Подержите кулачки за мою собачку (завтра операция) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 02:53
ответ для WEBchen , на сообщение « Подержите кулачки за мою собачку... »
  #71
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


мой попонку носил, швы были на обоих боках ближе к передним лапам, тоже пытался разлизывать, но старалась закрепить так попону, чтобы не доставал. о воротнике тогда не знала.
типа такой у нас была

__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:47
ответ для ALUETTA , на сообщение « У моей шов был см 10. Ни дня... »
  #72
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
У моей шов был см 10. Ни дня левомиколью не обрабатывала - только Деринат. Он обезболивает рану и регенерирует. Себе всегда порезы и ожоги им лечу. Не воспалялось, и разлизывать и не пыталась. Капала из пипетки прямо на шовчики. Примочки марлевые делала. Он на самом деле снимает боль - когда мне зуб удаляли на ранку капала.
Таблетки ( нам капсулы линкомицин выписывли ) и метипред сначала давала с едой, потом она раскусила,и стала плевать их, стала с водой заливать, а метипред отменили - началась рвота с кровью от него. А Вам что назначили?
Воротник не надевали, всё время с ней кто-то был, следили, но она и сама не лизала шов.
Гулять не ходили, у нас пелёнки в ходу.
Кормила с руки, маленькими кусочками, ряженку с творогом выпаивала с ладошки. Всё будет у вас хорошо, немножко потерпите, после операции первое время тяжело.
Шов нам обрабатывать только йодом 1 раз в 2 дня. Ну, и внутривенно: Метрогил, Викасол, Этамзилат. Ещё физраствор 1-2 раза в день - капельницу. Я делаю 1 раз в день, т.к.состояние у нас очень даже ничего. Сегодня почти уже и не хромает
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 09:49   #73
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
мой попонку носил, швы были на обоих боках ближе к передним лапам, тоже пытался разлизывать, но старалась закрепить так попону, чтобы не доставал. о воротнике тогда не знала.
типа такой у нас была
Нам такая не подойдёт У нас шов начинается от "локтя" и до шеи почти. Если возле шеи прикрыть реально, то во у локтя не прикроешь ни чем. Либо давить будет, либо ходить не сможет
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:03
ответ для WEBchen , на сообщение « Нам такая не подойдёт :( У нас шов... »
  #74
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Нам такая не подойдёт У нас шов начинается от "локтя" и до шеи почти. Если возле шеи прикрыть реально, то во у локтя не прикроешь ни чем. Либо давить будет, либо ходить не сможет
ну а если одеть банальную футболку? ну смотря чья по размеру подойдет...я собачке одевала футболку мужа,чтобы не болталась на животе,я на спинке заложила складку и прихватила нитками ,закрыта была хорошо вся передняя часть
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:07   #75
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну а если одеть банальную футболку? ну смотря чья по размеру подойдет...я собачке одевала футболку мужа,чтобы не болталась на животе,я на спинке заложила складку и прихватила нитками ,закрыта была хорошо вся передняя часть
Футболку же точно можно Спасибо! Но тут другая проблемка...У нас шов ещё кровит (хирург предупреждал, что так будет 2-3 дня, т.к. он специально центральные швы не сильно стянул, чтобы гематома не дай бог не образовалась + там иссечён большой кусок кожи). Правда сегодня уже заметно меньше. Наверное, так и сделаю. Когда я дома - футболка, когда ухожу - воротник.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:09
ответ для WEBchen , на сообщение « Подержите кулачки за мою собачку... »
  #76
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


ВОТ ОН!!!! КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:28
ответ для тереха , на сообщение « ВОТ ОН!!!! КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!! »
  #77
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ВОТ ОН!!!! КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:16
ответ для WEBchen , на сообщение « Подержите кулачки за мою собачку... »
  #78
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну а если одеть банальную футболку? ну смотря чья по размеру подойдет...я собачке одевала футболку мужа,чтобы не болталась на животе,я на спинке заложила складку и прихватила нитками ,закрыта была хорошо вся передняя часть
мы тоже так делали, только футболку покупали для маленького ребенка, на место где кровит я подкладывала стерильные салфетки, они бывают разного размера, если кровит сильно можно в салфетки (или в стерильнй бинт) положить внутрь прокладку - или для сна (длинная такая) или ежедневок несколько, смотря какой длины шов, потом стягивала это пояском в нескольких местах и все держалось. Главное, чтобы шов был в чистоте, футболки я кипятила, когда меняла.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:19
ответ для Nisa_ , на сообщение « мы тоже так делали, только футболку... »
  #79
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
мы тоже так делали, только футболку покупали для маленького ребенка, на место где кровит я подкладывала стерильные салфетки, они бывают разного размера, если кровит сильно можно в салфетки (или в стерильнй бинт) положить внутрь прокладку - или для сна (длинная такая) или ежедневок несколько, смотря какой длины шов, потом стягивала это пояском в нескольких местах и все держалось. Главное, чтобы шов был в чистоте, футболки я кипятила, когда меняла.
мне кажется если прокладку подкладывать, то чтобы она была х/б иначе преть будет, а это плохо, лучше марлю и марлевые повязки продаются, внутри вата.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:39
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « мне кажется если прокладку... »
  #80
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
мне кажется если прокладку подкладывать, то чтобы она была х/б иначе преть будет, а это плохо, лучше марлю и марлевые повязки продаются, внутри вата.
да, я поэтому и написала, что прокладку завернуть в бинт стерильный или стерильную салфетку, да если есть такие повязки марлевые сразу с ватой, то лучше их конечно, хотя правда они не стерильные наверное.. На улицу конечно это дело надо все закрывать хотя бы футболкой, сейчас грязно так.
Nisa_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena