Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.01.2012, 03:26
ответ для aktybka , на сообщение « НУ я садовод-цветовод начинающий -... »
  #321
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


[QUOTE=aktybka;73467084]НУ я садовод-цветовод начинающий - только год поковырялась в земле. КОнечно еще не разбираюсь какие и лучше смотрятся и как растут/цветут/плодоносят)))))))))))) Взяла самые простые не замороченные и дешевы

Петунию вырастить очень сложно. Возьни много.Черная ножка косит. Надо то открыть - то прикрыть, то проветрить то еще что. Поэтому их легче выращивать штучно. Прыскать всякими растворами. А в гранулах семечко большое - положил и через 3 см - еще. Это самое незаморочное.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:29
ответ для Florista , на сообщение « [QUOTE=aktybka;73467084]НУ я... »
  #322
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Петунию вырастить очень сложно. Возьни много.Черная ножка косит. Надо то открыть - то прикрыть, то проветрить то еще что. Поэтому их легче выращивать штучно. Прыскать всякими растворами. А в гранулах семечко большое - положил и через 3 см - еще. Это самое незаморочное.
Ну попытка не пытка))))))))) Будем учиться))))))))
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:29
ответ для aktybka , на сообщение « Да нам пока шо... »
  #323
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Да нам пока шо попороше-потренироваться)))))))) Почему трудно под лампу поместиться? Лампу что надо впритык к растюхам? А потом я ж их по горшкам распикирую потом.

Это потом наступит очень нескоро. Тогда и солнце будет уже. Лампа нужна с момента вылезания. Флору розовую надо ставить не выше 10 см над растениями. У меня ниже. Пошла перцы проверять.Вдруг? Хотя еще рано...Только бы не вылезли, еще лампы не приехали, вернее лампы есть, крепить некуда.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:31   #324
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Это потом наступит очень нескоро. Тогда и солнце будет уже. Лампа нужна с момента вылезания. Флору розовую надо ставить не выше 10 см над растениями. У меня ниже. Пошла перцы проверять.Вдруг? Хотя еще рано...Только бы не вылезли, еще лампы не приехали, вернее лампы есть, крепить некуда.
Ну так там и выйдет см 10-12 как раз)))))))))))))
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:41
ответ для Рыжик =) , на сообщение « О, здорово! Надо обязательно... »
  #325
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
О, здорово! Надо обязательно попробовать!
Так в том году получилось? А в этом как планируете?
В том кочаны были очень хорошие (для меня) по три - четыре кг,и не очень такие же ,но растрескались!!! просто подозреваю что те которые получше-сорт слава ,а похуже какие то древние завалявшиеся!!!! - не верила что что то получится,а семян насыпать не жалко В этом году посажу и 7апреля и в другой какой нибудь день,всегда пытаюсь понять есть ли разница сажатьпо луне или так по душе!!! Свекровь говорит надо сажать только в женский день (среда,пятница и суббота),нельзя в церковные праздники и духов день,а моя бабушка говорила ,что господь не любит тех кто не работает(образно,то есть не обидется если будешь заниматься огородом или трудиться в праздник!!!) Вот и разбери этих стариков приходится эксперементировать,пока никаких различий не заметила!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:03   #326
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня еще вот такой вопрос про помидоры.
Был у нас парник огуречный - еще старый, бортики у грядок бетонные. парник уже сам давно сгнил и развалился, а вот бортики эти остались - думаю там помидоры посадить, но не знаю - вдруг там какие-нить огуречные болезни остались которые помикам вредны? Хотя там уже лет 7 ничего не сажали...
просто жалко что место пропадает - земля хорошая, и сторона солнечная...
Сажайте, всё будет хорошо. Можно на бетонном основании (если оно не рассыпалось на части) сгородить будет полупостоянный парник: боковинки с деревянной рамой, затянутой плёнкой, к ним перекладина прибивается, и дужки сверху (высота боковин зависит от длины дуг). У нас такие парники ещё в моём детстве были, подремонтируем весной - и вперёд, в новый сезон.
Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
У меня "огородный" стаж еще очень молодой, но новичкам везет иногда. Сажаю два года помидоры в открытый грунт и они у меня получаются, в отличии от всего остального.

Вот только сладости южной в них нет. Может потому, что я за ними не ухаживала и не удобряла? Или все же тепла у нас недостаточно для них? Что дает сладость помидорам?
2 года были необычно тёплых, да на новой земле. А болезни, к сожалению, накапливаются.
А для сладости само собой солнце нужно, я и не заморачиваюсь - наоборот, кислоты помидорной хочется. Ну, или сорта типа Де Барао (раньше, когда Приусадебное Хозяйство почитывала - их всегда приводили в пример как помидоры отличного вкуса).

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Девочки, физалис - это моя вечная головная боль! Уже писала здесь о нем неоднократно. Очень хочется вырастить вкусного и много. А у меня до сих пор получалось, если вкусный, то мало или совсем нет, зато не вкусного....девать некуда! Сразу пишу: не сажайте Мармеладный и Изюмчик. Кусты огромные, плодов тьма, крупные, есть невозможно. Но варенье с лимоном сварила, интересненькое такое. На мой взгляд, самый вкусный - Ананасный. Кустики, правда, у него маленькие, но при хороших условиях густо плодами обсыпанные. Я в этом году хочу его в теплицу посадить, потому что на первых порах рассада очень нежная, мгновенно гибнет, если солнце и ветер.
Если кто еще расскажет про вкусный и урожайный сорт, буду очень признательна.
Про физалис
Если коротко - есть 2 вида: овощной (хоть Кондитером, хоть Изюмчиком, хоть Мармеладным обзови - всё равно одно) и ягодный/ананасный/изюмный - по-разному называют. Овощной я выращивала - так и не придумала, куда деть: варенье и из более приличного материала не съедают, а так есть - безвкусные помидорины с огромным количеством семечек. Ягодный - вроде когда-то сажала, но не взошёл...
Вот ещё хорошая ссылка для интересующихся.
Так что на правильном физалисе не должно быть слова "ОВОЩНОЙ" и написано, что ягоды мелкие, сладкие и ароматные.
Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Блин,походу дороговато купила,а 53 это вырастайка или тот что без названия в просто в полиэтиленовых пакетах!!! Девочки у меня вопрос: а где вы стаканчики берете,т е все моют "пакеты из под молока" или кто то как и я покупает одноразовые стаканчики? Просто я думала купить оптом по коробке маленьких(0,25 или 0,3) и коробку больших (0,5) ,но мне многовато может пополам с кем нибудь?
Я детям йогурты покупала...Выбирала те виды, где стаканчики удобно входят друг в друга. Там ёмкость 100 или 200 г, но для большинства растений на первые пару месяцев достаточно (подоконники не резиновые, а владельцев зимних оранжерей в этом топике не встречала). Стаканчики по многу лет использую. Ещё собираю всевозможного стандартного размера - опять же для удобства хранения - пластиковые стаканы 0,3 - 0,5. Всякие упаковки для салатов из Ленты и ОКея (прямоугольные - плотнее встают на окне). Пакеты не люблю - размокают. Только для корешков из ОЗ или уже на даче пересаживаю в них.
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Пошла перцы проверять.Вдруг? Хотя еще рано...
Азартная ты...Я только сегодня с дачи вернулась (с каникул) - там зима, наконец-то, так не хотелось уезжать...Я ещё о зимнем укрытии думаю, а ты о посадках.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:18   #327
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Про мышей
Несмотря на то, что кошки жили на даче до 25 декабря, отожрались до невозможности, как только уехали - мышки появились...Для начала сожрали отраву в кухне , но больше ничего не успели попортить. Зато в мешке конского навоза прогрызли дыру - мешки лежали на земле, просто прикрытые. Вчера стали перекладывать - вывалилась круглая лоснящаяся мыша и не спеша потопала прочь. И в мусоре, который я всё никак не могла вынести, тоже прогрызли дырку. Моя прошлогодняя ошибка - пакет с кухонным мусором (не еда, только упаковка) оставила в сарае, чтобы не тащить на себе в город. За месяц-полтора, пока мы не ездили, мыши его разгрызли весь, напакостили, да ещё и пробрались в дом с того угла, который примыкает к сараю.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:24   #328
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Блин,походу дороговато купила,а 53 это вырастайка или тот что без названия в просто в полиэтиленовых пакетах!!! Девочки у меня вопрос: а где вы стаканчики берете,т е все моют "пакеты из под молока" или кто то как и я покупает одноразовые стаканчики? Просто я думала купить оптом по коробке маленьких(0,25 или 0,3) и коробку больших (0,5) ,но мне многовато может пополам с кем нибудь?
Это вырастайка. Мне больше нравятся пакеты, но если их не хватает докупаю немного стаканчиков одноразовых.
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 13:56
ответ для Ольвия , на сообщение « Сажайте, всё будет хорошо. Можно на... »
  #329
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


"Всякие упаковки для салатов из Ленты и ОКея (прямоугольные - плотнее встают на окне)."

Оливия, они же прозрачные.. мне казалось, что это для корней не очень хорошо...
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:04
ответ для Эллиль , на сообщение « я по тому топу помню, землянику в... »
  #330
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Эллиль Посмотреть сообщение
я по тому топу помню, землянику в январе сажали, вот жду, когда начнут
Я в прошлом году сажала землянику в марте, без всяких заморок со стратификацией, выросла прекрасно, плодоносила летом, все ок.
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena