Болтология W-мам 12 - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.04.2012, 18:52
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #1821
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Лена, я как всегда все прошляпиа... прими позажуйста запоздалые осдравление именинникам! Здоровья, весеннего настроения, благополучия!!!
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:06
ответ для Нинулька , на сообщение « Оля - как самочувствие? Анализ на... »
  #1822
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Оля - как самочувствие? Анализ на свинку не готов ещё?
Нин, пришел вчера, естественно отрицательный. Я уже в порядке. По факту и диагноз и лечение диаметрально противоположны тому, что мне было рекомендовано.

Вообще, про нашу медицину бЭзвозмездную можно рОман писать Юмористический. Только все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Ибо случись что, куды бечь - непонятно. В общем попробую живописать краткую историю болезни, в назидание
Слегка нехорошо мне стало накануне вечером, как водится немного запершило горло. Поэтому я загодя попросила свою маму отвести Никиту в школу (мелочь сидела дома). Утром, когда проснулась, поняла, что "я - не я, и лошадь не моя" (с) Горло (снаружи) примерно метр в обхвате Больно поворачивать голову, пить, есть, глотать и говорить. Рот особо не открыть из-за отека. Мама пришла за Никитой, увидела меня и впала в состояние легкого ужаса, перемежающегося паникой. Предложила доктора. Но я была еще в сознании все было относительно солнечно и от доктора я отказалась. Но через пару часов поняла, что сглупила - легче мне не становилось, ни люголь, ни стрепсилс не помогали, голова начинала разваливаться на глазах, мне стремительно становилось хуже. Вызвали участкового, мама забрала малышню к себе.
К моменту его прихода: лежать не могу (горло шире головы и диаметр увеличивается), ходить не могу - болит башка, сознание мутится, ручонки трясутся. Пришла.
- О! Да у вас эпидемический паротит!!!
Я: - доктор - откуда? я привита и ревакцинирована, дети привиты, муж привит.
Т: - нууу, мало ли откуда... специфического лечения нет, вам в вашем положении НИЧЕГО нельзя. лежите и пейте больше воды.
я: - лежать не могу - больно. может хоть что-то можно, просто симптомы снять?
Т: - .... ну ладно! капайте Грипферон, это вам поможет!!!
я (собрав остатки соображения в кучу): - Грипферон???????
Т: - ну, как хотите да, и сдайте анализ на свинку

Позвонила мужу, он прискакал с работы на 2 часа раньше, упал в обморок от моего вида и отвез меня на анализ. Вечером, после того как я решила составить завещание вспомнили про моего гинеколога, позвонили ей. 10 вопросов (что ела-пила-делала-куда-ходила), поставила предположительный диагноз, назначила лечение. По телефону, но кочевряжится сил не было - мне становилось все хуже. В итоге несколько таблеток (одобренных к применению в период беременности), пара уколов, любимая глюкоза + крепкий сладкий чай - и через 4 часа я легла спать - шея уменьшилась в 2 раза. Продолжай я "лечиться" водой и постельным режимом - наутро загнулась бы от тяжелой интоксикации. Ну, меня может и откачали бы в какой-нить реанимации, а ребенка - точно нет.
По итогу - нечто аллергической природы, отек и воспаление околоушных и подчеллюстных лимфоузлов, количеством 8 штук с каждой стороны, возможно лимфоаденит. Точнее не сказать - нормальный доктор меня живьем не видел) Да и пофиг уже, если честно.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:11
ответ для OLГA , на сообщение « Нин, пришел вчера, естественно... »
  #1823
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Оля, какой кошмар
norma is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:05
ответ для norma , на сообщение « Оля, какой кошмар :091::091: »
  #1824
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Оля, я в обмороке. Про лимфоузлы на шее знаю не по наслышке - но у меня больше одного не воспалялось - и то убиться тапком. Боль адская, шею не повернуть. Первый раз у меня было из-за зуба восьмёрки - сразу удалили, вечером отёк спал. Второй раз неизвестно в чем фикус был - пару-тройку дней страдала. А чтобы 16 штук сразу...
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena