КАК докормить ребенка, если он отворачивается и не ХОЧЕТ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2009, 23:16
ответ для alinenok , на сообщение « мне тоже так кажется. может перед... »
  #11
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от alinenok Посмотреть сообщение
мне тоже так кажется. может перед кормлением сцеживать переднее и только после этого прикладывать?
Есть такое мнение,но кажется это не тот случай. Я так делала со Степой, но у Жанны, действительно, в 2 раза еще не набрала.
Жан, а пробовала давать когда просит без разбору и не сцеживать вообще?
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 16.07.2009, 23:19   #12
ღло-лоღ
Старожил
 
Аватар для ღло-лоღ
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Комендантский пр., Камышовая ул.
Сообщений: 1 114


У нас была аналогичная ситуация!!! Только мы ввели прикорм и доча стала совсем мало прибавлять в весе. Сдали анализы как, оказалось что у нас дисбактериозВрачи сказали что маленькие прибавки в весе из-за этого. Вот теперь полечимся и посмотрим скока доча будет прибавлять.
ღло-лоღ is offline  
Старый 16.07.2009, 23:24
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « КАК докормить ребенка, если он... »
  #13
Хатхи
Активный участник
 
Аватар для Хатхи
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 372


О КАКОМ НЕДОБОРЕ ВЕСА ИДЁТ РЕЧЬ!!!!!!!!!!!!
http://www.ourbaby.ru/age.aspx?age=6
посмотрите таблицу-может вы и не в середине но в пределе границ тем паче у вас девочка!!!Лучше чуть меньше чем чуть больше ИМХО.Если ребёнок гулит радуется и энергичен то в чём проблема???

и ещё!!!мои парни когда стали беспокоить зубы ПЕРЕСТАЛИ ЕСТЬ ИЗ АВЕНТОВСКИХ БУТЫЛОК(видно соска давит на дёсны(((((мы купили самые простые бутылки(типа мир детства с маленькой соской обычной)И СОСУТ В УДОВОЛЬСТВИЕ)))
Хатхи is offline  
Старый 16.07.2009, 23:25   #14
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от llolo Посмотреть сообщение
У нас была аналогичная ситуация!!! Только мы ввели прикорм и доча стала совсем мало прибавлять в весе. Сдали анализы как, оказалось что у нас дисбактериозВрачи сказали что маленькие прибавки в весе из-за этого. Вот теперь полечимся и посмотрим скока доча будет прибавлять.
через 3 дня я закончу давать пробиотики (прописали из-за плохих как), как закончу курс, потом через 2 недели буду сдавать развернутый анализ.

простите, а как вы лечите дисбактериоз (любопытно)
~Жанна~ is offline  
Старый 16.07.2009, 23:28
ответ для Хатхи , на сообщение « О КАКОМ НЕДОБОРЕ ВЕСА ИДЁТ... »
  #15
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Хатхи Посмотреть сообщение
О КАКОМ НЕДОБОРЕ ВЕСА ИДЁТ РЕЧЬ!!!!!!!!!!!!
http://www.ourbaby.ru/age.aspx?age=6
посмотрите таблицу-может вы и не в середине но в пределе границ тем паче у вас девочка!!!Лучше чуть меньше чем чуть больше ИМХО.Если ребёнок гулит радуется и энергичен то в чём проблема???

и ещё!!!мои парни когда стали беспокоить зубы ПЕРЕСТАЛИ ЕСТЬ ИЗ АВЕНТОВСКИХ БУТЫЛОК(видно соска давит на дёсны(((((мы купили самые простые бутылки(типа мир детства с маленькой соской обычной)И СОСУТ В УДОВОЛЬСТВИЕ)))
так рост у нас 66 см (т.е почти верхняя граница), а вес 6 700 на нижней - поэтому и бьют тревогу.
а вообще вопрос стоит, что б удвоить вес от рождении, что б можно было вводить прикорм.

завтра попробую купить другую бутылку и еще раз попробую дать. Я об этом думала.
спасибо, что напомнили
~Жанна~ is offline  
Старый 16.07.2009, 23:36   #16
Хатхи
Активный участник
 
Аватар для Хатхи
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
так рост у нас 66 см (т.е почти верхняя граница), а вес 6 700 на нижней - поэтому и бьют тревогу.
а вообще вопрос стоит, что б удвоить вес от рождении, что б можно было вводить прикорм.

завтра попробую купить другую бутылку и еще раз попробую дать. Я об этом думала.
спасибо, что напомнили
у меня младший 68см)))и 6700))) стройный вытянутый мальчик))) и нам педиатр про недобор ничего не говорит но я согласна про удвоение массы(он то из двойни и весил 2780 и 48 см)))т.ч. зерно истины есть.
БУТЫЛКА ДРУГАЯ НАМ РЕАЛЬНО ПОМОГЛА)))
Удачи удачи)))
__________________
Счастье есть-ЦЕЛЫХ ДВА!!!)))...
Хатхи is offline  
Старый 16.07.2009, 23:39
ответ для Хатхи , на сообщение « у меня младший 68см)))и 6700)))... »
  #17
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от Хатхи Посмотреть сообщение
у меня младший 68см)))и 6700))) стройный вытянутый мальчик))) и нам педиатр про недобор ничего не говорит но я согласна про удвоение массы(он то из двойни и весил 2780 и 48 см)))т.ч. зерно истины есть.
БУТЫЛКА ДРУГАЯ НАМ РЕАЛЬНО ПОМОГЛА)))
Удачи удачи)))

будем стараться
~Жанна~ is offline  
Старый 16.07.2009, 23:45   #18
ღло-лоღ
Старожил
 
Аватар для ღло-лоღ
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Комендантский пр., Камышовая ул.
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от ~Жанна~ Посмотреть сообщение
через 3 дня я закончу давать пробиотики (прописали из-за плохих как), как закончу курс, потом через 2 недели буду сдавать развернутый анализ.

простите, а как вы лечите дисбактериоз (любопытно)
Нам прописали колипротейный какой-то препарат, хилак форте и креон! Пока ничего не даю! Хочу сходить к гастроэнтерологу! По мойму это он должен ставить диагноз и назначать лечение
ღло-лоღ is offline  
Старый 16.07.2009, 23:47   #19
ღло-лоღ
Старожил
 
Аватар для ღло-лоღ
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Комендантский пр., Камышовая ул.
Сообщений: 1 114


Мы в вашем возрасте тоже были 6580 гр. и 64,5 см. И все мне говорили, что это гены. Я сама мелкая и тощая
ღло-лоღ is offline  
Старый 16.07.2009, 23:49   #20
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


а кто бьет? ....тревогу...и смех и грех...
Молока у мамочки достаточно, чего вы паникуете, давайте по требованию, а не почасам, глядишь и прибавит больше..
Главное как себя чувствует ребенок, конечно, если плохой стул, впалые веки, и сухоть кожи и пр. проблемы я понимаю, тревога.
а если ребенок бодр и весел, то в чем проблема?
прикорм в 6 месяцев...ну тут воля то ваша...я своему начала вводить приком чуть ли не в 8 -9 месяцев, с трех грамм начиная, спичечная головка примерно , как раз во избежания проблем с желудком.
Если честно я вообще не понимаю -этих коридоров...они просто напросто устарели, дети сейчас со всем другие .
Посмотрите здесь...
http://www.litarchiv.narod.ru/tabd2a.htm
сказано не значительно ....
======
У нас били тревогу от того что большой мальчик
вот из карты цитата...
2 мес. и 2 нед.
масса 7050 рост 64 окружность груди 44- а это...ух 7 коридор , а рост 5-й= все паника .... лечить, не кормить, прикорм не вводить
Вырос прекрасный мальчика, трех лет...
__________________

Sonic is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena