Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 18:40
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #521
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Вот я тоже читала про пылесосы, что они вообще приносят больше вреда, чем пользы. Даже моющие...
Я не технарь и мне тяжело представить сам процесс, но мне кажется не все так идеально. Ведь воздух то все равно проходит через пылесос и где гарантия, что он чище того, который туда входит? даже если менять фильтры.
Потому я еще сомневаюсь. Кто что скажет?
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:13
ответ для _anka_ , на сообщение « Девочки, а никто не слышал... мне тут... »
  #522
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Девочки, а никто не слышал... мне тут знакомая рассказала: у её ребёнка БА и им на днях предложили путёвку в санаторий куда-то в Солнечное МАТЬ И ДИТЯ. Инвалидности у ребзя нет, а ведь питерским детям "мать и дитя" не дают без инвалидности. Знакомая говорит, что эти путёвки только-только появились и уже очередь огроменная. Никто не слышал?
Я ездила с ребенком на мать и дитя в прошлом году. Записываешься в поликлинике и ждешь...Путевок мало, но дождаться теореически можно. Особого лечения там нет, основное лекарство - воздух. Условия для социального санатория - просто Версаль. К еде мы не привереды, да и до Сестрорецка можно доехать, а там куча магазинов. Но с ЧДБ ребенком или с ослабленным имунитетом там делать не чего. За смену все несколько раз переболеть успевают, хуже чем в детском саду. Поэтому я пока больше не ездец. Можно туда ехать и с двумя и с тремя детьми сразу, есть школа.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:17
ответ для aphyna , на сообщение « Девочки, а что вы пылесосите?...:001:... »
  #523
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы пылесосите?...
У меня Дайсон,как я уже писала,отличный пылесос!Площадь большая и каждый день пол мыть не реально,пылесошу каждый день,а так же всегда перед влажной уборкой,чтоб на тряпку грязь типа волос не наматывалась
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:12
ответ для aphyna , на сообщение « Девочки, а что вы пылесосите?...:001:... »
  #524
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы пылесосите?...
Мне кажется, для аллергиков лучше - вообще без пылесоса...
В идеале + кожанная мебель правда...ну, чтобы тряпочкой протирать...
У меня есть пылесос с аквафильтром- диван пробовала. Но тут же после пылесоса нужно воздух прыскать пульверизатором, протирать пол, сквозное проветривание на час минимум- чтоб выдуло весь воздух, и ребенок в это время на улице чтобы гулял. Иначе- приступ обеспечен...потому как с аквафильтром конечно лучше , чем без, но все равно куча пыли- причем очень мелкой фракции обратно в воздух выскакивает...
Про моющие пылесосы- за 50-100т.р. - не знаю, наверное они лучше, но мне недоступны...
У нас моющий с аквафильтром karcher, он стоил чуть больше 20т. Я им все мою и полы(ковров нет, ламинат), и диваны, подоконники ит.д. Но каждый день его включать надоедает, сложно собирать - разбирать, поэтому включаю не чаще раза в неделю. Когда пылесошу всегда окна открываю.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #525
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Скажите, пьют ли ваши дети какие-нибудь витамины? Мы не пьем,из-за аллергии, так как все детские поливитамины с ароматизаторами и разными вкусовыми добавками. врач посоветовала финские витамины, я забыла название.
lju is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:24
ответ для lju , на сообщение « Скажите, пьют ли ваши дети какие-нибудь... »
  #526
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Скажите, пьют ли ваши дети какие-нибудь витамины? Мы не пьем,из-за аллергии, так как все детские поливитамины с ароматизаторами и разными вкусовыми добавками. врач посоветовала финские витамины, я забыла название.
пили финские мультитабс мини с лактобактериями
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:45
ответ для lju , на сообщение « Скажите, пьют ли ваши дети какие-нибудь... »
  #527
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Скажите, пьют ли ваши дети какие-нибудь витамины? Мы не пьем,из-за аллергии, так как все детские поливитамины с ароматизаторами и разными вкусовыми добавками. врач посоветовала финские витамины, я забыла название.
Вы думаете финские без добавок? если такие есть - поделитесь ссылкой
Мы тоже не пьем по этой же причине.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:58
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #528
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Мы не пылесисим (ковров нет), только полы моем....и то уже не каждый день
Мойки воздуха нет.
Витамины даю обычные - раньше мультитабс. Теперь их не хватает, стала давать супрадин
jas is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 08:25
ответ для jas , на сообщение « Мы не пылесисим (ковров нет), только... »
  #529
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Я ездила с ребенком на мать и дитя в прошлом году. Записываешься в поликлинике и ждешь...Путевок мало, но дождаться теореически можно. Особого лечения там нет, основное лекарство - воздух. Условия для социального санатория - просто Версаль. К еде мы не привереды, да и до Сестрорецка можно доехать, а там куча магазинов. Но с ЧДБ ребенком или с ослабленным имунитетом там делать не чего. За смену все несколько раз переболеть успевают, хуже чем в детском саду. Поэтому я пока больше не ездец. Можно туда ехать и с двумя и с тремя детьми сразу, есть школа.
У меня дочка сейчас там, с бабушкой.Мы уже второй раз туда поехали.
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:19   #530
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Спасибо!!
девочки, а аквапылесос по тому же принципу работает? просто сосет воздух? или моет? остаются влажные следы?
ну вам написали,тот что просто с аквофильторм,тот мусор в воду собирает, а умоющего есть функция или просто пылесос или мыть.
Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
Девочки, а что вы пылесосите?...
Мне кажется, для аллергиков лучше - вообще без пылесоса...
В идеале + кожанная мебель правда...ну, чтобы тряпочкой протирать...
У меня есть пылесос с аквафильтром- диван пробовала. Но тут же после пылесоса нужно воздух прыскать пульверизатором, протирать пол, сквозное проветривание на час минимум- чтоб выдуло весь воздух, и ребенок в это время на улице чтобы гулял. Иначе- приступ обеспечен...потому как с аквафильтром конечно лучше , чем без, но все равно куча пыли- причем очень мелкой фракции обратно в воздух выскакивает...
Про моющие пылесосы- за 50-100т.р. - не знаю, наверное они лучше, но мне недоступны...
Да бросте вы,вы видели принцип аквафильтра? там на выходе шланга в сам пылесос стоит распылитель,он всю пыль прибивает и смывает водой в воду же, плюс на воздух забираемый и выскакиваемый у меня стоят 2 фильтра 1 их них хапо какой то там(не помню точно каке название, оо кстати надо б поменять уже),тоже ни прост хухры мухры,а такая сложная мелко зернистая гармошка сложной конструкции. Понятно что все равно пыль немногоподнимается,но он столько грязи сосет я так тряпкй никогда не соберу,а полы когда мою им, так они просто скрипят
Хотя возможно у моего ребенка не такая чувствительность большая,но я каждый день мою-пылесосю, ну или через день, его гулять отправить не с кем...
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena