Все о классической гомеопатии и не только- 3 - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 10:50   #141
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Ань, по совету врача взяла 12. Спасибо!!!
Фольгу - советуют всё же для отражения излучения при проверке чУмоданов.
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:57   #142
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Спасибо, понятно!
Нам просветка чумоданов в этом сезоне не светит....
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:08
ответ для lubawa , на сообщение « Спасибо, колдунья, стараюсь не... »
  #143
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Спасибо, колдунья, стараюсь не винить...
Интересно, есть ли сейчас вообще люди с 1 степенью здоровья... И как точно узнать, какой у тебя уровень? Врача тормошить? Я так понимаю, гомеопат должен уже перед началом лечения представлять уровень своего пациента, ведь так? Или это может выясниться только по ходу лечения?
Конечно есть, иначе бы у нас все космонавты и полярники перевелись бы!
Уровень здоровья определяется исходя из совокупности и тяжести болезней и способности организма их преодолевать. Это не ноу-хау. Это обычная практика традиционной медицины.


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Вот и мне трудно разобраться, да мне и кажется, что я и не должна разбираться в этом, это дело врача, разве нет? Наша задача, описать изменения правильно..
Так-то, оно, так....
Однако, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
Кто-то ищет специалистов "до посинения", кто-то плюёт на всё в бессильном пофигизме и живёт с тем, что есть, а кто-то роет и копает, чтобы самому быть в курсе всех дел.
Мне ближе последнее (видимо потому, что я контролирующая натура )
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:20
ответ для koldunja , на сообщение « Конечно есть, иначе бы у нас все... »
  #144
smallbear
Ветеран
 
Аватар для smallbear
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение




Так-то оно так....
Однако, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"!
Кто-то ищет специалистов "до посинения", кто-то плюёт на всё в бессильном пофигизме и живёт с тем, что есть, а кто-то роет и копает, чтобы самому быть в курсе всех дел.
Мне ближе последнее (видимо потому, что я контролирующая натура )
Но ведь основная масса пациентов не роет и не копает (кто-то не считает нужным, полагаясь на врача, у кого-то других дел, где порыть, достаточно)...Получается, что тут нужно рассчитывать на удачу - верно описал, не верно описал свое состояние?

Мы по острому пробуем второй препарат...первый не пошел... описала себя неверно?
__________________

Веточка кленовая, лужайка из цветов,
Дождик грибной с утра прошел...
Мамочка здоровая и папочка здоров,
Да и мне очень-очень хорошо!


Было бы глупо думать....
smallbear is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:21
ответ для smallbear , на сообщение « Но ведь основная масса пациентов не... »
  #145
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Но ведь основная масса пациентов не роет и не копает (кто-то не считает нужным, полагаясь на врача, у кого-то других дел, где порыть, достаточно)...Получается, что тут нужно рассчитывать на удачу - верно описал, не верно описал свое состояние?

Мы по острому пробуем второй препарат...первый не пошел... описала себя неверно?
Я думаю это задача врача - правильно задать правильные вопросы
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:39
ответ для sekunda , на сообщение « Я думаю это задача врача - правильно... »
  #146
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Но ведь основная масса пациентов не роет и не копает (кто-то не считает нужным, полагаясь на врача, у кого-то других дел, где порыть, достаточно)...Получается, что тут нужно рассчитывать на удачу - верно описал, не верно описал свое состояние?

Мы по острому пробуем второй препарат...первый не пошел... описала себя неверно?
Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Я думаю это задача врача - правильно задать правильные вопросы
Тут ответственность обоюдная.
Я ж рассказала про мою мать - она тоже неправильно расставляла акценты, поэтому и выводы печальные. Нужно скрупулёзно описывать всю последовательность, происходящего, ничего не опуская, не стесняясь и не додумывая, а врачу уметь задавать правильные вопросы и уметь их правильно анализировать. Ну, и чем больше практики, тем меньше промахов.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:39   #147
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Но аллопатия меняет картину и можно не найти КС?
так что надо индивидуально решать всегда взвешивать риски имхо
Про индивидуально - согласна. Просто почти всегда врач требует полной отмены аллопатии.
Про картину. Буду писать в случае гипертонии. Пью я таблетки, ну пониже давление. При волнении и т.п. оно все равно подскакивает. Не пью - показатели выше. Вот и все. Так это я могу итак показать. Как это так сильно изменит картину?
Если что - я недоумеваю и спрашиваю.
Кстати, в случае отмены у меня наоборот начинается непойми что. Как волны после масла.
Тинkа is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:45
ответ для koldunja , на сообщение « Тут ответственность обоюдная. Я ж... »
  #148
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Тут ответственность обоюдная.
Я ж рассказала про мою мать - она тоже неправильно расставляла акценты, поэтому и выводы печальные. Нужно скрупулёзно описывать всю последовательность, происходящего, ничего не опуская, не стесняясь и не додумывая, а врачу уметь задавать правильные вопросы и уметь их правильно анализировать. Ну, и чем больше практики, тем меньше промахов.
Ну если намеренно скрывать информацию то конечно да...
Ох трудно, да(
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:48
ответ для Тинkа , на сообщение « Про индивидуально - согласна. Просто... »
  #149
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Тинkа Посмотреть сообщение
Про индивидуально - согласна. Просто почти всегда врач требует полной отмены аллопатии.
Про картину. Буду писать в случае гипертонии. Пью я таблетки, ну пониже давление. При волнении и т.п. оно все равно подскакивает. Не пью - показатели выше. Вот и все. Так это я могу итак показать. Как это так сильно изменит картину?
Если что - я недоумеваю и спрашиваю.
Кстати, в случае отмены у меня наоборот начинается непойми что. Как волны после масла.
Про давление интересный пример, я вот то же думала, почему же таблетки назначают , они работают, а потом перестают, дальше меняют их , еще сильнее-и опять та же ситуация.
Потом для себя определилась: таблетки создают лекарственную болезнь, которая сама по себе тяжелее и сильнее хронической, соответственно организму нужно время на преодоление этой болезни, но своя-то хроническая все равно развивается дальше, потом когда ж.с. справилась с этим - таблетки нужны сильнее.
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:38
ответ для tatafit , на сообщение « Про давление интересный пример, я вот... »
  #150
Тинkа
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
Про давление интересный пример, я вот то же думала, почему же таблетки назначают , они работают, а потом перестают, дальше меняют их , еще сильнее-и опять та же ситуация.
Потом для себя определилась: таблетки создают лекарственную болезнь, которая сама по себе тяжелее и сильнее хронической, соответственно организму нужно время на преодоление этой болезни, но своя-то хроническая все равно развивается дальше, потом когда ж.с. справилась с этим - таблетки нужны сильнее.
Не поняла. Какую болезнь именно они создают? Получается тоже гипертонию, только более сильную? Не думаю. Привыкание, м.б., у некоторых возникает и требуется большая доза или сильнее лек-во. Но если не пить таблетки, тоже будет ухудшаться состояние и цифры расти. Тут уже дело не в таблетках.
Да и не у всех есть привыкание. Моя свекровь мается с гипертонией уже 30 с лишним лет и все это время пьет одно и то же лек-во в одной и той же дозе. И помогает, Слава Богу. Отец у меня тоже уже лет 10 пьет каптоприл в одинаковой дозировке. Давление держит.
Вс индивидуально, да и причины болезни разные. У меня вообще организм какой-то странный и реакции у него странные. И на таблетки в т.ч.
Тинkа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena