Первые дни в Москве..Чувства? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2011, 11:18
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #11
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Эээ, а какую работу в этих городах Вы хотите получить и по какой цене ?
Питерские зарплаты и работу получите только в Зеленограде, но это Москва. Во всех остальных - зарплаты ниже Питера. Московских зарплат тут нет. Цены на продукты выше, чем в Москве. Особенно в Звенигороде. Цены на услуги - ниже, но качество совковое. Но это не пригороды Москвы, то что вы рассматриваете. Это час на машине до МКАД с рабочим движением. А с пробками - и 2 может занять и больше.
Пригороды: Люберцы, Дзержинский, Балашиха, Мытищи, Одинцово, Химки, Видное, например. Это то, что 5-15 минут до МКАД.
Чем дальше от Москвы, тем больше работы в поле и меньше зарплаты.
Natalisa is offline  
Старый 06.08.2011, 21:35
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #12
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


Очень любопытно! Тогда интересны пригороды - Одинцово, Видное и Зеленоград, они как раз есть в моем списке, который я набросала себе... Я рассматривала только СЗ или ЮЗ, если я правильно поняла, там самая хорошая экология.
Какую я бы хотела получить работу? Я- медик, следовательно у меня не так уж много вариаций на тему... Вопрос в том, можно ли в этих городах что-то найти или только работа в Москве? А цены на продукты выше? Т.е. все очень дорого? А сколько стоит част. сад и аренда квартиры?
Еще город Троицк рассматривали, он что из себя представляет?
Опять куча вопросов
__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline  
Старый 06.08.2011, 22:42
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #13
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Видное - это Юго-Юго-восток.
Если медик, то работу найти легко, только зарплаты всем порезали сильно. Ищите работу в частных клиниках, там больше платят. От нее и опирайтесь, где жить и куда плясать. А так... можно найти дешевое жилье, а работу не найти и придется ездить к черту на кулички. А для пригородов - это любой маршрут через Москву, если общественным транспортом, либо через МКАД, если на машине. Пока вы козьи тропы тут найдете, времени уйдет море.
Natalisa is offline  
Старый 06.08.2011, 22:59
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #14
Happy Angel
Ветеран
 
Аватар для Happy Angel
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Мир в котором я живу, называется мечтой...
Сообщений: 586


__________________
[COLOR="DarkRed"][/CO

СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ!!!

25 февраля 2008 г. появилась на свет наша звездочка
Happy Angel is offline  
Старый 07.08.2011, 12:49
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #15
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Основные принципы житья в Москве и Московской области:
1. Сначала найди работу, а потом ищи жилье рядом. Иначе либо потеря денег, либо потеря времени, а то и того и другого.
2. Цены на продукты в Москве ниже, чем в Питере. Просто не надо закупаться в малюсеньких магазинах рядом с домом или в пафосных местах.
3. Цены на аренду и уж тем более покупку значительно выше, чем в Питере, а качество квартир хуже.
4. Работу найти можно, зарплата в любом случае будет выше, чем в Питере.
5. Чем ближе к центру, тем дороже.
6. В Москве быстрее передвигаться в метро, но потнее
7. Запад экологичнее востока. Поэтому запад дороже востока. На востоке количество людей на квадратный метр значительно больше, чем на западе. На юге людей больше, чем на севере.
8. Услуги в Москве стоят дороже, чем в Питере (косметология, медицина, химчистка и т.д.), но качество в целом лучше.
9. Жизнь в Москве значительно быстрее и шумнее, чем в Питере. Любите скорость ? Вам сюда
10. Количество азиатских лиц в Москве растет изо дня в день. Менее заметно это в центре, более - на окраинах.

В общем, как-то так.
Natalisa is offline  
Старый 07.08.2011, 21:36
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #16
:)))
Активный участник
 
Аватар для :)))
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Купчино- СЗАО
Сообщений: 396


Интересно, а как Питерцев в Москве принимают?.. Лично для меня эти 2 города равнозначны, относительно регионов. Или тоже как лимиту?)
:))) is offline  
Старый 07.08.2011, 22:19
ответ для :))) , на сообщение « Интересно, а как Питерцев в Москве... »
  #17
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
Интересно, а как Питерцев в Москве принимают?.. Лично для меня эти 2 города равнозначны, относительно регионов. Или тоже как лимиту?)
Кто воспринимает? И почему "тоже"?
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline  
Старый 07.08.2011, 23:07
ответ для :))) , на сообщение « Первые дни в Москве..Чувства? »
  #18
Natalisa
Ветеран
 
Аватар для Natalisa
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 924


Если вам это согреет душу, то мне по фиг, кто откуда, если он славянской внешности. Но вот азиаты (бывшие страны СНГ) уже достали в таком количестве, если честно. Мне нынче страшно гулять. Недавно пришлось ночью возвращаться из бильярдной (друг у нас там ДР справлял), одни таджики вокруг. Толпами. Пальцы веером. Начинаешь поддерживать Брейвика. Реально, я его понимаю.
Кстати, понятие "лимита" у молодых москвичей отсутствует как факт. Это у нас, старперов, это еще есть. А дети наши уже не знают, о чем этот термин. И слава богу.
Natalisa is offline  
Старый 08.08.2011, 10:10
ответ для Natalisa , на сообщение « Если вам это согреет душу, то мне по... »
  #19
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
Если вам это согреет душу, то мне по фиг, кто откуда, если он славянской внешности. Но вот азиаты (бывшие страны СНГ) уже достали в таком количестве, если честно. Мне нынче страшно гулять. Недавно пришлось ночью возвращаться из бильярдной (друг у нас там ДР справлял), одни таджики вокруг. Толпами. Пальцы веером. Начинаешь поддерживать Брейвика. Реально, я его понимаю.
Кстати, понятие "лимита" у молодых москвичей отсутствует как факт. Это у нас, старперов, это еще есть. А дети наши уже не знают, о чем этот термин. И слава богу.

+ 1000000000000000000000 и еще кавказцы гуляют с песнями и танцами даже в метро. Редко пользуюсь метрополитеном - вчера пришлось. до сих пор в шоке: в России ли я?! Азиаты везде... и их больше, чем лиц со славянской или европейской внешностью.

А на Белорусской было сходка у чеченцев-дагестанцев - пройти негде было, орут, крыльями машут... И такое ощущение, что только и ждут, кого бы спровоцировать на скандал.

Причем, это было в 11-12, все ехали семьями с детишками, видимо, в парки или другие места отдыха.

Что-то мне даже таджики после этого кажутся безобиднее)
Ольга_С is offline  
Старый 08.08.2011, 10:14
ответ для Natalisa , на сообщение « Основные принципы житья в Москве и... »
  #20
Ольга_С
Участник
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Natalisa Посмотреть сообщение
6. В Москве быстрее передвигаться в метро, но потнее
Все зависит еще от изученности маршрута и знания времени образования пробок на нем.

Например, от Свиблово до Речного вокзала быстрее по земле добраться)))
Ольга_С is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena