Цефтриаксон - лечение - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 13:40   #1
СчастливаЯЯЯ
Участник
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 234
Цефтриаксон - лечение



Девочки, болеем - бронхит. Темпа держится уже 6-ой день (от 37,5 - 39,3). Кололи антибиотик Цефазолин, сегодня врач назначила Цефтриаксон (по 0,5г - 1 раз в день). Кто пробовал данный антибиотик? Какие ваши отзывы? Очень нужны!!! Ещё: она сказала, что флакон по 0,5г надо разводить с 2мл Лидокаина + 1мл Воды для иньекции. Муж купил флаконы по 1гр! То есть теперь надо все возводить в 2-ую дозу? 4 мл Лидокаина + 2 мл Воды. а потом брать 3 мл разведённого лекарства. Да???
СчастливаЯЯЯ is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 14:09
ответ для СчастливаЯЯЯ , на сообщение « Цефтриаксон - лечение »
  #2
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Это очень сильный антибиотик. Мне самой его кололи (правда, не при бронхите). Укол безумно больнючий (поэтому, собс-но и с лидокаином). После него может резко падать давление (я теряла сознание). Потом будет дисбактериоз.
Вам посев на чувствительность делали? Почему сразу такой сильный назначили - не поясняли?
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 14:13
ответ для СчастливаЯЯЯ , на сообщение « Цефтриаксон - лечение »
  #3
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от СчастливаЯЯЯ Посмотреть сообщение
Ещё: она сказала, что флакон по 0,5г надо разводить с 2мл Лидокаина + 1мл Воды для иньекции. Муж купил флаконы по 1гр! То есть теперь надо все возводить в 2-ую дозу? 4 мл Лидокаина + 2 мл Воды. а потом брать 3 мл разведённого лекарства. Да???
Да! Лидокаин 2% - это важно! Потому что в природе еще есть 10%
Выздоравливайте!!!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 14:17   #4
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Это очень сильный антибиотик. Мне самой его кололи (правда, не при бронхите). Укол безумно больнючий (поэтому, собс-но и с лидокаином). После него может резко падать давление (я теряла сознание). Потом будет дисбактериоз.
Вам посев на чувствительность делали? Почему сразу такой сильный назначили - не поясняли?
Это скорее после лидокаина, а не после АБ. +индивидуальная реакция... вы уж так то не пугайте
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 14:25   #5
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Это скорее после лидокаина, а не после АБ. +индивидуальная реакция... вы уж так то не пугайте
Мне без лидокаина делали. Да, возможно это индивидуальная реакция была.
Просто непонятно ещё назначение цефтриаксона если цефазолин не помог - это ж одного класса а/б. Посев-то сделали?
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 14:52
ответ для СчастливаЯЯЯ , на сообщение « Цефтриаксон - лечение »
  #6
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Если кололи антибиотик Цнефвлоспориновой группы и он не помог, то зачем назначили снова Цефалоспорин?
Вообще-то в таком случае назначают антибиотик другой группы, обычно из группы Макролидов.
У меня старший ребенок недавно болел 8 дней температура, Амоксиклав (цефалоспорин) не помог, назначили Вильпрафен (макролид) он помог.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 16:26
ответ для СчастливаЯЯЯ , на сообщение « Цефтриаксон - лечение »
  #7
элеонора1982
Ветеран
 
Аватар для элеонора1982
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 966


Группу а/б менять надо
и такие препараты я бы даже сама не стала колоть.Лучше медсестра опытная, а то осложнения частые, тем более ребёнку...незнаю , попу жалко
элеонора1982 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 16:36
ответ для СчастливаЯЯЯ , на сообщение « Цефтриаксон - лечение »
  #8
mama_Mila2
Активный участник
 
Аватар для mama_Mila2
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Сумы, Украина
Сообщений: 590


Нам при гайморите с бронхитом кололи 1 раз в день цефтриаксон, но разводили новокаином (1 ампула цефтриаксона 1 гр + 1 ампула новокаина). Из полученной смеси медсестра набирала в шприц 0,5 мл и колола. Нос у ребенка задышал на второй день. А на третью ночь уснула и проспала до утра не просыпаясь. "Поносных" последствий не было. Всего сделали 7 уколов. Сначала назначили 5, затем сдали анализы, и назначили еще 2.

И еще, у нас на Украине детям до 3-х лет стараются лидокаин не колоть (была парочка"громких" смертей), только новокаин.
__________________
mama_Mila2 is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 18:41
ответ для СчастливаЯЯЯ , на сообщение « Цефтриаксон - лечение »
  #9
Чеширчик
Активный участник
 
Аватар для Чеширчик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 505


Нам назначали. Мы проконсультировались о разведении в приемном покое 1 ДГБ, позвоните, попросите с врачом поговорить, нам помогли, сейчас уже не вспомню как. Дизбактериоз был жуткий, потом дерматит получили на месяц.... Но то, от чего кололи антибиотик - вылечили.
Чеширчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 19:33   #10
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Мое мнение о назначении цефтриаксона на бронхит ,ребенку не имеющему иммунодефицита,это как стрелять из пушки по воробьям!А если что посерьезнее бронхита случится(не дай бог!)?Чем лечится будете?Карбопинемами?
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena