Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 02:44
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #171
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Какое чудо маленькое случилось! Но оно такое важное!!! Ведь вот оно - изменение к светлому-лучшему-семейному!!!
А когда мама счастлива - то счастлива вся ее семья)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 12:48   #172
Kiss_ks
Участник
 
Аватар для Kiss_ks
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 184



Лена! Прочитала Вашу историю на одном дыхании!
Сказать, что вы молодец, значит ни чего не сказать!
Федору очень повезло, что за его маленькие и вполне не детские страдания, Бог подарил ему столь замечательную маму с большой буквы!
Ваш сын, это просто чудо! Он проникся к Федору, делает все для его вливания в вашу семью!
Мне бы очень хотелось пожелать Вам и вашей семье здоровья, терпения и благополучия! По тому, как если не вы то ни кто так не достоен балгополучия и добра!
Держу за вас и Феденьку крестики, скоро он будет читать маме диферамбы!
__________________
Я никогда не ревновала своих бывших, мама с детства учила меня, отдавать старые игрушки тем, кому повезло меньше

Мне нравится, как уходят сильные женщины - цокая каблуками, громко хлопая дверью с высоко поднятой головой!!! И не важно,что потом они сползают по стене Но уходят они красиво....
Kiss_ks is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 16:29
ответ для Kiss_ks , на сообщение « Лена! Прочитала Вашу историю на одном... »
  #173
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Лена, тоже читаю на одном дыхании...удивительный рассказ...опять сижу плачу....И сыном старшим не могу не восхититься! А еще говорят - не бывает таких ребят!!! Бывают! Главное воспитывать и любить также, как сечас вы с папой любите и воспитываете Федю!!!

Пишите больше!!!
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 21:00
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Лена, тоже читаю на одном... »
  #174
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки, спасибо вам всем за такие теплые слова! Мне даже неудобно их читать, правда. По сравнению с мамами, истории которых я прочитала здесь, на форуме во время нашей "беременности", я просто очень посредственная мамашка... Ведь мне очень-очень повезло, Федор - беспроблемный ребенок. Я сейчас не вижу в нем ни единого недостатка. Ну разве что его "неговорение" в нашем понимании этого слова... А самое главное Федькино достоинство - он ходячий позитивчик! Я никогда еще таких детей не видела. Нет, он, конечно, и поплакать может, и поупрямиться, и даже плюнуть на меня Но с ним ВСЕГДА можно договориться, он никогда не дуется и не "бычит" долго, и у него преимущественно великолепное настроение. А если оно и подпорчено, его очень легко поправить. Искренний, добрый, понятливый и очень ласковый малыш.
Одним словом, повезло нам... Дар Божий...

Ну а старший сын, да... ЧЕЛОВЕК. Есть хорошая русская поговорка: "Хвали сына с бородой"... Она не лишена смысла... Я очень-очень надеюсь, что мой старший сынок станет добрым, умным и сильным духом мужчиной. Молюсь об этом...
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 22:01
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #175
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Хорошая вы мамаша) Зачем на себя наговаривать?)
У хорошей мамы чудо дети и Федя и старший-помощник)
Пусть Федин позитив ширится и всегда будет с вами)
Растите здоровыми и счастливыми)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:12   #176
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Девочки, спасибо, что читаете про нас. Значит, я не зря свои записи выкладываю
"
Вчера Федька получил по попе. У нас на кухне стоит беговая дорожка. Федя зацепился руками за поручни (он теперь может уже вот так вот висеть на руках, натренировался), сделал воинственный жест в сторону брата, качнулся на руках и изо всех сил двинул его ногами. У сына вылетела чашка из рук, компот потек по столу и полу… У меня как-то быстро автоматически получилось… Шлеп… Нельзя брата обижать!
Ушел реветь в комнату. Я за ним не пошла. После двух минут театрального рева забияка явился с веселым лицом и желтым мячом. Стал носиться по коридору и играть.
Я: Федя!
Нет ответа, продолжает игру.
Я: Федя, подойди ко мне.
Никакой реакции. Весело бегает, посматривает в мою сторону и демонстрирует независимость и отличное настроение.
Федя, иди сюда!
Никакого эффекта.
Подошла и строго объяснила, что когда виноват, нужно извиниться, а когда тебя зовут, надо подходить. Еще поревел. Потом мы взялись за руки и вместе пошли извиняться. Сказали братишке, что так больше не будем поступать. Брат, конечно, сразу простил. Все, инцидент исчерпан. Мяч заброшен. Потащил маму в «конату маю» про «Модыра» читать.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:13   #177
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Вчера после купания Федя говорит: «Мама, иди, хочу гую!» (хочу другую) Наверное, сказка о глупом мышонке навеяла такие вот желания.
Я: Хочешь другую маму?
Ф: Да! Иди!
Я: Ну а кто ж тебя тогда будет на ручках качать?
Ф: Гая! (другая)
Уточняю: «Другая мама?»
Ф: Да!
Я: Хорошо, Феденька, договорились. Сейчас только я тебя вытру, высушу твои волоски, причешу и отнесу в постельку. А то ты замерзнешь здесь другую маму ждать.
Ф: Да. Соглашается, подставляет руки-ноги-голову под полотенце. Когда причесываю, случайно цепляю расческой слипшуюся от воды прядь волос. Федька неженка. В любое другое время потребовал бы себя жалеть. А тут хныкнул было, а я говорю: «Ну, не плачь сейчас, пока другая мама не пришла. Она же теперь должна тебя жалеть»
Ф: Да! Успокоился и смотрит, что будет дальше. Видно, что выжидает мою реакцию.
Я вытерла, одела эту козявочку, отнесла в постельку, положила, укрыла одеялком, поцеловала нежно, пожелала спокойной ночи и вышла из комнаты…

… Ну и вопил же он! Вмиг оказался за дверью, схватил меня за халат: «Ма-ма! Мо-я!» И вопли. Я сразу взяла на ручки: «Передумал? Не нужно тебе другую маму?» «Не-е-е-т!» «Пошутил?» «Да, тил!»
Ладно, пошла, укачала как обычно. Вышла из комнаты вся в переживаниях. Все-таки неправа, неправа я была. Нужно было как-нибудь в игру превратить. С другой стороны, как превратишь в игру, когда ребь требует: «Приходи к нам, тетя Кошка, нашу детку покачать»? Ясно, что другую маму он не хочет. Это было бы более чем странно…А зачем, зачем тогда это говорит? Что проверяет? Не отдам ли я его обратно? Нет, не отдала. Можно ли мне говорить, что он во мне не нуждается? Слишком взрослое желание, по-моему…
Мучилась весь вечер, советовалась с мужем. Он меня поддержал. Не переживай. Сегодня сделала так, а потом посмотрим…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:13
ответ для zoluschka , на сообщение « Вчера после купания Федя говорит:... »
  #178
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Федя учит каждое новое слово с большим напрягом. Самое верное сравнение, на мой взгляд, он учит родной язык как иностранный. Иногда мне кажется, что у него нет совсем никаких сдвигов. Каждое утро я обнаруживаю, что он крепко-накрепко забыл все, что мы выучили вчера. Занимаюсь с ним только в игровой форме и, конечно, понимаю, что это только иллюзия, будто он ничему не научился. Сегодня решила снять видео. Чтобы пересмотреть через месяц-другой. Запечатлела, как мы играем в теремок и как Федька называет всех зверюшек. Потом пересмотрела видео, снятое в ДД в день нашей первой встречи. День и ночь… Девочки, обязательно снимайте детишек в самом начале. Только так можно увидеть, как они меняются. Даже не в речи дело. Мимика, взгляд, движения… Все другое. Муж и старший сын даже удивились: будто бы вообще другой ребенок. Сейчас Федька такая мультяшка озорная! Мимика у него настолько богата, что разговаривать с ним – одно удовольствие!
Я: Федя, будешь яблоко?
Ф: Не-е-е, мя по во! И такая забавная гримаса! А знаете, что такое «мя по во»? Я уже знаю! Это значит «у МенЯ ПОлный жиВОт»!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:14   #179
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Слово «кошка» учили три дня. Раскачиваясь на качелях, играя, подзывая игруху к себе. Слово сложное, никто не спорит. Там согласная в середине. Так что, трудно очень… Но почему же слово «кетчуп» получается у Феди так естественно?.. Мое предположение: потому, что нужен к каждому блюду! Старший сын даже сказал: «Мама, как же Федьке тяжело, наверное, в ДД было. Там он еще так не говорил. Хотел бы попросить кетчупа, но никак не мог… Бедный…»
Хорошо, что Федяка не замечает разницу между кетчупом и томатным пюре…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:14
ответ для zoluschka , на сообщение « Слово «кошка» учили три дня.... »
  #180
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


От старшего сына совершенно не осталось приличных игрушек. Все какие-то солдатики и автоматы… Вчера достала из мешка два автомата. Оба брата были довольны. Один – вспоминал детство, другой – осваивал новые приемы нападения и защиты. Ну и носились же они по квартире! Федьке очень понравилось! Только вот беда: у автоматов слишком тяжело отводится затвор (или как там это называется) Поэтому я решила купить малышу детский, простенький пистолет, который без особого труда издает какие-нибудь воинственные звуки. Сегодня отправились с ним в магазин и нашли подходящее оружие. Как Федька ждал брата!.. А тот, как на зло, задерживался из школы. Пошел в библиотеку… Федька извелся весь… И вот, наконец, ключ повернулся в замке. Федяка сломя голову бросился к двери. А старший сын весь просто светился. С какой гордостью и предвкушением радости доставал он из портфеля… точно такой же пистолет, какой купила и я…
Чувствовала себя свиньей, испортившей праздник…
Но я же не специально…
Просто мы с сыном часто думаем в унисон…
Но Федя был счастлив! Носился по квартире как угорелый. А когда пистолет сломался (а это случилось очень скоро), пригодился и его брат-близнец. Но все равно, я очень жалею, что опередила старшенького… Ему так хотелось быть волшебником…
zoluschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena