Чем помочь воспитателю - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 02:30   #1
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049
Чем помочь воспитателю



Продолжу разбавлять негодующие топики.
Этот топ не личностный, так что, в отличие от предыдущих удалять его не буду.

Итак вопрос... господа знатоки... )))
У нас воспитатель работает одна (это ясли) и никак ей не найдут сменщицу, ищут, как выяснилось, аж с лета... Она очень устала. Она невероятно-хорошая. Я искренне ею восхищаюсь и очень-очень-очень хочу как-то ненавязчиво помочь, но она сама не попросит.

1) Могу ли я как-то помочь найти второго воспитателя. Я помню что-то встречала здесь, среди тем, наподобие, но не найти где и в чем была суть... Вдруг такое возможно. У нас адекватная заведующая, я думаю, могу ей предложить своё участие.

2) Чем вообще можно помочь воспитателю? Кроме денег и подарков, кроме тёплых слов, какую я могу оказать актуальную и ничем не обязывающую помощь? Стать вторым воспитателем чур не предлагать.)) Мы ходим в сад недавно, я так и не смыслю ничего во всех этих процессах... Просто хочется, чтобы ей было немного проще... Как?

Спасибо!
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 10:59
ответ для encore une fois , на сообщение « Чем помочь воспитателю »
  #2
elengar
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 791


Можно предложить помощь в оформлении пособий, ей ведь некогда этим заниматься, а требования остаются. Утеплите группу. Может необходимы какие- то игры, пособия в группу. Всегда нужна помощь в одевании детей на проулку, если есть время.
А еще продумайте одежду и обувь своего ребенка, чтобы воспитатель меньше тратила времени на все эти мелочи: подпишите одежду (детки, когда идут одеваться, просто вываливают все из шкафа), обувь продумайте на липучках, а не на застежках и с шнурками, одежду просмотрите - все ли быстро и удобно можно одеть. Все эти мелочи отнимают у воспитателей яслей уйму времени и сил
elengar is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:40
ответ для elengar , на сообщение « Можно предложить помощь в оформлении... »
  #3
crazy color
Участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 163


я тоже помогаю в оформлении группы
сшила фартуки для дежурных , медицинский халат , сумочки для девочек
crazy color is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:47
ответ для encore une fois , на сообщение « Чем помочь воспитателю »
  #4
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Дайте объявления о поиске воспитателя, в печатных изданиях это платное удовольствие, садам на это деньги не выделяют.
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:17
ответ для encore une fois , на сообщение « Чем помочь воспитателю »
  #5
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Наша воспитатель работала без няни и замены пол года. Я по утрам иногда убералась в раздевалке, пару раз сидела с детьми в тихий час (пока она куда то сбегает). Она устала так, что дело дошло до увольнения (хотела уволиться). Тогда родители пошли к заведующей с требованием выделить воспитателя и няню. Пусть что хочет делает, снимает с других групп или сама идёт работать. Родители собрались идти в отдел кадров и там оставить заявку. Заведующая как то испугалась. И в итоге через неделю воспитатель был, а ещё через 2 и няню нашли.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:58
ответ для encore une fois , на сообщение « Чем помочь воспитателю »
  #6
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


Я не понимаю , вот честно, что не найти воспитателя. Хотела устроиться в 2 садика (ближе к дому- вакансий нет, это простые сады). ВЫ уверены, что воспитатель хочет сменщицу ? У нас вот (правда младшая группа) воспитатель именно одна хотела работать в 2 смены и без няни, ей так удобно и она (по ее словам спарвляется). Так и дальше работает .
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:30
ответ для vika16 , на сообщение « Я не понимаю , вот честно, что не найти... »
  #7
заботливый родитель
Частый гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 36


Сейчас реально напряженка с воспитателями!!! У нас в саду только в 2 группах по два воспитателя. В остальных (в том числе и нашем) по одной воспитательнице. Реально воспитателей не хватает!!
Я, например, стараюсь раньше своего ребенка забирать. Когда не работаю, то после обеда забираю, чтобы воспитатель хоть от моего сына отдыхал, когда у меня есть такая возможность.
заботливый родитель is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:46
ответ для vika16 , на сообщение « Я не понимаю , вот честно, что не найти... »
  #8
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Я не понимаю , вот честно, что не найти воспитателя. Хотела устроиться в 2 садика (ближе к дому- вакансий нет, это простые сады). ВЫ уверены, что воспитатель хочет сменщицу ? У нас вот (правда младшая группа) воспитатель именно одна хотела работать в 2 смены и без няни, ей так удобно и она (по ее словам спарвляется). Так и дальше работает .
Уверена. Не найти именно в ясли.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:16
ответ для vika16 , на сообщение « Я не понимаю , вот честно, что не найти... »
  #9
Ane4ka_13
Ветеран
 
Аватар для Ane4ka_13
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: проспект Ударников
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
Я не понимаю , вот честно, что не найти воспитателя. Хотела устроиться в 2 садика (ближе к дому- вакансий нет, это простые сады). ВЫ уверены, что воспитатель хочет сменщицу ? У нас вот (правда младшая группа) воспитатель именно одна хотела работать в 2 смены и без няни, ей так удобно и она (по ее словам спарвляется). Так и дальше работает .
Да, реально не хватает воспитателей. и чаще всего именно на ясельные группы. Воспитатели больше всех увольняются именно оттуда.
У нас в саду на данный момент не хватает 4х воспитателей, на обе ясельные и младшие группы, задействуют в этом случае всех, кого можно с других групп. Так же нужно учесть что постоянно кто-то из воспитателей болеет, ладно когда 1 ребенок, а когда 2-е у воспитателей. С детьми сейчас в наш садик не берут, потому что попросту нет мест для малыша воспитателя. Что хорошего в том, что он будет в яслях 26-м? или в другой группе 26-м? Да,не все 26 детей ходят, но малыши как правило часто болеют, а это опять же больничный и как итог 1 воспитатель на группу.....Не берут без пед образования тоже, теперь это обязательное условие.....
__________________
Ane4ka_13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:06   #10
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Наша воспитатель работала без няни и замены пол года. Я по утрам иногда убералась в раздевалке, пару раз сидела с детьми в тихий час (пока она куда то сбегает). Она устала так, что дело дошло до увольнения (хотела уволиться). Тогда родители пошли к заведующей с требованием выделить воспитателя и няню. Пусть что хочет делает, снимает с других групп или сама идёт работать. Родители собрались идти в отдел кадров и там оставить заявку. Заведующая как то испугалась. И в итоге через неделю воспитатель был, а ещё через 2 и няню нашли.
В нашем случае я не хочу и не могу пугать заведующую, она во всех отношениях хороший адекватный и преданный делу человек.
__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena