Подержите кулачки за мою собачку (завтра операция) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 00:06
ответ для WEBchen , на сообщение « Спасибо! Легла она, наконец-то. На... »
  #41
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Спасибо! Легла она, наконец-то. На голый линолеум на кухне. Не лежит на подстилке Но она, честно говоря, никогда особенно не лежала на подстилках. Всегда на голом полу. Не знаю почему. Это с младенчества так. Сначала думала, что место ей не нравится, переносила подстилки из угла в угол. Но как только перенесу туда, где она лежит постоянно, она сразу в другое место уходит. Я плюнула. А последнее время, она вообще ходит за мной хвостом. Я уже и подстилку поближе к себе перетаскивала - мимо. Сейчас сама легла у входа в кухню. А у меня пол не мыт...Тревожить боюсь, а-то опять вскочет...
ей наверно охолодиться хочется, если шовчик зеленкой обработан, то ничего не должно попасть
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:08   #42
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
при таком подходе действительно можно и без гистологии обойтись. Просто не хочется чтоб потом как снег на голову неприятный сюрприз упал... А вы ситуацию и так воспринимаете трезво

Вы молодец! сил вам и собаке, и поскорее восстановить силы! пусть еще побегает, старушка, - на радость хозяйке
Спасибо огромное! Я, конечно, надеюсь, что это доброкачественная опухоль, но прекрасно отдаю себе отчёт, что это может быть и не так. Будем следить тщательней. Хотя, оперировать я её, в любом случае, буду только в крайнем случае (как этот). Не потому, что я изверг и плохая хозяйка, а потому, что не хочу потерять её на операционном столе (не дай Бог). Вот как-то так Я и сегодня за неё тряслась. Меня просто колбасило, пока хирург не сказал, что с ней всё в порядке. И ещё не отпустило, честно говоря И вряд ли отпустит до снятия швов....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:12   #43
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ей наверно охолодиться хочется, если шовчик зеленкой обработан, то ничего не должно попасть
Йодом. Сейчас бы надо ещё перекисью смыть кровьку, которая со шва натекла, но я к ней даже подходить боюсь... Ведь, встанет опять и будет стоять...

Я тоже склоняюсь к тому, что ей банально жарко. Поэтому она никогда и не лежит на месте. У нас ОЧЕНЬ густой подшёрсток.


Опять встала, козюля....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:25
ответ для WEBchen , на сообщение « Йодом. Сейчас бы надо ещё перекисью... »
  #44
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Опять встала, козюля....
ловите и промывайте, пока не легла
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:30
ответ для WEBchen , на сообщение « Йодом. Сейчас бы надо ещё перекисью... »
  #45
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Йодом. Сейчас бы надо ещё перекисью смыть кровьку, которая со шва натекла, но я к ней даже подходить боюсь... Ведь, встанет опять и будет стоять...

Я тоже склоняюсь к тому, что ей банально жарко. Поэтому она никогда и не лежит на месте. У нас ОЧЕНЬ густой подшёрсток.


Опять встала, козюля....
ну раз шерстяная у Вас лапа, то скорее всего ей просто жарко))
хм.. нам мазали зеленкой и дома потом я подмазывала, т.к. сказал хирург йод сильнее "обжигает" ткани, а они и так болят (шов)
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:33   #46
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ну раз шерстяная у Вас лапа, то скорее всего ей просто жарко))
хм.. нам мазали зеленкой и дома потом я подмазывала, т.к. сказал хирург йод сильнее "обжигает" ткани, а они и так болят (шов)
Нам 1 раз в 2 дня нужно йодом. Он объяснил почему именно йодом, но я забыла
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:47
ответ для Looloo , на сообщение « ловите и промывайте, пока не легла ;) »
  #47
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ловите и промывайте, пока не легла
Отловила, кровь отмыла, но не всю. На шве не трогала, чтобы опять йодом не обрабатывать. И боюсь пока шов трогать. Уложила её на бочок. Лежит пока. Надо ей ещё антибиотик дать. Как это сделать пока не понимаю. Раньше давала с едой (заворачивала в творог или сыр), а сейчас она не ест. Капсулу открыть и в рот высыпать? Жестоко как-то....Или с водой развести и влить...?
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:50
ответ для WEBchen , на сообщение « Отловила, кровь отмыла, но не всю. На... »
  #48
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Отловила, кровь отмыла, но не всю. На шве не трогала, чтобы опять йодом не обрабатывать. И боюсь пока шов трогать. Уложила её на бочок. Лежит пока. Надо ей ещё антибиотик дать. Как это сделать пока не понимаю. Раньше давала с едой (заворачивала в творог или сыр), а сейчас она не ест. Капсулу открыть и в рот высыпать? Жестоко как-то....Или с водой развести и влить...?
можно развести в воде и выпоить из шприца. Буквально мл3-5 достаточно. За щеку, у коренных зубов вливайте, при задранной голове, чтоб не выплюнула. потом можно еще так же выпоить шприц чистой воды, чтоб с языка оставшийся антибиотик смыть - они горькие по большей части...

вообще, обычно колоть после операции назначают... но тут уж врачу виднее.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:57
ответ для Looloo , на сообщение « можно развести в воде и выпоить из... »
  #49
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
можно развести в воде и выпоить из шприца. Буквально мл3-5 достаточно. За щеку, у коренных зубов вливайте, при задранной голове, чтоб не выплюнула. потом можно еще так же выпоить шприц чистой воды, чтоб с языка оставшийся антибиотик смыть - они горькие по большей части...

вообще, обычно колоть после операции назначают... но тут уж врачу виднее.
Он (хирург) и назначил колоть, но в первый наш приём, терапевт нам назначил антиб тоже. Спросил в чём лучше - в таблетках или уколах. Колоть я не могу. Никак Поэтому выбрала таблетки. Хирург сегодня сказал, что нужно тогда продолжить, что начали + тот антиб, который мы сейчас пьём сильнее.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:02
ответ для WEBchen , на сообщение « Подержите кулачки за мою собачку... »
  #50
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Муж сейчас пришёл с велосипеда со своего. Греська увидела его, подскочила и рванула к выходу. Знает же, что он с ней в это время обычно гулять всегда ходит. Повёл. Хромает, воротником всё сшибает, еле в лифт вошла из-за него, но "бежит", хвостом виляет.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena