39.0 второй день - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 01:51   #1
Everybody lies
Небожитель
 
Аватар для Everybody lies
 
Регистрация: 26.05.2005
Сообщений: 16 058
39.0 второй день



Доброй ночи-ну что такое?Закашляла дочь вчера к вечеру,ночью заболело горло и однялась температура 39 -дала нурофен-темпа спала,но не надолго.утром вызвала врача,в час дня снова сбивала темпу,но она практически всегда 39(((причем днем руки и ноги холодные были-давала ношпу и карвалол...сейчас вот опять-доча спит темпа 39,ножки холодные,руки горячиеположила в ноги грелку-ножки согрелись-дала нурофен-намотала на пульс раствор водки с водой...через 15 минут трогаю ножки снова прохладные(((пришлось снова в срочном порядке снимать водочные повязки-что такое?неужели снова ношпу давать?...или грелкой можно
врач не поставил ни гриппа ,ни ангины слава Богу-грит ОРВИ....ну уж какое-то странное орви у нас-обычно темпу сбиваю и она не поднимается-а тут даже прямо не сбить(
__________________
...я сегодня просто прелесть какая гадость
Everybody lies is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 02:33
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #2
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


ни в коем случае нельзя растирать ребенка,когда у него холодные руки и ноги.У него и так произошел спазм сосудов. Все верно:но-шпа,корвалол,греть ножки и ручки-это правильно.Может вам чередовать жаропонижающие.Сделать свечку,например.

Старший сын практически всегда так болеет.Врач говорит,что это свидетельствует о сильном иммунитете,организм борется. Нам гомеопат при таких случаях советовал еще мазью растирать ножки,но то только по назначению.
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 03:01
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #3
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


У меня сын редко ттт болеет, но всегда с такими симптомами.Двое суток сумасшедшая температура, сбиваю-растет, потом спадает начинаются сопли. Про но-шпу сомневаюсь, она давление сильно сбивает, еще и с корвалолом, я бы остереглась, тем более конечности холодные.
Может ангина, раз сразу горло заболело перед этим? Полощите почаще и спрей для горла, тантум каждые пполтора часа.Полоскание нравится ротокан.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:10
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #4
Фиолетовая
Активный участник
 
Аватар для Фиолетовая
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 448


У меня дочка неделю назад переболела таким ОРВИ. Температура 39 -3 дня и красное горло. Нурофен плохо помогал. Я в таких случаях даю НАЙЗ 50 мг. Он понижает температуру не так быстро, как нурофен, а где-то через час. Но температура после него не повышается часов 5-6.
Ну и корвалол, как обычно. И еще антигистаминные обязательно! Кларитин, эриус. Чтобы не было интоксикации организма. Я еще анаферон давала. Не знаю, был ли толк, т.к. у меня в последнее время очень большие сомнения по поводу целесообразности применения анаферонов/арбидолов/оциллококцинумов.
Фиолетовая is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:24
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #5
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Мы только что отболели! Температура 5 дней держалась 39 и 39.5
Плюсану за найз и чередовала с колдрекс юниор. Но нам поставили ОРВИ грипп.
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:02
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #6
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Мы тоже отболели с такими же симптомами. Но я не выдержала и накормила-таки всех антибиотиками. Очень плохо отношусь к ним, но когда и у детей и у папы держится температура под 40 и снижается только на пару часов... меня хватило только на 3,5 дня. Причем, я не заразилась (почему?).
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:03   #7
pumpkin
Активный участник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
У меня сын редко ттт болеет, но всегда с такими симптомами.Двое суток сумасшедшая температура, сбиваю-растет, потом спадает начинаются сопли. Про но-шпу сомневаюсь, она давление сильно сбивает, еще и с корвалолом, я бы остереглась, тем более конечности холодные.
Может ангина, раз сразу горло заболело перед этим? Полощите почаще и спрей для горла, тантум каждые пполтора часа.Полоскание нравится ротокан.
Это не самолечение,я шагу без консультации не делаю.Это назначение врача.Среди моих знакомых многим советуют при такой температуре но-шпу(доза определяется по возрасту) и корвалол по 1-2 капле не больше!!!!Но-шпа она расширяет сосуды,а корвалол помогает сердцу справится с нагрузкой. Конечно,предварительно проконсультироваться со своим врачом.


Автору: как дела сегодня?Не легче?
pumpkin is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:03   #8
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Фиолетовая Посмотреть сообщение
У меня дочка неделю назад переболела таким ОРВИ. Температура 39 -3 дня и красное горло. Нурофен плохо помогал. Я в таких случаях даю НАЙЗ 50 мг. Он понижает температуру не так быстро, как нурофен, а где-то через час. Но температура после него не повышается часов 5-6.
Ну и корвалол, как обычно. И еще антигистаминные обязательно! Кларитин, эриус. Чтобы не было интоксикации организма. Я еще анаферон давала. Не знаю, был ли толк, т.к. у меня в последнее время очень большие сомнения по поводу целесообразности применения анаферонов/арбидолов/оциллококцинумов.
Я давала своим оциллококцинум с начала заболевания, но толку ноль. Больше не буду.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:07   #9
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Мамати Посмотреть сообщение
Мы только что отболели! Температура 5 дней держалась 39 и 39.5
Плюсану за найз и чередовала с колдрекс юниор. Но нам поставили ОРВИ грипп.
Вот не могу я 5 дней выдержать, страшно. Такая нагрузка на сердце и мозг. У моих обоих судороги в детстве были. Научите, вразумите... Даже врачи говорят, что максимум 3-4 дня.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 11:20
ответ для Everybody lies , на сообщение « 39.0 второй день »
  #10
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


На третий день назначают антибиотики при такой темпр-ре. Мы сами всей семьей точно также переболели. Папа и младшая без антибиотиков не справились. Я и старшая -- справились сами. нам выписывали хемомицин...
МЕлена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena