Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.04.2010, 20:15   #21
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Какая история позитивная!!!!Не первый раз уже натыкаюсь на то,что можно,например,мужа поменять и все получится...Но я не хочу менять совсем(((Я ж только его люблю)))Мне еще не делали лапару,мой врач как-то настороженно относится к этому...говорит,ну это когда уж все перепробуем...сейчас вот гормональная терапия будет...Помогло бы...а то я так операцию боюсь...я за послдние 3 месяца уже дважды на операционном столе полежала,хватит с меня...(ну это не по женским делам...это я так ногу отлично сломала в отпуске, что пришлось 2 операции делать)
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 21:16   #22
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Какая история позитивная!!!!Не первый раз уже натыкаюсь на то,что можно,например,мужа поменять и все получится...Но я не хочу менять совсем(((Я ж только его люблю)))Мне еще не делали лапару,мой врач как-то настороженно относится к этому...говорит,ну это когда уж все перепробуем...сейчас вот гормональная терапия будет...Помогло бы...а то я так операцию боюсь...я за послдние 3 месяца уже дважды на операционном столе полежала,хватит с меня...(ну это не по женским делам...это я так ногу отлично сломала в отпуске, что пришлось 2 операции делать)
а к какому врачу вы ходите если не секрет, мне вот тоже врач сказала пока тупо мерять БТ или тестами посмотреть 3 месяца есть ли О, потом к ней, если нету то стимуляция будет
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:13
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « а к какому врачу вы ходите если не... »
  #23
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Ну и я то же влезу с таким же диагнозом. Девочки правильно написали, надо запастись терпением. После обследования и постановки диагноза мне назначили на 3 месяца ОК. После них была стимуляция О. Овуляция была. Но т.к. мужа мы на тот момент не проверяли (а надо обязательно, у нас оказались проблемы) Б не наступила. Дальше врач предложила лапараскопию. Очень полезная операция. Но ее действие к сожалению не долгое. Со временем на яичниках все равно появляются кисты. Мне кажется по мимо гормонов вам надо проверить мужа и трубы на проходимость. Если тут все в порядке, то добиватся О и пробовать Б. А потом, если не получится идти на лапару, и опять же пробовать.
УДАЧИ!
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:16
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Ну и я то же влезу с таким же... »
  #24
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Koshka812 Посмотреть сообщение
Хожу я к Кузьмичеву Владимиру Сергеевичу в СЗ центр здравоохранения на Фонтанке который.
Ну мне врач четко сказал,что нет овуляции и причем стимулировать с такими яичниками нельзя,т.к. будет гиперстимуляция и ни к чему хорошему не приведет.Я с нового цикла начну гормональную терапию на 3 месяца.Но пока не была у врача, не знаю,что и по какой схеме будет..
А тесты это все фигня с поликистозом. Гормон повышается,а капсула не лопается...столкнулась с этим. По тестам овуляция,а по узи ничего подобного и быть не может,вот так..

Ну и как вам Кузмичев? У меня он доверия не вызвал. ИМХО.
Стимулировать можно(было три протокола), но очень аккуратно. и перед протоколом рекомендуют принимать ОК, что бы яичники отдохнули и нормально реагировали на стимуляцию. У меня ттт. ни разу гиперы не было
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 13:43   #25
Midori
Гость
 
Аватар для Midori
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-запад.
Сообщений: 29


я считаю отличным профессионалом среди гинекологов-эндокринологов врача Зазерскую Ирину Евгеньевну
из нии им. Отто.
Наблюдаюсь у нее уже 4 года и все отлично.
Тот же диагноз, пока на гормонах, цикл,естесственно,как по часам.
Планировать когда буду беременность - только с ней, она профессионал по данному диагнозу.
Так что рекомендую.
Midori is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:03
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Ну и как вам Кузмичев? У меня он... »
  #26
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Ну и как вам Кузмичев? У меня он доверия не вызвал. ИМХО.
Стимулировать можно(было три протокола), но очень аккуратно. и перед протоколом рекомендуют принимать ОК, что бы яичники отдохнули и нормально реагировали на стимуляцию. У меня ттт. ни разу гиперы не было
Ну если учесть всех врачей,у которых я была...Даже не знаю.Я к нему попала по знакомству и была всего 2 раза.Пока не понимаю,доверяю ему или нет. Была с разницей в 1 цикл и на второй раз он меня не вспомнил..и пришлось опять все заново рассказывать..
Интересно,а вообще есть такие врачи,которые тебя в лицо запоминают хоть?Я не сталкивалась..Может,не к тем всё хожу..
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 17:05
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Ну и как вам Кузмичев? У меня он... »
  #27
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


ЛУНА001,а какой врач в итоге вызвал доверие?
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 19:04   #28
jeneva71
Участник
 
Аватар для jeneva71
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: озерки
Сообщений: 279


говорят в клинике при роддоме на вавиловыхесть отличная врач.Фамилия Алилуйева.многие к ней в очередь стоят.мне советовали ее как выход в сложных случаях...
jeneva71 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 19:04   #29
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


Поликистоз ставили с 18 лет. Цикл гулял как хотел.
После курса ОК настала первая беременность, но оказалась внематочной.
через пол года после этого сделала лапароскопию - поликистоз перерос в склерокистоз, яичники были размером с яблоко. Сделали резекцию обоих яичников. после этого цикл как по часам, овуляция каждый цикл - Б настала через пол года после операции.
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 15:15   #30
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
Поликистоз ставили с 18 лет. Цикл гулял как хотел.
После курса ОК настала первая беременность, но оказалась внематочной.
через пол года после этого сделала лапароскопию - поликистоз перерос в склерокистоз, яичники были размером с яблоко. Сделали резекцию обоих яичников. после этого цикл как по часам, овуляция каждый цикл - Б настала через пол года после операции.
Легкой вам беременности и здорового малыша
Мне в 21 год поставили такой диагноз...но я до этого почти 2 года ОК принимала...Даже не знаю,был ли он раньше...узи никогда тогда не делала..И вот на отмене не вышло забеременеть и этот диагноз еще..
Каффетка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena