Воспитатель вернула 8ми мартовский подарок - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 21:58
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #71
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


полагаю есть те кто боятся открытых окон и те кто нет, лично я спокойно отношусь к тому что окно открыто и ребенок в это время в этой же комнате. Неужели вы когда готовите например никогда не открываете окно в это время и что сразу же заболеваете? да и у любой болезни есть инкубационный период.
а со стороны воспитателя видимо она решила что если ей недовольны то подарок не от души - вот и вернула.
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 22:18
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #72
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Ситуация: Воспитатель, обидевшись (по-другому это вряд ли назовёшь) на замечание про открытое окно и в очередной раз заболевшего ребенка, сначала не хотела брать общегрупповой подарок, а вечером вернула его в пакете одному из ничего не подозревающих пап, с просьбой передать род.комитету.
Все, конечно хором говорят, детский сад какой-то, а как реагировать так и не решили.
Какие есть нерадикальные варианты решения задачи?
Правильно обиделась. Воспитатель обязан проветривать, дабы дети не цепляли друг от друга вирусы.
__________________
у меня есть свое мнение и я с ним согласна (c)
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 23:23   #73
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от дамаприятнойполноты Посмотреть сообщение
Правильно обиделась. Воспитатель обязан проветривать, дабы дети не цепляли друг от друга вирусы.
Обижаться вообще не правильно. ни для кого.

а проветривать воспитатель должна в отсутствие детей.

И еще по поводу проветриваний...я тоже легко отношусь и к сквознякам, и проветриваниям...и считаю, что повлиять это может только на детей, которые и без сквозняка заболеют.

Но вот сейчас, например, мой ребенок перенес ветрянку, через два дня сразу ротовирус....и в течении двух недель ему пришлось поочередно удалить три зуба ( а ребенку еще нет четырех лет). Имунитет после болячек в ноль, и на ребенка может действовать все что угодно. Когда пытала врача, с чем может быть связано что зубки летели один за другим (они были подпорчены и записаны на лечение, но не дожили - воспалялась десна) врач сказала - однозначно переохлаждение. Возможно при другом стечении обстоятельств, ничего бы и не случилось, но так как ребенок ослаблен - то и сквозняк для него опасен. А дети в группе разные.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:23
ответ для malych , на сообщение « Обижаться вообще не правильно. ни для... »
  #74
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Я за воспитателя в этой истории!

Она не обязана принимать подарок, если ей испортили настроение, она отказалась. Может быть таких ээээ... импульсивных, скажем так, мам в группе несколько и на неё регулярно нападки, то соплю не вытерла, то тапки перепутаны, то вдруг форточку открыла, извергиня!!!

Но дело не в отказе от подарка, а в ситуации. Вам подали сигнал, что воспитатель серьёзно демотивирован. А что с этим делать и как это отразится на детях? Всё-таки стоит признать, что профессия Воспитателя достаточно творческая и её можно с мастерством и радостью и самореализацией ежедневно проживать и я видела не одного и даже не двух талантливых профессионалов своего дела.

А если при этом человека начинают обвинять в непрофессионализме и болезнях ребёнка, тогда есть право на обиду.

Автору топика очень сочувствую ,что ребёнок такой слабенький и часто болеет. И ваша обида на воспитателя в таком случае не оправдывает резких выпадов в её адрес. Но не стоит искать виноватых - это инфантильность. Стоит набраться сил и помогайте малышу, дай ему Бог здоровья.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:44
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #75
nuttella
Banned
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 587


девочки а вообще о чем речь,Если проветривание должно быть во время отсутсвия детей,что значит приоткрыла окно,есть положение и инструкция которая не просто так разработана и которой воспитатель обязана следовать
и точка
nuttella is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:49   #76
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я за воспитателя в этой истории!

Она не обязана принимать подарок, если ей испортили настроение, она отказалась. Может быть таких ээээ... импульсивных, скажем так, мам в группе несколько и на неё регулярно нападки, то соплю не вытерла, то тапки перепутаны, то вдруг форточку открыла, извергиня!!!

Но дело не в отказе от подарка, а в ситуации. Вам подали сигнал, что воспитатель серьёзно демотивирован. А что с этим делать и как это отразится на детях? Всё-таки стоит признать, что профессия Воспитателя достаточно творческая и её можно с мастерством и радостью и самореализацией ежедневно проживать и я видела не одного и даже не двух талантливых профессионалов своего дела.

А если при этом человека начинают обвинять в непрофессионализме и болезнях ребёнка, тогда есть право на обиду.

Автору топика очень сочувствую ,что ребёнок такой слабенький и часто болеет. И ваша обида на воспитателя в таком случае не оправдывает резких выпадов в её адрес. Но не стоит искать виноватых - это инфантильность. Стоит набраться сил и помогайте малышу, дай ему Бог здоровья.
не принимать подарок и вернуть его - это нескольо разные вещи. "Отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок" - это вообще не взрослый стиль поведения, как бы демотивирован не был воспитатель. тем более, что формально родитель прав - по санпину в присутствии детей проветривать не должны. Но видимо, родители должны молчать в тряпочку, чтобы не дай бог, ради детей не задеть чувства взрослого, зрелого человека.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:52   #77
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я за воспитателя в этой истории!

Она не обязана принимать подарок, если ей испортили настроение, она отказалась.
угу,ей испортили настроение только на половину подарка,на половину,содержащую цветуёчки и конфетки оно осталось неиспорченным.
ИМХО там намёк был на то,что отказная половина подарка была недостаточно дорогостоящей.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:49   #78
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Не знаю, уместна ли в этой теме наша дискуссия, но во многом это домыслы, на что и кто намекал.
А если по факту вернули подарок, стоит ли опускаться до мелочных подсчётов: на 150 рублей цветы и конфеты на 100 она взяла, а остальное на 500 рублей не стала брать, значит она хотела сказать, что сумма...

Если идти на поводу у каждого высказывающегося, то с Литтлвана не выйти никогда. Я высказала своё мнение, автор не права на мой взгляд и проблемы не у воспитателя, а в подходе к ней, в отношении. Если говорить об инфантильности, то позиция автора на мой взгляд инфантильна - наехать, испортить настроение человеку и не признавать своих ошибок, прийти на самый говорливый форум и поискать здесь единомышленников, по итогам утвердиться в своей правоте и гордо поднять голову... На нашем форуме можно найти поддержку по любой теме, при желании, ещё и галдёж поднять при этом и отмутузить всех несогласных.

Я бы подошла извинилась и поговорила открыто, с активным слушанием воспитателя, это было бы достойно уважения. Всё моё ИМХО.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:14
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #79
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Ситуация: Воспитатель, обидевшись (по-другому это вряд ли назовёшь) на замечание про открытое окно и в очередной раз заболевшего ребенка, сначала не хотела брать общегрупповой подарок, а вечером вернула его в пакете одному из ничего не подозревающих пап, с просьбой передать род.комитету.
Все, конечно хором говорят, детский сад какой-то, а как реагировать так и не решили.
Какие есть нерадикальные варианты решения задачи?
Только вчера прочитала ваш топик, а сегодня такое....

Привожу дочку утром в сад, раздела ее веду в группу. Воспитательница наша в учебном отпуске, ее замещает другая молодая девушка. Она болтает в корриоде с кем-то, дети в группе одни. Решила проводить дочку в группу, захожу вместе с ней- там холодно, как на улице! Занавеска стоит колом, сквозняк ужасный. Дочка побежала к игрушкам - я к воспитательнице с просьбой закрыть окно! На что она мне отвечает- ну щас..., три минуты проветривания никто не отменял!!! - Так там же дети!!!-возмущенно отвечаю я и закрываю дверь!
Пошла на работу, а осадок остался...Вчера забрала дочку с мокрыми ногами, бегали на площадке по лужам! Сегодня такое!!! Как не переживать...
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:25
ответ для nuttella , на сообщение « девочки а вообще о чем речь,Если... »
  #80
AnnyG
Старожил
 
Аватар для AnnyG
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от nuttella Посмотреть сообщение
девочки а вообще о чем речь,Если проветривание должно быть во время отсутсвия детей,что значит приоткрыла окно,есть положение и инструкция которая не просто так разработана и которой воспитатель обязана следовать
и точка
+1000000

Ну какое проветривание может быть в присутствии детей. Есть четкие инструкции. Причем в них прописано в какое конкретно время проветривать и сколько раз в день. И никакой самодеятельности.
__________________

Лере 5 лет, Марку 2 года.
AnnyG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena