Воспитатель вернула 8ми мартовский подарок - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 10:43
ответ для tanyaze , на сообщение « Только вчера прочитала ваш топик, а... »
  #81
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
Только вчера прочитала ваш топик, а сегодня такое....

Привожу дочку утром в сад, раздела ее веду в группу. Воспитательница наша в учебном отпуске, ее замещает другая молодая девушка. Она болтает в корриоде с кем-то, дети в группе одни. Решила проводить дочку в группу, захожу вместе с ней- там холодно, как на улице! Занавеска стоит колом, сквозняк ужасный. Дочка побежала к игрушкам - я к воспитательнице с просьбой закрыть окно! На что она мне отвечает- ну щас..., три минуты проветривания никто не отменял!!! - Так там же дети!!!-возмущенно отвечаю я и закрываю дверь!
Пошла на работу, а осадок остался...Вчера забрала дочку с мокрыми ногами, бегали на площадке по лужам! Сегодня такое!!! Как не переживать...
когда ходили в ясельную группу, группа была не удачно расположена, сквозняки были всегда. даже если окно в туалете у них было приоткрыто. с утра также был дубак, проветривали, одевала теплую кофточку и вперед, так как через пару часов в группе реально становилось душно, после просила раздевать, как потеплеет. и ничего, дети болели меньше, чем когда мы ходили около месяца в полностью закупоренную группу, духота, жара, проветривание на 10 мин. не помогало.

по поводу мокрых ног - резиновые сапоги вам в помощь, ну и хорошая непромокаемая одежда. я серьезно, я на собственном опыте, воспитатель за всеми не услелит, кто куда залез, снег мокрый, а правильно одев и подготовив ребенка к прогулке вы избавите и его и себя от многих проблем
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 10:59   #82
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
когда ходили в ясельную группу, группа была не удачно расположена, сквозняки были всегда. даже если окно в туалете у них было приоткрыто. с утра также был дубак, проветривали, одевала теплую кофточку и вперед, так как через пару часов в группе реально становилось душно, после просила раздевать, как потеплеет. и ничего, дети болели меньше, чем когда мы ходили около месяца в полностью закупоренную группу, духота, жара, проветривание на 10 мин. не помогало.

по поводу мокрых ног - резиновые сапоги вам в помощь, ну и хорошая непромокаемая одежда. я серьезно, я на собственном опыте, воспитатель за всеми не услелит, кто куда залез, снег мокрый, а правильно одев и подготовив ребенка к прогулке вы избавите и его и себя от многих проблем
Я не против проветривания! Но там реально было холодно и сильный сквозняк. Плюс детки прям на полу сидели и играли в игрушки. Сама же она вышла из группы, чего ж она на пол вместе с детками не уселась? Да и на месте воспитательницы, я бы так не ответила никогда нагло. Просто согласилась бы и закрыла молча.

А резиновые сапожки еще рановато думаю. Просто вчера оттепель была, лужи большие на площадке. Можно детей и предупреждать, чтоб в воду не лезли. А не спокойно наблюдать за ними...
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:14   #83
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Я за воспитателя в этой истории!

Она не обязана принимать подарок, если ей испортили настроение, она отказалась. Может быть таких ээээ... импульсивных, скажем так, мам в группе несколько и на неё регулярно нападки, то соплю не вытерла, то тапки перепутаны, то вдруг форточку открыла, извергиня!!!

Но дело не в отказе от подарка, а в ситуации. Вам подали сигнал, что воспитатель серьёзно демотивирован. А что с этим делать и как это отразится на детях? Всё-таки стоит признать, что профессия Воспитателя достаточно творческая и её можно с мастерством и радостью и самореализацией ежедневно проживать и я видела не одного и даже не двух талантливых профессионалов своего дела.

А если при этом человека начинают обвинять в непрофессионализме и болезнях ребёнка, тогда есть право на обиду.

Автору топика очень сочувствую ,что ребёнок такой слабенький и часто болеет. И ваша обида на воспитателя в таком случае не оправдывает резких выпадов в её адрес. Но не стоит искать виноватых - это инфантильность. Стоит набраться сил и помогайте малышу, дай ему Бог здоровья.
Ну а на мой взгляд воспитатель весьма неадекватна...
Зачем мешать все в кучу и обижать своим поступком дурацким всех родителей, которые на нее деньги потратили?
Открытое окно в группе при детях вполне нормальный повод для замечания..
Она как педагог должна устанавливать контакт с родителями, а не родители пресмыкаться перед ней угождая всем ее прихотям.
В такой ситуации родители вправе вообще ее теперь ни с какими праздниками не поздравлять и требовать при этом, чтобы дети находились не на сквозняке...
РК в данной ситуации должен переговорить с заведущей и обратить ее внимание на повышенную чуствительность педагога, может у нее нервный срыв или другие проблемы, но в таком состоянии оставлять ее с детьми надо под контролем.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 11:21
ответ для tanyaze , на сообщение « Я не против проветривания! Но там... »
  #84
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от tanyaze Посмотреть сообщение
Я не против проветривания! Но там реально было холодно и сильный сквозняк. Плюс детки прям на полу сидели и играли в игрушки. Сама же она вышла из группы, чего ж она на пол вместе с детками не уселась? Да и на месте воспитательницы, я бы так не ответила никогда нагло. Просто согласилась бы и закрыла молча.

А резиновые сапожки еще рановато думаю. Просто вчера оттепель была, лужи большие на площадке. Можно детей и предупреждать, чтоб в воду не лезли. А не спокойно наблюдать за ними...
про сквозняки согласна, надо разговаривать на эту тему.
про резиновые сапожки - есть хорошие с утеплмителями, есть просто непромокайки, есть низ резиновый (аля галошики) вверху валеночек, ну что мне вам рассказывать, вы все сами знаете.
вы на площадке детской были (где ваша группа гуляет)? я вот уже несколько дней забирая ребенка, еще мин. 30 с ним там же гуляю, лужи, снег мокрый, дети катаются с горок, их хлебом не корми, дай в кашице поковыряться. запрещать им это не вижу смысло, главное , чтобы поуши в лужи не залезали. а задача родителей обеспечить ребенка одеждой по погоде. воспитатель реально не может заставить детей стоять по струнке, они же играют, а игры сейчас знаете какие у них
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:03
ответ для Matrenka , на сообщение « про сквозняки согласна, надо... »
  #85
tanyaze
Участник
 
Аватар для tanyaze
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Спб, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 277


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
про сквозняки согласна, надо разговаривать на эту тему.
про резиновые сапожки - есть хорошие с утеплмителями, есть просто непромокайки, есть низ резиновый (аля галошики) вверху валеночек, ну что мне вам рассказывать, вы все сами знаете.
вы на площадке детской были (где ваша группа гуляет)? я вот уже несколько дней забирая ребенка, еще мин. 30 с ним там же гуляю, лужи, снег мокрый, дети катаются с горок, их хлебом не корми, дай в кашице поковыряться. запрещать им это не вижу смысло, главное , чтобы поуши в лужи не залезали. а задача родителей обеспечить ребенка одеждой по погоде. воспитатель реально не может заставить детей стоять по струнке, они же играют, а игры сейчас знаете какие у них
Соглашусь и я с вами. Я вообще больше была поражена сквозняком от окна. Так как учитывая наши промокшие ноги вчера и сегодняшний сквозняк, вероятность заболеть большая!! А болеть не хочется...
__________________
tanyaze is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:34   #86
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Да забудьте Вы про подарок, выясняйте, что с детьми происходит, тем более, что у вас ясли, дети крошечные совсем!
Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
РК в данной ситуации должен переговорить с заведущей и обратить ее внимание на повышенную чуствительность педагога, может у нее нервный срыв или другие проблемы, но в таком состоянии оставлять ее с детьми надо под контролем.
согласна и о том, что про подарок лучше с ней вообще не говорить и что надо очень внимательно следить за тем, что происходит в группе

а сколько ей лет? мож.климакс?
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:32   #87
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
согласна и о том, что про подарок лучше с ней вообще не говорить и что надо очень внимательно следить за тем, что происходит в группе

а сколько ей лет? мож.климакс?
Чесно говоря, я по-хорошему в шоке от Вашего поста. Точнее от его попадания в точку.
И ведь я не говорила, но и до этого сами догадались прозорливые тёти с ЛВ
Да, лет там где-то 50...
__________________
Ваше счастье, что я не Ваше счастье
Sonnе is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:55
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #88
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


мы когда впервые в ясли пошли, собрались, как в первый класс цветы взяли воспитателю вречили, она взяла, а минут через 5 нам их обратно вручила не надо, говорит
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:22
ответ для Sonnе , на сообщение « Чесно говоря, я по-хорошему в шоке от... »
  #89
Murashki
Наш человек
 
Аватар для Murashki
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Поляна из сосен
Сообщений: 5 362


Цитата:
Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
Чесно говоря, я по-хорошему в шоке от Вашего поста. Точнее от его попадания в точку.
И ведь я не говорила, но и до этого сами догадались прозорливые тёти с ЛВ
Да, лет там где-то 50...
Извините, что влезаю
Но мне кажется, такие вещи не всегда от возраста зависят...
Моя бабушка, например, постоянно вот так себя ведет: она всегда-всегда возвращала подарки, которые дарила ей моя мама, когда они с мамой ругались...
ВОт стоит поругаться - и все, сразу в лицо вышвыриваются все подарки за прошедший год...
По-моему, это просто неадекватное поведение конкретного человека - и неважно, по поводу чего вы ей замечание сделали...
__________________
I wish there was other way of starting a day than waking up every morning
Слова врут... жесты.. поцелуи... голос... глаза иногда хитрят..даже сердце иногда барахлит... самые честные это мурашки
Murashki is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:51
ответ для Sonnе , на сообщение « Воспитатель вернула 8ми мартовский... »
  #90
Sonnе
Участник
 
Аватар для Sonnе
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Всеволожск, пл. Ал. Невского
Сообщений: 278


Я со своей бабушкой тоже так...иногда.... - но мы жёсткие и матёрые Стрелюги, да опять же - родственники, это другое.

Про поход к заведующей думала с самого начала, тем более, что в разговоре с воспитателем сказала, что поставлю заведующую в известность относительно темы этого самого разговора (это вполне сознательно, чтобы избежать каких-либо иных версий той беседы), а уж теперь еще и сообщу про последовавшую реакцию ,не совсем соответствующую статусу педагога, на мой взгляд.
Sonnе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena