Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 460 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 02:16   #4591
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от anhik2004 Посмотреть сообщение
Попробуйте банк ВТБ-24, у них много там всяких программ http://www.vtb24.ru/personal/loans/m...Pages/spb.aspx
У нас программа "Победа над формальностями", там всего берут 2 документа, мы сдавали анкету и паспорт.
И все? Вроде такой крупный банк, а просит мало. Посмотрю. Спасибо.
__________________
Пуля - дура, Жизнь - копейка, Судьба - индейка!!!
be inspire is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:53   #4592
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Подскажите, вам в сбере давали основной договор купли-продажи? Нам сказали-не дадут(( Поделитесь формой,пожалуйста! Кому не жалко)
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:49   #4593
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
Подскажите, вам в сбере давали основной договор купли-продажи? Нам сказали-не дадут(( Поделитесь формой,пожалуйста! Кому не жалко)

мне дали только предварительный. сказали, что всё, что в нём написано должно быть и в основном.
lirna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 19:45
ответ для lirna , на сообщение « мне дали только предварительный.... »
  #4594
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
мне дали только предварительный. сказали, что всё, что в нём написано должно быть и в основном.
а вы в каком отделении? мы на Кр.Текстильщика, так вот нас чуть ли не обязывают идти ИМЕННО в единый центр документов и там делать договор за деньги...
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 20:57
ответ для Benya , на сообщение « а вы в каком отделении? мы на... »
  #4595
lirna
Активный участник
 
Аватар для lirna
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
а вы в каком отделении? мы на Кр.Текстильщика, так вот нас чуть ли не обязывают идти ИМЕННО в единый центр документов и там делать договор за деньги...
московское отделение возле м. Московская
lirna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:59
ответ для Benya , на сообщение « а вы в каком отделении? мы на... »
  #4596
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
а вы в каком отделении? мы на Кр.Текстильщика, так вот нас чуть ли не обязывают идти ИМЕННО в единый центр документов и там делать договор за деньги...
нам давали форму предварительного, основной почти копия предварительного, нам просто сказали что все что есть в предварительном должно быть в основном и все, оба договора прошивали вручную сами. Фрунзенское отделение, у метро Купчино
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:45
ответ для Катя83 , на сообщение « нам давали форму предварительного,... »
  #4597
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от lirna Посмотреть сообщение
московское отделение возле м. Московская
Цитата:
Сообщение от Катя83 Посмотреть сообщение
нам давали форму предварительного, основной почти копия предварительного, нам просто сказали что все что есть в предварительном должно быть в основном и все, оба договора прошивали вручную сами. Фрунзенское отделение, у метро Купчино
а вы делали в основном договоре ссылку на кредитный? с указанием номера,даты и места заключения...я вот тоже думаю составить договор самим, только не знаю как сослаться на кредитный договор (инспектор говорит,что ссылаться обязательно, но в какой форме-не очень понятно и она ничего не подсказывает, ей хочется, чтобы мы 4,5 тысячи в едином центре за договор заплатили )
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:24
ответ для Benya , на сообщение « а вы делали в основном договоре ссылку... »
  #4598
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


ей ничего не хочется)) не хотите платить 4,5 тыс. составляйте сами, делов то!)
я всегда составляю договор у профи (юриста), т.к. знаю что при любой ошибке, опечатке и т.п. регистрацию приостановят, а мне этого не надо. Кроме того при составлении договора купли-продажи квартиры тоже бывают разные тонкости, которые нужно уметь грамотно описать.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:27
ответ для ishandr , на сообщение « Выйти замуж)) »
  #4599
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
Выйти замуж))
для автора сообщения как раз не вариант))) деньги она вкладывает свои, платить за ипотеку тоже сама будет, а потом в случае развода квартирка пополам(( если конечно не будет брачного договора
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 01:30
ответ для Benya , на сообщение « а вы делали в основном договоре ссылку... »
  #4600
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
а вы делали в основном договоре ссылку на кредитный? с указанием номера,даты и места заключения...я вот тоже думаю составить договор самим, только не знаю как сослаться на кредитный договор (инспектор говорит,что ссылаться обязательно, но в какой форме-не очень понятно и она ничего не подсказывает, ей хочется, чтобы мы 4,5 тысячи в едином центре за договор заплатили )
я примерно так писала
2. ИСТОЧНИК ОПЛАТЫ ПРИОБРЕТАЕМОЙ КВАРТИРЫ
2.1. ПРОДАВЕЦ КВАРТИРЫ проинформирован ПОКУПАТЕЛЕМ, что КВАРТИРА, приобретается ПОКУПАТЕЛЕМ за счет собственных и кредитных средств, предоставляемых ему Открытым акционерным обществом "___ Банк", далее именуемым КРЕДИТОР, место нахождения: зарегистрирован Управлением Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Санкт-Петербургу за основным государственным регистрационным номером 1********1570, запись внесена 30 сентября 2002 года, согласно Кредитному договору № ________________ от __ _________ 2010 года, заключенному в городе Санкт-Петербург между ПОКУПАТЕЛЕМ и КРЕДИТОРОМ (далее - Кредитный договор).
2.2. Кредит, согласно Кредитному договору, предоставляется ПОКУПАТЕЛЮ в размере __________________ (__________________________________) рублей для целей приобретения в общую долевую собственность (___________________ - __ доля, ______________________ - __ доля) (или общую совместную, или частную) ПОКУПАТЕЛЯ КВАРТИРЫ, со сроком возврата кредита - ____ (_________________) месяцев, считая с даты фактического предоставления кредита.
2.3. За пользование кредитом ПОКУПАТЕЛЬ уплачивает проценты из расчета процентной ставки _____ (_________________________________) % годовых, начисляемых ежемесячно на остаток задолженности по кредиту.
2.4. В соответствии со ст.77 Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16 июля 1998 года № 102-ФЗ КВАРТИРА в обеспечение обязательств, принятых по вышеуказанному Кредитному договору, считается находящейся в залоге у КРЕДИТОРА в силу закона с момента государственной регистрации настоящего Договора и права собственности ПОКУПАТЕЛЯ на КВАРТИРУ.
2.5. При этом ________________________, ________________________________ становят(-ит)ся Залогодателями (-ем).
2.6. Стороны определили, что КВАРТИРА с момента передачи ее ПОКУПАТЕЛЮ и до момента полной оплаты не будет находиться в залоге у ПРОДАВЦА.
2.7. На момент подписания настоящего Договора КВАРТИРА как предмет ипотеки в силу закона оценивается в __________________ (_____________________________ рублей ___ копеек) рублей, что подтверждается отчетом независимого оценщика № _________________ от ___ ___________ 2010 года __________________________ (ФИО Оценщика, члена Некоммерческого партнерства "Саморегулируемая организация "Национальная коллегия специалистов-оценщиков", регистрационный номер _________.
2.8. Права КРЕДИТОРА по Кредитному договору (право на получение исполнения по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой в силу закона, без предоставления других доказательств существования этого обязательства) и право залога на КВАРТИРУ, обременяемую ипотекой в силу закона, удостоверяются закладной, составляемой ПОКУПАТЕЛЕМ и выдаваемой в соответствии с законодательством РФ.
Глaфира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena