обсуждение ср. спец. УЗ (училищ, техникумов, колледжей) - Страница 39 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 09:14
ответ для jettika , на сообщение « Согласна, лучше всего позвонить в... »
  #381
Иринуshка
Частый гость
 
Аватар для Иринуshка
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Юбилейный Квартал
Сообщений: 42


Откликнитесь учащиеся и родители политехнического колледжа городского хозяйства, на Авиаконструкторов. Как там преподают? Как поступить бюджетно? Можно ли потом поступить в ВУЗ?
Иринуshка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:34
ответ для савва , на сообщение « обсуждение ср. спец. УЗ (училищ,... »
  #382
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


А почему иностранные языки закрыли в колледжах?Т.е. те,кто поступил и учится, они доучиваются, а новый набор в этом году не делают? Моя нацелилась после 9-го, таперь не знает,куда идти.Ни в одном колледже нет.Или я плохо искала?
Хотя мне в учебной части сказали, что по всей России в колледжах закрыли иностранный.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:22   #383
problem
Мега-элита
 
Аватар для problem
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 219


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
А почему иностранные языки закрыли в колледжах?Т.е. те,кто поступил и учится, они доучиваются, а новый набор в этом году не делают? Моя нацелилась после 9-го, таперь не знает,куда идти.Ни в одном колледже нет.Или я плохо искала?
Хотя мне в учебной части сказали, что по всей России в колледжах закрыли иностранный.
Специальность "Иностранный язык" больше не существует, это решение принято законодательно, поэтому Вы можете найти иностранный язык в колледжах только дополнительной подготовкой к какой-либо основной специальности. Например, в Некрасовском колледже есть специальность Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области иностранного языка
__________________


problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 02:15   #384
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Специальность "Иностранный язык" больше не существует, это решение принято законодательно, поэтому Вы можете найти иностранный язык в колледжах только дополнительной подготовкой к какой-либо основной специальности. Например, в Некрасовском колледже есть специальность Учитель начальных классов с дополнительной подготовкой в области иностранного языка
Спасибо! Но моя красавишна совсем-совсем лингвист, ей даже элементарная математика не под силу.Так что начальное отпадает....Жаль.Она сейчас ищет специальность, чтоб на вступительных испытаниях был только рус. яз и лит-ра. В общем, пока только библиотечный отвечает этим требованиям.Или в педагогическом - педагог допольнит. образования (социаьная педагогика), но что дальше с этой специальностью делать? Хотела в вуз, но какой факультет вуза продолжит в этом направлении интересно?Жаль, что иностранного нет.Это ее любовь.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 06:35   #385
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Спасибо! Но моя красавишна совсем-совсем лингвист, ей даже элементарная математика не под силу.Так что начальное отпадает....Жаль.Она сейчас ищет специальность, чтоб на вступительных испытаниях был только рус. яз и лит-ра. В общем, пока только библиотечный отвечает этим требованиям.Или в педагогическом - педагог допольнит. образования (социаьная педагогика), но что дальше с этой специальностью делать? Хотела в вуз, но какой факультет вуза продолжит в этом направлении интересно?Жаль, что иностранного нет.Это ее любовь.
Аналогичная специальность имеется в Герцена, ЛГУ Пушкина.
В институте психологии и соц. работы выпускникам колледжей только тест по русскому надо сдавать для поступления на специальность "соц. работа": http://www.psysocwork.ru/933/

Можно еще рассмотреть "культурологию", "прикладную этику".
савва is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 10:59
ответ для савва , на сообщение « обсуждение ср. спец. УЗ (училищ,... »
  #386
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


Тоже решили закончить 9 классов. Совсем не идет математика. Нужны ли для поступления в колледж результаты ГИА? и вообще обязательно ли это ГИА сдавать? Я понимаю, что вступительные в виде экзаменов, но будут ли смотреть ГИА при поступлении?
хотим в медколледж №1, №3. Есть ли там конкурс после 9 класса?
МЕлена is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 11:09   #387
кванта
Активный участник
 
Аватар для кванта
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Юго-Запад, ул.Маршала Казакова
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
Спасибо! Но моя красавишна совсем-совсем лингвист, ей даже элементарная математика не под силу.Так что начальное отпадает....Жаль.Она сейчас ищет специальность, чтоб на вступительных испытаниях был только рус. яз и лит-ра. В общем, пока только библиотечный отвечает этим требованиям.Или в педагогическом - педагог допольнит. образования (социаьная педагогика), но что дальше с этой специальностью делать? Хотела в вуз, но какой факультет вуза продолжит в этом направлении интересно?Жаль, что иностранного нет.Это ее любовь.
РГПУ им Герцена
Филфак Герцена .Вступительные по ЕГЭ - обществознание,английский (или др иностор.яз),русский
Институт Детства (те же предметы)
Иняз.яз (то.же на педагогику,на лингвистику надо вместо общаги сдавать литературу)

Полярная Академия( филфак)

Университет профсоюзов -тоже много гуманитарных специальностей,но без вступительной математики

У меня дочка тоже математику с трудом учила,но ничего сдала аж на 36 баллов ЕГЭ (порого 25 баллов),правда пришлось корректировать знания с репетитором
__________________
У меня четверо: сынок и три дочки
кванта is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 13:58
ответ для кванта , на сообщение « РГПУ им Герцена Филфак Герцена... »
  #388
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от кванта Посмотреть сообщение
РГПУ им Герцена
Филфак Герцена .Вступительные по ЕГЭ - обществознание,английский (или др иностор.яз),русский
Институт Детства (те же предметы)
Иняз.яз (то.же на педагогику,на лингвистику надо вместо общаги сдавать литературу)

Полярная Академия( филфак)

Университет профсоюзов -тоже много гуманитарных специальностей,но без вступительной математики

У меня дочка тоже математику с трудом учила,но ничего сдала аж на 36 баллов ЕГЭ (порого 25 баллов),правда пришлось корректировать знания с репетитором
Цитата:
Сообщение от савва Посмотреть сообщение
Аналогичная специальность имеется в Герцена, ЛГУ Пушкина.
В институте психологии и соц. работы выпускникам колледжей только тест по русскому надо сдавать для поступления на специальность "соц. работа": http://www.psysocwork.ru/933/

Можно еще рассмотреть "культурологию", "прикладную этику".
О! Спасибо вам,люди, за такие развернутые ответы!
Еще вопрос про Некрасовский колледж. Мою запугали, что поступить туда нереально, учиться архисложно. У одноклассницы сестра оттуда сбежала, т.к. было ОЧЕНЬ трудно, требования завышены и пр. бред. Вопрос, скорее, всего , к problem.Я понимаю, что все индивидуально, но просто для интереса, а много отсеивается и как с поступлением? Испытания проходят в виде собеседования (плюсом к результатам ГИА) или тоже какие-то экзамены?Заранее миллион благодарностей всем ответившим и испытавшим тяготы поступления.
__________________
Была lin
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:41   #389
problem
Мега-элита
 
Аватар для problem
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 4 219


Цитата:
Сообщение от Правило Буравчика Посмотреть сообщение
О! Спасибо вам,люди, за такие развернутые ответы!
Еще вопрос про Некрасовский колледж. Мою запугали, что поступить туда нереально, учиться архисложно. У одноклассницы сестра оттуда сбежала, т.к. было ОЧЕНЬ трудно, требования завышены и пр. бред. Вопрос, скорее, всего , к problem.Я понимаю, что все индивидуально, но просто для интереса, а много отсеивается и как с поступлением? Испытания проходят в виде собеседования (плюсом к результатам ГИА) или тоже какие-то экзамены?Заранее миллион благодарностей всем ответившим и испытавшим тяготы поступления.
Ничего нереального в поступлении нет, после 9-ого на все специальности сдается русский язык (диктант или тест) + в зависимости от специальности тест по одному из 3-х предметов: математика, литература, биология. После 11-ого принимают по ЕГЭ.
Никаких завышенных требований точно нет, учебный процесс практически прозрачен, т.к. оценивается с использованием рейтингово-накопительной системы, т.е. по каждому предмету есть технологическая карта, в которой прописаны все возможные виды работ за семестр, причем, они разделены на обязательную и накопительную части, т.е. что-то можно делать исключительно по желанию. По-моему, если ты заранее знаешь, что предстоит делать по предмету, сложно его не сдать хотя бы на 3.
А так отсев, конечно, есть, как и везде, но с 1-ого курса (после 9-ого) практически никого не отчисляют, т.к. наше законодательство всем гарантирует среднее полное образование, кроме того, отчисление несовершеннолетних - сложный процесс для любого образовательного учреждения.
__________________


problem is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:28
ответ для савва , на сообщение « обсуждение ср. спец. УЗ (училищ,... »
  #390
Правило Буравчика
Элита
 
Аватар для Правило Буравчика
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: на набережной
Сообщений: 1 999


Спасибо, успокоили.
Правило Буравчика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena