Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2010, 13:22
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #71
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Через 9 лет оседлая жизнь надоест, останетесь тут в ожидании внуков?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:42
ответ для RRR , на сообщение « Ну да, но с большой вероятностью я бы... »
  #72
N.Byk
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Петербург-Москва, Комендантский пр.-Университет
Сообщений: 73


Можно и на трех не останавливаться какие Ваши годы, Андрей . У меня муж год в Москве один жил, приезжал к нам на выходные, потом решили, что это неправильно и надо жить вместе, чтобы не создавать условия для изменений в личной жизни
N.Byk is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 16:56
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #73
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Вот и мой муж туда-сюда полтора года...
Первый год радость от приезда папы была колоссальной! Сын научился ( в 11 лет!) убирать комнату аж за 15 минут, у меня - первое-второе- компот, (зато на неделе- пустой хол-к), радостные вечером пятницы на вокзал папку встречать!
А там таких папок-мамок... Все поезда- битком...
В воскресенье - опять все в соплях, слезах... Посчитали, сколько денег ушло...Два раза отдохнуть в Париже!
И вот тоже всё оставили и сюда....Не хотелось бы остаться в Питере,но с изменениями в составе семьи...
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 23:41
ответ для N.Byk , на сообщение « Можно и на трех не останавливаться :)... »
  #74
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Можно и на трех не останавливаться какие Ваши годы, Андрей . У меня муж год в Москве один жил, приезжал к нам на выходные, потом решили, что это неправильно и надо жить вместе, чтобы не создавать условия для изменений в личной жизни
можно теперь я знаю

Вообще-то я жену (бывшую теперь) через 3 недели после своего переезда перевез из Питера, так что это не расстояние повлияло на дальнейшие события
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 01:11
ответ для RRR , на сообщение « можно:) теперь я знаю:) Вообще-то я... »
  #75
Мелоль
Мега-элита
 
Аватар для Мелоль
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Москва, Зеленоград и Питер, Озерки
Сообщений: 4 146


Оооо, тема для меня просто
Мы второй раз в Москву вернулись (первый раз испугались и перед рождением первого ребенка драпанули назад в Питер)
Полтора года муж ездил туда-сюда. я работала в Питере и планировала декрет.Как только декрет настал перебралась в Москву. Ну что сказать, друзей пока не хватает, когда работаешь как-то быстрее они появляются, а к людям на улицах я пока приставать не могу. Переехала из Озерков в Зеленоград, здесь конечно все устроено на порядок лучше, молочная кухня. поликлиника бесплатная (я просто в восторге от нее. никакого ДМС не надо), садик без проблем пятилетке, погода (хотя сейчас чего-то не радует) все в плюс. Минус один-одной никуда не сходить (няни пока нет). Периодически . когда все плохо. прессую мужа по поводу Питера. где квартира и куча родственников. Обычно он легко со мной соглашается но тут уперся и все-только Москва.
До школы нам два года и я твердо решила определиться и купить квартиру к этому времени там где твердо решу жить. Переодически клинит то в одну то в другую сторону, если оставаться в МСК то наверно это будет Речной вокзал.


Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Девочки, а почему именно Утконосом пользуетесь? Он лучше или дешевле? Как там с просрочкой, Вам попадалась? И курьеру можно картой оплатить или только наличкой?Почитала про него отзывы, они, мягко говоря, разные
Сорри за ОФФ.
Вот не принимают они карты, для меня это большой вопрос-почему?
Просрочка бывает, но редко. смотреть надо и отказываться если что.

Про синхронистов-дочку знакомых забрали из бассейна питерского на академке в Москву (вроде на Семеновской) . живет в интернате. занимается проффессионально.
Мелоль is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 14:09   #76
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от N.Byk Посмотреть сообщение
Из всего вышенаписанного можно сделать вывод: человек ко всему привыкает. Все сначала скучают, а потом привыкают к новой жизни, сначала видят только плохое, потом начинают видеть и хорошее. В соседнем топике Москвичи тоже "страдают" в Петербурге.
Я тоже пользуюсь Утконосом (и еще Зеленым Перекрестком), но потому что в Москве нет Окея и жалко времени, везде полно народа, Ашан не любила еще в Питере. Но это знаете как, один человек накачает книг из интернета и рад, а мне книгу в руках подержать надо, страницы по переворачивать :-)
А в Москве есть Окей
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 15:47
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #77
Bagryanka
Частый гость
 
Аватар для Bagryanka
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 37


может это покажется и смешно но я в москву переехала неделю назад... и каждый день плачу хочется все бросить и нас сапсан и домой! я понимаю что в начале тяжело и все такое... но этот бешенный ритм меня пугает, я даже не знаю куда с ребенком пойти погулять....хочется позвонить маме и сказать "заберииииии меняяяяяя"
Bagryanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:43
ответ для Bagryanka , на сообщение « может это покажется и смешно но я в... »
  #78
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от Bagryanka Посмотреть сообщение
может это покажется и смешно но я в москву переехала неделю назад... и каждый день плачу хочется все бросить и нас сапсан и домой! я понимаю что в начале тяжело и все такое... но этот бешенный ритм меня пугает, я даже не знаю куда с ребенком пойти погулять....хочется позвонить маме и сказать "заберииииии меняяяяяя"
я, когда в Питер переехала, тоже носила паспорт всегда с собой (скорее по привычке, т.к. в Москве спрашивали часто ) и 500 рублей (за обложкой), чтобы на случай чего всегда купить билет. Помнится, лет 6 назад он столько и стоил...
Я сейчас опять в Москве. Тоже с ребенком. Только вот ритм у нас какой-то свой. Не скажу, что бешеный но в темпе вальса
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 17:55
ответ для nora76 , на сообщение « Питерцы! Кто решил остаться в Москве... »
  #79
Anna Heartbreaker
Активный участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 499


Я переехала в Москву 3 года назад. С ребенком, на работу.
За это время -вышла замуж и родила второго сынулю.
Я-космополит по жизни. Наверное, причина в том, что папа военный и объездила в детстве полстраны.
Не сказать, что у меня ощущение, что останусь в Мскве всерьез и на долго))
Вот тут недавно мужа позвали в Лондон работать ;-))
Anna Heartbreaker is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2010, 19:03
ответ для Bagryanka , на сообщение « может это покажется и смешно но я в... »
  #80
ponny
Гость
 
Аватар для ponny
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Bagryanka Посмотреть сообщение
может это покажется и смешно но я в москву переехала неделю назад... и каждый день плачу хочется все бросить и нас сапсан и домой! я понимаю что в начале тяжело и все такое... но этот бешенный ритм меня пугает, я даже не знаю куда с ребенком пойти погулять....хочется позвонить маме и сказать "заберииииии меняяяяяя"
В свое время у меня было тоже самое,пройдет, наладиться со временем.Ко всему можно привыкнуть.Вам нужно познакомиться с мамочками,чтобы было с кем то на общие темы поболтать(про деток)Обычно в песочнице во дворе.
У меня доходило до того, что не могла дорогу перейти, все несется перед глазами ,а еще коляска в руках ух...сейчас все иначе .Месяц другой и все в порядке!
ponny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena