Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:25   #591
MamaLeshi
Ветеран
 
Аватар для MamaLeshi
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Питер, Ветеранов-Голикова
Сообщений: 847


Девочки, сегодня зашла в магазин семян на Загородном около Гороховой. В общем-то ничего не надо было, с прошлого года много семян осталось, но....это ничего вылилось в три с половиной сотни, а если б надо было, то ...
Мне показалось, что хороший выбор там. То что здесь хвалили - томаты бычий лоб, райское яблоко, розовый мед, черри желтая вишня, лисичка (их вместо ранеточки купила),, кабачок куржет тоже решила попробовать, перец звезда востока (в прошлом году их не нашла, вигну овощную графиня тоже купила.
Еще купила бакопу белую, по прошлому году помню, ее девочки очень нахваливали.
MamaLeshi is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:06   #592
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
на коноплю похожа...не спутают ли любители её?))
Таня..мне близко))
Светлана-Клера, подскажи про Бейби Ливз, где покупала?..на бухарике нету..Аллигатором затарилась себе и маме, по 12-50..тетенька сама всучила, услышав про укроп
А мне показалась на Эстрагон похожа, я знаю этот сорт, только что-то забыла про него.
Ларис, у меня в голове дырка , покупала я этот пакет в прошлом году, помню, что в один день были и в Ашане - в Меге и в Оби- в Радуге, где я его прикупила не помню, помню, что пакет толстенький, не утерпела вскрыла и долго ругалась, что пересорт снова, а оказалось , что там мангольд, а я думала свекла и кориандр тоже был. Но то, что не на Бухарестской это точно. В прошлом году я о этом салате ни чего не могла в инете найти, а сейчас уже есть инфа, значит появится и в др. магах.
Ага, там тетенька такая есть, только приостановишь взгляд на чем-нибудь, а у тебя в руке уже куча пакетов ею вложено, очень ушлая продавщица. Я у неё Аллигатора спросила, а она мне еще и другой сорт втюхала .
Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Вроде Шико, во всяком случае такой же. Упаковку уже выкинула
Спасибо, я вспомнила о нем .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:07   #593
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Кто-то спрашивал в теме где купить томат Розовый мед, сегодня купила в ТЦ"Виктория"(бывший Народный) на Ленинском пр. на втором этаже. Там есть отдел с семенами. Был неплохой выбор томатов фирмы Сибирский сад. Прикупила еще томатов Гордость Сибири, Король Сибири, Царь-колокол, физалис землянично-ананасовый. Маньячка.
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:16
ответ для Psheni4ka , на сообщение « Кто-то спрашивал в теме где купить... »
  #594
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А мне показалась на Эстрагон похожа, я знаю этот сорт, только что-то забыла про него.
Ларис, у меня в голове дырка , покупала я этот пакет в прошлом году, помню, что в один день были и в Ашане - в Меге и в Оби- в Радуге, где я его прикупила не помню, помню, что пакет толстенький, не утерпела вскрыла и долго ругалась, что пересорт снова, а оказалось , что там мангольд, а я думала свекла и кориандр тоже был. Но то, что не на Бухарестской это точно. В прошлом году я о этом салате ни чего не могла в инете найти, а сейчас уже есть инфа, значит появится и в др. магах.
Ага, там тетенька такая есть, только приостановишь взгляд на чем-нибудь, а у тебя в руке уже куча пакетов ею вложено, очень ушлая продавщица. Я у неё Аллигатора спросила, а она мне еще и другой сорт втюхала .

Спасибо, я вспомнила о нем .
ясно...бум искать)))мне главно вектор поиска задать и пошлооо)))

Цитата:
Сообщение от Psheni4ka Посмотреть сообщение
Кто-то спрашивал в теме где купить томат Розовый мед, сегодня купила в ТЦ"Виктория"(бывший Народный) на Ленинском пр. на втором этаже. Там есть отдел с семенами. Был неплохой выбор томатов фирмы Сибирский сад. Прикупила еще томатов Гордость Сибири, Король Сибири, Царь-колокол, физалис землянично-ананасовый. Маньячка.
я вчера на Новаторов 8 купила..но дороговатый он..
__________________

У мамы три радости
: Любимый муж-пасечник,
Тимофейка 13.02.1999 и Дашутка 21.09.2007
Счастливы вместе ...в любви время летит незаметно...

Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:21
ответ для natamasa , на сообщение « Вообще считается, что для еды лучше... »
  #595
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Вообще считается, что для еды лучше молоденькая(не цветущая), т.к. она потом жесче становится.
Да, у Вас весной кинзы много получится, но до готовности чеснока уже всю съедите.
Да мы и ели молоденькую Только она таааак быстро выросла и зацвела
Но нижние листики все равно были нежные и вкусные
Надеюсь, чеснок и кинза не переопылятся от столь тесного соседства
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:47   #596
Psheni4ka
Ветеран
 
Аватар для Psheni4ka
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Ленинский пр.-Новаторов <-> Волковицы Ломоносовский р-н
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я вчера на Новаторов 8 купила..но дороговатый он..
Я купила за 25 рублей, остальные сорта томатов по 20 рублей. А Вы Розовый мед за сколько купили?
__________________
Psheni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:03
ответ для CHeerKY-wirKY , на сообщение « Спасибо за ответы. :flower: Еще... »
  #597
Arabika
Мега-элита
 
Аватар для Arabika
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Юго-Запад у Окея
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от CHeerKY-wirKY Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы.

Еще хотела спросить - поискала тему по розам - не нашла, хотя раньше вроде была отдельная... поэтому пишу тут.

В позапрошлое жаркое лето высадила в огород розу (мне ее подарили зимой - мелкая такая - в горшке - думаю все в цветочных видели такие). В то лето она вся усыпана была цветами.
а вот этим лето еле еле выдавила пару цветочков... хотя я весной ее подкормила, ну и вообще, поливала, пропалывала, веточки сухие срезала... вот думаю - это нормально или может ее каким нить особым удобрением специально для роз надо поливать? Из тех что для комнатных растений продают?
у нас тоже комнатная растет уже лет 5, ничем особо не удобряем, тоже через год - то густо то пусто
__________________
ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!

Никогда не поздно иметь счастливое детство(с)
Arabika is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:42   #598
фьюжка
Активный участник
 
Аватар для фьюжка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 366


http://leto.tomsk.ru/aqua_glox.php

девушки, этот цветок комнатный или на огород тоже можно? знает кто?! а то купила, сегодня посеяла, а на сайте читаю вроде как дома выращивают?!
фьюжка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:48   #599
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


я такие только в домах на подоконниках видела))))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:51   #600
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


а вообще они очень красивые цветы и хорошо в горшках смотрятся)))))
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena