и подскажет как с этим можно справиться,просто боюсь не проверенные средства.чтоб мембрану не повредить!
alino4ka20 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:29   #1106
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
У нас не просто видно что не нулевые, а нитки самой ткани потерлись и торчат из нее) Хотя проблемы в этом не вижу, краги - расходный материал, а по такой цене - вообще супер.
Рейма-тековские у нас были один раз - остались нулевыми, но мы тогда и не гуляли активно так. Реймовские хотела купить в этом году но не сели они у нас на руку.
Вообще из краг-перчаток по посадке мне больше всего понравился Линдекс. Просто идеально сидят, как вторая кожа, особенно перчатки. Еще они на тинсулейте, очень тепло зимой в морозы на горках кататься. Правда в слякоть подмокают, хотя тоже заявлено что влагостойкость 10000.
А как вы выбираете размер краг? Я вот подумала, может от этого тоже зависит Я в этой теме еще осенью читала мастер класс по одеванию краг, там дева советовала их сначала вывернуть на изнанку, а потом напяливать, оказывается многие считают, что краги должны быть такого же размера как варежки , то есть просто обтягивать руку, ага, как вторая кожа
Так вот, у нас краги - это краги, большие такие рукавицы И швы не вытерты.
А цвет какой у ваших краг? У нас то зимние, серого цвета. Может у вас банально немного другая ткань ?
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:32   #1107
Ермалашка
Мега-элита
 
Аватар для Ермалашка
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: улица четырех консульств, по выходным Курортный район
Сообщений: 4 692


Цитата:
Сообщение от alino4ka20 Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите пожалуйста постирала комбез рейма тек,а на нём пятна остались белые,будто от клея или смолы,или может что-то другое,что не отстирывается и не оттирается,может кто сталкивался и подскажет как с этим можно справиться,просто боюсь не проверенные средства.чтоб мембрану не повредить!
Вы с ополаскивателем стирали? Если да - срочно полоскать, олоскать, полоскать.
Если без ополаскивателя - то может быть это соль? Этой зимой она была особо ядреная, я после каждого прихода с улицы смывала всю эту гадость водой.
__________________
Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.
Ермалашка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:44   #1108
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
А как вы выбираете размер краг? Я вот подумала, может от этого тоже зависит Я в этой теме еще осенью читала мастер класс по одеванию краг, там дева советовала их сначала вывернуть на изнанку, а потом напяливать, оказывается многие считают, что краги должны быть такого же размера как варежки , то есть просто обтягивать руку, ага, как вторая кожа
Так вот, у нас краги - это краги, большие такие рукавицы И швы не вытерты.
А цвет какой у ваших краг? У нас то зимние, серого цвета. Может у вас банально немного другая ткань ?
размер нормальный, спокойно одеваются на трикотажные/шерстяные рукавички.
кстати в линдексе тоже есть запас, просто лекало такое что на ладошке сидят очень хорошо.
краги такие, розовые с коричневым.
думаю что дело либо в ткани либо в ребенке но поскольку это все-таки девайс для прогулок а не на выход, меня вполне устраивает.
Изображения
Тип файла: jpg x_35916837.jpg (17.5 Кб, 156 просмотров)
__________________
питаюсь правильно с 07.06.2011
07.06.11 - 82,8 кг, 08.07.11 - 72,8 кг, 08.08.11 - 67.9 кг, 08.09.11 - 65 кг, 09.10 - 63,7 кг, 14.11 - 60 кг
25.03.12 - 63 кг, берусь за себя с 01.04.12))
объемы: было 116-98-110, сейчас 95-68-95
-------------------------------
Я - Оля, ко мне на "ты"
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:30   #1109
alino4ka20
Участник
 
Аватар для alino4ka20
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: пионерская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Ермалашка Посмотреть сообщение
Вы с ополаскивателем стирали? Если да - срочно полоскать, олоскать, полоскать.
Если без ополаскивателя - то может быть это соль? Этой зимой она была особо ядреная, я после каждого прихода с улицы смывала всю эту гадость водой.
нет без ополаскивателя,и вроде не соль,потому как с низу всё чисто,а эти пятна по передней поверхности брюк!может кто сталкивался,чем можно вывести не повредив мембрану(((
__________________
alino4ka20 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:06
ответ для Морячка , на сообщение « подарили сегодня Лесси Тэк 140гр в... »
  #1110
Rom@shka
Старожил
 
Аватар для Rom@shka
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Практически ЮГ
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
подарили сегодня Лесси Тэк 140гр в куртке, 80гр в штаниках
на сейчас поздно я так понимаю? это теплая зима?
как раз по размеру на след. сезон...
Мы в таком всю зиму отходили, весной просто флиску в шкаф спрячем и на бадлон будем носить. Каждый год покупаю Лесси, без вопросов - ни разу не замерз. Хоть и не сильно активный ребенок. Единственное огорчение - на осень его уже не хватит, детеныш растет быстро. Будем продавать. Как новенький...
__________________
Взрослый Царевич и маленький Принц-первоклашка!
Rom@shka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena