Чужая мать ударила моего сына - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 02:39   #1
kate0713
Участник
 
Аватар для kate0713
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 140
Чужая мать ударила моего сына



Здравствуйте. У нас сегодня на площадке произошла такая ситуация: мы приходим с сыном (ребёнку в конце мая исполнится 2 года) на площадку и идём в песочницу. Там играет 2 мальчика. У меня ребёнок начинает играть с машинками, а др. мальчик (помладше нас) начинает отбирать. В итоге он забрал какую-то машинку, а моему это не понравилось и он пластмассовой лопаткой ударил его по голове ( в принципе с некоторых пор он может ударить или толкнуть др. ребёнка, но далеко не всех. кто-то ему нравиться, а кто-то нет, да и в основном он заступается за игрушки, а не просто так). Но ударил не сильно и тот мальчик даже не заплакал. А мать этого ребёнка взяла и ударила моего ребёнка в ответ по голове. Естественно разгорелся скандал, т.к. большинство детей дерутся, бывает мамы немного поругают, но чтобы кто-то из родителей понимал руку на чужого ребёнка я ещё не встречала.Я ей сказала, что если она ещё раз поднимет руку на моего сына, то я вызову милицию, на что он ответила, что если мой ребёнок ещё ударит её сына, то она сделает тоже самое ( то есть опять ударит моего ребёнка). Я даже не знаю как вести себя с "такими" мамами, ведь своего ребёнка в обиду я не дам. Посоветуйте пожалуйста, как нужно поступать в таких ситуациях. И что вообще грозит таким родителям, которые поднимают руки на детей?Спасибо.
kate0713 is offline  
Старый 14.05.2010, 02:41
ответ для kate0713 , на сообщение « Чужая мать ударила моего сына »
  #2
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Я бы двинула этой мамаше по башке сама.
Янулик is offline  
Старый 14.05.2010, 02:47
ответ для kate0713 , на сообщение « Чужая мать ударила моего сына »
  #3
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


вот ведь зараза!
мало того, что ударила - ПО ГОЛОВЕ! так еще и грозилась снова это сделать!
Бить чужого ребенка, даже заступаясь за своего, считаю недопустимым!
А тут, на мой взгляд, ситауация довольно распространенная - дети часто в этом возрасте так могут поступить.
Важнее ВАША реакция на действия вашего сына.
Вы как-то отреагировали? как?
У меня сегодня подобный случай был, тоже лопаткой, но не по голове, ударил мальчика. Я его тут вывела из песочницы, поругала и поговорила с ним. Потом мы подошли к мальчику и сын извинился. Тот, конечно, ничего не понял - чегой-то мой тут ему говорит (ему около годика, где-то), но моя цель была иная - чтобы МОЙ понял, что так нельзя.

А в случае с этой мамашей... А как другие мамы отраегировали? Или перепалка была только между вами? ...

Вы ее раньше знали? Как вариант - заслать мужа на разборки.
А еще - пойти к участковому и узнать ваши законные права. А еще лучше - сразу написать заявление. А дальше пусть ищут и разбираются, чтобы этой гадине не повадно было в след. раз!!!
Leonora is offline  
Старый 14.05.2010, 02:49   #4
Lauga
Элита
 
Аватар для Lauga
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: ул.Шелгунова,7
Сообщений: 1 792


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я бы двинула этой мамаше по башке сама.
+1
Lauga is offline  
Старый 14.05.2010, 02:55   #5
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Янулик Посмотреть сообщение
Я бы двинула этой мамаше по башке сама.
это не выход, девочки!
ну правда - вокург дети, а тут их мамы в рукопашную пошли... А так и было бы!

Еще вариант - сразу (после или в процессе перепалки) доставать телефон и фотографировать рожу этой мамаши, и с фото - в милицию заявление писать - за ХУЛИГАНСТВО и осорбление личности - вашей.
__________________
Leonora is offline  
Старый 14.05.2010, 03:02
ответ для Lauga , на сообщение « +1 »
  #6
kate0713
Участник
 
Аватар для kate0713
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 140


Я в тот момент тут же начала с мамашей этой ругаться, а сыну я потом объяснила, что так нельзя. Я ему постоянно это говорю, объясняю и ругаю. Он говорит плохо, поэтому извиниться не может ещё, но я всё-равно периодически говорю, чтобы он извинился. Вообщем никогда не поощряла такого поведения. Но уж сколько раз было, что он кого-то ударит (никто так не реагировал) или его толкнут и ударят (но и я либо просто скажу, что так делать нельзя. и отведу ребёнка. либо вообще промолчу. когда вижу. что его и так мать ругает). Вообщем таких неадекватных людей я ещё не встречала. Я тут почитала и поняла. что от милиции ей навряд ли что-то будет (ведь следов не осталось). Но стычки я думаю ещё буду, т.к. мы каждый день ходим на эту площадку. а они я поняла.что иногда приходят на неё. но сами они живут подальше от этой площадки. Вот и не знаю как вести себя в этой ситуации в след. раз. самой ей двинуть, так а ничего хорошего не выйдет. завяжется драка. а я не сторонница этого, хотя в гневе я страшна. Я ей говорю. что вы дождётесь и кто-нибудь из родителей в след. раз вам в ответ двинет. а она мне :"Я тоже сдачи дать могу". Вообщем ненормальная. и ещё заявила. что мой сын её ребёнка калекой сделать может (это при ударе маленького мальчика. да ещё и пластмассовой лопаткой). Даже смешно слушать.
kate0713 is offline  
Старый 14.05.2010, 03:03
ответ для Lauga , на сообщение « +1 »
  #7
Иринкаа
Участник
 
Аватар для Иринкаа
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 128


Ой-ой-ой! Не знаю, удержалась ли бы, чтобы не долбануть в ответ Считаю себя очень адекватной мамашей, но всё же...... Мамулечки-дорогулечки! Держите себя в руках!!!!!!!
Иринкаа is offline  
Старый 14.05.2010, 03:06
ответ для Leonora , на сообщение « это не выход, девочки! ну правда -... »
  #8
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
это не выход, девочки!
ну правда - вокург дети, а тут их мамы в рукопашную пошли... А так и было бы!

Еще вариант - сразу (после или в процессе перепалки) доставать телефон и фотографировать рожу этой мамаши, и с фото - в милицию заявление писать - за избиение несовершеннолетнего и осорбление личности - вашей.
Да бросьте,такие мамашки только понимают если их самих приложить.а милиция ничиго не сделает,а набегаешся мама не горюй.Я в принципе не понимаю как она посмела ударить чужого ребенка,вот била бы себе равного,который сдачи двинет так что три раза в воздухе переобулась бы!Я бы реально врезала так чтоб на всю жизнь запомнила!Не спорю если моему ребенку двинут лопаткой по балде,то тоже молчать не буду,просто подойду к маме малышастика и попрошу чтобы либо следила за своим дитём,либо поговорила с ним что так делать не хорошо.Но мне в голову бы не пришло ударить ребенка,а уж тем более по голове,по голове детей вообще никому бить нельзя,ни своим,ни чужим.А вот по попе моно,а иногда и даже нуна.
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline  
Старый 14.05.2010, 03:07   #9
buk
Мега-элита
 
Аватар для buk
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Ладожская, ул.Коммуны 50
Сообщений: 3 456


я в шоке! прочитала название топа уже глаза на лоб полезли...как можно удалить чужого ребенка
я не знаю, как поступила бы я....но прочитав топ сразу подумала о реакции своего мужа на данную ситуацию было бы не что.....
__________________
buk is offline  
Старый 14.05.2010, 03:08
ответ для kate0713 , на сообщение « Чужая мать ударила моего сына »
  #10
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


Автор а вы из какого района?Может я с вами погуляю,так мы эту маманю быстренько там же на площадке и затопчем
Янулик is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena