Дачи во Псковской - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 20:37   #751
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Gorunovna Посмотреть сообщение
Ура!! Наконец-то соседи!! Мы Стайские,у нас пока т,т,т, только волки бродят,а у вас говорят не только воры,но и лесовозы начудили,даже по огородам ездят! А у нас какие-то козлы решили через канальный мост на камазе проскочить,не далеко уехали гады,вот только мост проломили(((
А когда это случилось-то? А то народ собрался в выхолные в Заозерье,а они всегда через Стаи катаются.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:16
ответ для Mashysik , на сообщение « А когда это случилось-то? А то народ... »
  #752
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
А когда это случилось-то? А то народ собрался в выхолные в Заозерье,а они всегда через Стаи катаются.
Случилось это по моему после нового года,точно не помню,говорят мужики эти хороши были,водку искали(это у нас-то) вот дорогу и перепутали,хотя не удивлюсь если это грёбаные лесорубы путь себе укорачивали
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:21
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #753
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


У меня есть фотка уже сломанного моста но повесить здесь не получилось,можете в личку почту скинуть,я пришлю фото
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:36   #754
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Gorunovna Посмотреть сообщение
У меня есть фотка уже сломанного моста но повесить здесь не получилось,можете в личку почту скинуть,я пришлю фото
Сволочуги,надо звонить приятелям......А не эти ли"хорошие люди"заодно и Заполье обчистили.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 17:05   #755
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
Сволочуги,надо звонить приятелям......А не эти ли"хорошие люди"заодно и Заполье обчистили.....
Нет ,эти от волошова прорывались,Лен! ваш край давно манит,если не трудно расскажите о ваших краях,большая ли у вас деревня? Есть ли пустые дома,за каким озером находитесь,мы частенько к вам за подосиновиками ездим,я даже заветное место себе завела)))) Очень хочется на Заозерье и Лядинки посмотреть,только просто на машине по деревне кататься и лицом торговать как-не удобно)))
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:44   #756
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Gorunovna Посмотреть сообщение
Нет ,эти от волошова прорывались,Лен! ваш край давно манит,если не трудно расскажите о ваших краях,большая ли у вас деревня? Есть ли пустые дома,за каким озером находитесь,мы частенько к вам за подосиновиками ездим,я даже заветное место себе завела)))) Очень хочется на Заозерье и Лядинки посмотреть,только просто на машине по деревне кататься и лицом торговать как-не удобно)))
Деревня на то и называется Заозерье,что первое озеро прямо в ней.Оно небольшое совсем,но с бальки,да и так в жару поплавать можно.Оно очень глубокое,т.е.ныряем прямо с мостков,плывешь по поверхности-очень тёплое,ноги вниз-холодновато. Вокруг него есть болота,с клюквой и морошкой.Второе озеро-Колпино -800 метров от деревни,огромное круглое,торфяное-жёлтый песочек,такая же вода.Ну и за 2 км -Остречино,радоновое озеро,бьют снизу ключи.,песочек соответственно белый,вода прозрачная.В Заозерье домов 30,на зиму живые дома 3-4.Деревня тупиковая,т.е.сквозь неё никуда не проезжают.Вроде в том году хотели что-то продавать,но мы как-то особо не интересовались- не надо.А Ленинок же двое-одни между Запольем и нами,другие к Комарову....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:58
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #757
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Ого какая большая! У нас домов 13 и то один брошен,один недострой стоит,один сгорел,а ещё за 37 моих лет в нашем лесу ниразу морошку не видела! Вы богатенькие!!)))
Gorunovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:11
ответ для Gorunovna , на сообщение « Ого какая большая! У нас домов 13 и то... »
  #758
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Gorunovna Посмотреть сообщение
Ого какая большая! У нас домов 13 и то один брошен,один недострой стоит,один сгорел,а ещё за 37 моих лет в нашем лесу ниразу морошку не видела! Вы богатенькие!!)))
Ну да,правда теперь приезжают фиг знает откуда и собирают ещё зелёной.А ещё в наши заповедные края,благодаря навигаторам и прочей технике стало на озёра наезжать такое количество народа - жуть,самое несчастное-родоновое.Они длинное,колбасой,км четыре будет.Раньше в разных местах,на купалищах вдоль озера стояли лавки,столы,было очень чисто.Теперь всякая мразь понаедет,лавками костры топят,нажираются так,что мама не горюй,угадят так,что в резиновых сапогах не пройти,а детей и выпустить страшно.Приедем после выходных,если в деревне остались,на место гуляний и гребём кучи.А теперь и сил не осталось,это на одном месте до 20 машин стоит,они мать твою природой наслаждаются,так тут уже трактор нужен.А что интересно - наши дорогие жители столицы тоже в наши места пробились.Поэтому на самое чистое,полезное озеро мы теперь ездим крайне редко - смотреть печально на то,что устраивают экотуристы.Так читаешь,ну все праведным гневом горят (это я о мусоре),так ктож гадит-то.И в деревне новые владелицы,мусор в усадьбах разбирая не сжигают его,не закапывают,а на краю деревни кучи вываливают.Где раньше беленькие стояли,теперь старые калоши и банки консервные.Фу,завелась-но обидно,до слёз.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:27
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #759
Катюля
Хранитель
 
Аватар для Катюля
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщений: 10 170


еще мне Заручевье нравится) названием)
Колпино не люблю, морошки я даже зеленой не видела, 3 куста.. где ее собирают - не понятно, зато змей - не знаешь куда наступить, в прошлый раз за 15 минут увидела 6 гадов, муж меня выносил на руках.. Рыбы в Колпино нет, пару черных окуней с большими глазами...
Остречино мне в принципе не очень нравится, ездим только когда дедулю навещаем. За последние лет 5 сильно испортилось, обмельчало, вода уже не такая, песок здорово пожелтел. Но и у нас на Здравно тоже озеро запускается, видимо это от вырубки леса. Ключи пропадают. Одна радость у Остречино - орешник)
Катюля is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:20
ответ для SeryiVolk , на сообщение « Дачи во Псковской »
  #760
Gorunovna
Участник
 
Аватар для Gorunovna
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 293


Не знаю что такое Заручёвье,и Комарово тоже,но безумно люблю баранницу(особенно ручей!)могу сидеть там часами,Да не думала я что в Заозерье тоже так сильно дошла цивилизация!! У нас Черновец загажен по полной,и не столько питерцами,сколько волошёвской кодлой! Господи! Да пусть наш мост совсем рухнет,а то -пьяные водилы,то мопеды,то квадрациклы,и так всю ночь по кругу! Помойки и засранный лес это отдельная тема,я вообще на эту тему спокойно не могу говорить передушила-бы своимо руками!Особенно лесорубов,ведь в основной массе они лес воруют! Так после себя такое оставляют,10 деревьев спилят на пять км,вокруг нагадят! Вот я этот топ читала весь,и никто про такую проблемму нигугу,может это только у нас? Запольские до Путина дошли в надежде хоть часть леса сохранить,и толку-то? Всё писать больше не могу,давление наверно уже 200, Вот скажите мне люди! Где это виданно чтоб в лес ходили с карзинкой для грибов и обязательно на пояс большёй пакет вешаю туда пивные банки складываю,пачки от сигарет,пакеты и,т,д неужели трудно негадить?????
Gorunovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena