Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2010, 01:23
ответ для Korny , на сообщение « Знаю, но мне до него час ехать, не... »
  #41
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Да вот как определиться, пока не понимаю. Еще в Питере читала много хороших отзывов про Инпромед, они находятся как раз рядом с нами, на Ломоносовском. Когда заболела дочка, вызвала от туда врача. И рассказываю ей, что все было в порядке, сегодня ездили к остеопату. А она меня спрашивает:" А кто это такой?". М.б. просто не повезло с врачом, но повторно туда обращаться не хочу.
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:32
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #42
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


а я творог сама теперь делаю из молока, которое производится на Истринском молокозаводе и хранится всего 3 дня!! называется "Из Бужарово". Молоко даже со сливками, как в старые добрые времена. Продается в пакетах. Скисает само, без чьей-либо помощи
Проадется, нпр, в Павшино (это по волоколамке), наверно где-то еще...

ну а основной объем, как уже писала раньше, в Утконосе

Да, кстати, про транспортную доступность. Для меня это весомый аргумент (хотя мне и без аргументов в Москве лучше ). Весомый, потому что я езжу на поезде, как нормальный аэрофоб .Так что практически любая поездка - это минус 10 часов, которые занимает дорога от Питера до Москвы.
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 01:49   #43
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Ну, дорога от Питера до Москвы сократилась до 3.45 М.б, наступят такие времена, когда мне тоже без аргументов в Москве будет лучше. Сейчас, периодически, задаю себе вопрос какой должна быть моя жизнь здесь, чтобы было лучше ?
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 02:11
ответ для N.Byk , на сообщение « Ну, дорога от Питера до Москвы... »
  #44
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Ну, дорога от Питера до Москвы сократилась до 3.45 М.б, наступят такие времена, когда мне тоже без аргументов в Москве будет лучше. Сейчас, периодически, задаю себе вопрос какой должна быть моя жизнь здесь, чтобы было лучше ?
наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас, зачем сравнивать?

а дорога ... состоит не только из времени, но и из денег
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 11:50
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #45
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Через год слезы стали выступать реже.
Все лето с сыном и собакой провели на даче в Лен.области.Все каникулы, праздники - на машину и Домой, в Питер, в свою квартирку, к друзьям своим и сына...К сожалению, родителей ни у меня, ни у мужа уже нет.
Не представляю, КАК было бы, если б еще и мамы там оставались...
У меня все время ( надеюсь, пока) такое ощущение, что в Москве - это вынужденная, неприятная командировка, надо потерпеть, и скоро уже домой... Хотя, работает только муж, а я борщи варю...И квартира куплена, и прописка есть, но пока это - Чужое...
В Ашаны стараемся наведываться рано утром субботы, или в Метро, но тоже пораньше. Соседний Экспресс-Перекресток пугает и отталкивает ассортиментом и контенгентом. Подвальные магазинчики - по необходимости.
И советуем Утконос!
Вчера много ездили на машине по городу, по центру, машин было на удивление мало, так получили ОГРОМНОЕ удовольствие! Очень красиво! По-другому ВСЁ, но ОЧЕНЬ! Парки, Храмы, особняки, чистенько, аккуратненько. Асфальт - с шампунем, листья- пылесосом, посаженные тюльпаны - под цветную ткань...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 13:50
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #46
A_SPb
Участник
 
Аватар для A_SPb
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 130


Добрый день!
Вот сейчас как раз ломаю голову над вопросом СПб - Мск.. В Москве жила чуть больше года, потом вернулась обратно в Петербург. Сейчас вообще в другом городе, но прописка питерская. Буд. муж - москвич. Хочет, чтобы я переехала к нему, а я мечтаю вернуться в Петербург.
Хотя, вариант Москва перевешивает.
Сразу столько мыслей. В каком городе свадьбу играть. Всегда мечталось о дворце на Англ. Набережной... но, видимо, увы. Моим родственникам проще приехать в Столицу, чем моим будущим родственникам в СПб. Они превосходят количеством))
Как менять документы после замужества, если прописка питерская.. Дистанционно поменять инн, паспорт, и доки о недвижимости - нельзя наверное.. А ехать - это ж сколько времени потерять, какой там медовый месяц? Да и работать надо.. ужас ужас

Девочки, кто с этим сталкивался, как решали? ))
A_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 15:19
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #47
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Во-первых, без ПАНИКИ!
На мой взгляд, свадьбу экономичнее и красивее отметить в Питере (пока доедете по пробкам Москвы от ЗАГСА до Ресторана - забеременеете не только Вы, но и все гости по очереди!). Тех москвичей, кто не сможет, не захочет и пр. приезжать в СПб - в Москве, по приезду, соберете еще раз. Это выйдет дешевле, чем сразу всех в Московских ресторанах подчевать.
Во-вторых. Муж планирует Вас прописать постоянно или временно? (По Московски: постоянная регистрация или временная?)
Если временная, то проблем нет.Обращаетесь в пасп. стол Москвы с документами о браке, договор собственника ( если это муж, если это его мама-папа, то с ними), паспортами. Муж (папа-мама) пишут заявление, что хочет временно вас зарегистрировать на свою жил площадь. ( если он не выплачивает за неё кредит.Если ДА, то никого не пропишут). Максим. срок врем. регистрации - 5 лет.
А вот если он вас будет ПОСТОЯННО регистрировать ( прописывать), то перед отъездом из СПБ обратитесь в свой паспортный стол, чтобы вас сняли с регистрации по причине переезда. Вам дадут прикрепительный талон, с ним и пойдете в Москве в пасп. стол. Имейте в виду, снятие может занять до 2 недель. Постановка - так же.
При смене фамилии все усложнится. ИНН, Воен. билет, труд. книжку, Российский и загран.паспорта, страх. полисы, вод.удостоверение надо будет вначале поменять в СПб, потом уже уезжать к Мужу.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 16:09
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #48
A_SPb
Участник
 
Аватар для A_SPb
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 130


mama.khomyaka Спасибо!
Регистрация будет временная, скорее всего сделаю только для того, чтобы в ЗАГСе приняли, а там посмотрим. Я работала год в Москве без регистрации и абсолютно официально.
Пугает только то, что документы придется переделывать все-таки в Петербурге ((
Тоже самое мне ответили в соседнем разделе. Нашла только инф-ю, что права не обязательно переделывать, если нет машины. Так же, что страховое пенсионное и полис меняет работодатель, но не уверена, что в моем случае тоже. И загран вроде как можно сделать в Москве по временной регистрации. Недавно так моя знакомая делала, ей ехать совсем далеко. Правда, она не меняла, а получала новый - не знаю, есть ли разница.
Еще удивило, что в ЗАГСах принимают заявление не раньше, чем за 2 месяца до свадьбы. А я уже лыжи навострила штурмовать, чтобы "забить дату" )) Придется ждать) Планируем на весну)
A_SPb is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 18:55
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #49
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


я голосую за свадьбу в Петербурге! Красивее и дешевле, и оригинальнее ))) и обязательно на Английской набережной!
Паспорт и ИНН придется делать по месту прописки. Загран уже можно делать в Москве. Пенсионное можно сделать по месту регистрации. Полис ОМС - к работодателю.
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2010, 19:25
ответ для A_SPb , на сообщение « Добрый день! Вот сейчас как раз ломаю... »
  #50
marg13
Гость
 
Аватар для marg13
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Приморская => Юго-Западная
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от A_SPb Посмотреть сообщение
Как менять документы после замужества, если прописка питерская.. Дистанционно поменять инн, паспорт, и доки о недвижимости - нельзя наверное.. А ехать - это ж сколько времени потерять, какой там медовый месяц? Да и работать надо.. ужас ужас

Девочки, кто с этим сталкивался, как решали? ))
Я только что столкнулась с этим, поэтому поделюсь опытом.
Ситуация аналогичнейшая: больше года назад переехала в Мск к будущему мужу, месяц назад мы поженились, у меня питерская прописка, в москве все это время жила даже без временной регистрации.
1. Для ЗАГСа не нужна временная регистрация.

2. После свадьбы я обратилась в паспортный стол в Москве и сдала одновременно документы на оформление прописки и на замену паспорта - так делать можно, а если будут отказывать - настаивайте. Главное, чтобы еще не прошел месяц со дня регистрации брака, т.е. паспорт должен быть действительным. Ехать в Питер и выписываться - не требуется, они сами вас выписывают, надо им только принести конверт с маркой по России. Оба заявления пишутся одновременно, сначала они прописывают, а потом отдают документы на замену паспорта. Сроки мне обозначили стандартные - неделя на прописку и 10 дней на паспорт, пока еще жду - посмотрим

3. Если хотите сохранить питерскую прописку, то могу дать ссылку на сайт - http://www.gosuslugi.ru/ru/. Там можно виртуально подать заявление на замену паспорта, как это работает - не подскажу, так как лично я сама так не пробовала, но это способ сдать на паспорт дистанционно. Единственное, лучше заранее зарегистрироваться на этом сайте, так как они еще 1-2 недели шлют пароль по почте, и после этого можно будет пользоваться услугами. Там же можно подать заявление на загран. Но ехать за готовыми паспортами придется в Питер.
ИНН и права - меняются 1 день, не думаю что это проблема. Причем права менять не обязательно, но придется таскать с собой всегда свид-во о браке, и еще какие-то проблемы со страховкой могут быть.
Доки на собственность и дипломы тоже действительны при предъявлении свидетельства, они же не так часто требуются, так что спокойно можно не менять. Удачи!
marg13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena