Переезд в Москву, помогите советами. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2011, 12:43
ответ для Bene , на сообщение « Главное когда едешь в Москву - брать с... »
  #21
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Bene Посмотреть сообщение
Главное когда едешь в Москву - брать с собой как можно больше денег...
А я думала в Москву все за деньгами едут.Но наверно без денег не стоит все же ехать
По поводу самого переезда,мы год в Москве но еще не переехали,вещи привожу пока по сезонам, посуда и т.д все в Питере,здесь все пока временно. Сейчас думаем как бы велосипеды привезти из Питера
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 14:55
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #22
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Девочки, спасибо всем за советы. Решила пока брать вещей на месяц, игрушки ребенку, а потом, всегда можно будет приехать. Подскажите, а продукты много дороже в Москве, чем а СПб?
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2011, 23:27   #23
Eigensinn
Участник
 
Аватар для Eigensinn
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Ленинский пр. )
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо всем за советы. Решила пока брать вещей на месяц, игрушки ребенку, а потом, всегда можно будет приехать. Подскажите, а продукты много дороже в Москве, чем а СПб?
все зависит от того, где покупать и что конкретно. В целом кое-что даже дешевле...
Eigensinn is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:42
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #24
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


в СПБ многое дороже, а многого нет вообще.
Поясню пример конкретный.В ноябре покупал в Подмосковье аппарат, мобильничег.Топовый мобильник 2009 года, стоил на момент выхода 20 тысяч.Естественно за 1,5 года цена упала, решил взять.Приехал в Питер - а тут такого вообще почти нет.Проадются только подобные модели низшей ценовой категории (внешне похожие на этот аппарат) и безумно дорогие новинки за 25 тысяч, которые от моей модели мало чем отличаются.Вот я думалю что наверно в Питере все следят за модой усиленно, и телефоны вышедшие полтора года назад тут никому не нужны
Позже я все же нашел такой телефон - стоил он на пару тысяч дороже.И так не только с телефонами, а зарплатки то тут пониже будут.
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:50
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #25
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Мне на данный момень больше интересно по продуктам. Хочу понять какую сумму надо на продукты на месяц взять...
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:21
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #26
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Дык нужен перечень продуктов, кол-во человек в семье и как планируете закупаться: раз в неделю или каждый день в ближайшем магазине.
Могу сказать, что у нас уходит на еду с выпивкой на 2 взрослых и 2 детей (один еще на банках Гербер, кашах Хайнц и т.п.) 25 т.р. в месяц при закупке всего этого в Твоем доме раз в неделю.
А если бы я это самое покупала у дома в 7 континенте, то это уже было 45 000 в мес, а если в Азбуке вкуса - 55 т.р. в месяц минимум.
В перечень продуктов икра и осетрина не входит, но входит филе индейки, филе курицы, свежее мясо, дорогие помидоры (грунтовые, азербайджанские), дорогие фрукты, хороший хлеб, ветчина, сыр, зелень. В общем, на еде не экономим, но и не шикуем.
Natalisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:31
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #27
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


За продуктами все в основном ездят в Ашан. Можно заказывать на дом( утконос, седьмой континент) Я в свое время пользовалась такими услугами. Нареканий не было.
Алексеевская довольно дорогой р-он. (почти центр). соответственно и съем квартиры там будет дороже. Я бы не назвала его спальным.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 16:46
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Переезд в Москву, помогите советами. »
  #28
ya_melkaya
Активный участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 495


Хорошо, хоть картина начинает вырисовываться. Понятно, что закупка будет раз в неделю, а рядом с домом только самое необходимое. Семья из 3 человек и собака (но его не считаем). На еде не экономим, но и не шикуем. Чем ближе переезд, тем больше каша в голове.
В СПб все жизнь прожила в спальных районах, далеко от центра....
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а то как-то собрать себя не могу. Начинается паника, что не хватит денег на первый месяц... По цене на квартиру уже все узнала.... Понимаю, что надо брать как можно больше денег, но их не так много, или уже кажется, что не много...
ya_melkaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:13
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Хорошо, хоть картина начинает... »
  #29
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Хорошо, хоть картина начинает вырисовываться. Понятно, что закупка будет раз в неделю, а рядом с домом только самое необходимое. Семья из 3 человек и собака (но его не считаем). На еде не экономим, но и не шикуем. Чем ближе переезд, тем больше каша в голове.
В СПб все жизнь прожила в спальных районах, далеко от центра....
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а то как-то собрать себя не могу. Начинается паника, что не хватит денег на первый месяц... По цене на квартиру уже все узнала.... Понимаю, что надо брать как можно больше денег, но их не так много, или уже кажется, что не много...
Перевозите все необходимое в быту. У нас в первые месяцы именно на это много денех ушло( утюг, гладильная доска, посуда... итд) Мы свою сдали со всеми причиндалами и переезжали налегке.
По цене продуктов зайдите на сайт тех же седьмой континент, утконос и приценитесь к ценам на продукты. Если без шика, то думаю ,что цены будут мало отличатся от Питерских.
Транспорт чуть дороже в Москве.
Не переживайте. Все наладится
__________________
Ольга + Андрей= Дарья и принцессы Мария, Татьяна и Анастасия.
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:45
ответ для ya_melkaya , на сообщение « Хорошо, хоть картина начинает... »
  #30
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


Цитата:
Сообщение от ya_melkaya Посмотреть сообщение
Хорошо, хоть картина начинает вырисовываться. Понятно, что закупка будет раз в неделю, а рядом с домом только самое необходимое. Семья из 3 человек и собака (но его не считаем). На еде не экономим, но и не шикуем. Чем ближе переезд, тем больше каша в голове.
В СПб все жизнь прожила в спальных районах, далеко от центра....
Девочки, скажите, что все будет хорошо, а то как-то собрать себя не могу. Начинается паника, что не хватит денег на первый месяц... По цене на квартиру уже все узнала.... Понимаю, что надо брать как можно больше денег, но их не так много, или уже кажется, что не много...
если цены на продукты интересуют - посмотрите на сайте утконоса utkonos.ru
__________________
Вы искали Бредото, тогда как на самом деле вам нужен Бретодо
Чай без сахара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena