ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.10.2008, 17:47
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #991
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Про выставку-пока нет информации, но я надеюсь будет в рамках зоосферы в ноябре. В Москве на ВВц 2ноября будет. У нас выставками в основном ТЕСС занимается с чинклуба. Правда у нас около 30 зверей бывает, в Москве более 100 и голубые брилианты и сапфиры и ангоры там у них..мы отстаём.
Занимается цвеиными- это да, держдим много звериков не стандартного окраса)) разных))
У меня вот пары только цветные- в пару стараюсь подобрать звериков с наибольшим колличеством генов для получения более разнообразных окрасов).

Про шиншилл- а квариум.
Отчасти -да.
У меня дети 5ти лет, но шинши считаются мамины( тоесть мои). Хотя и выгуливать и довать вкусняшки и на ручки брать мои любят. Если будет один зверёк, вы будите его выпускать вдоволь бегать обезапасив комнату, приучите на стук прибегать, спрячите все провода и постораетесь, что б не грыз обои и цветы. То шинши может стать и ручным и к вам прибегать- НО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ОН ВАМ ДОВЕРЯЕТ И ХОЧЕТ ЭТОГО. Они оч беспокоятся о мехе своём, чистят его в песочке, а от рук на мехе остаётся жировые выделения и влага. Поэтому тискаться они не любят. Мне напоминают белок. Тоесть бегает, я постучу по полу -прыг мне на колени и раз схрумкает семя тыквы и бежать. Тоесть сидеть в руках и гладится они не будут. Убирать, кормить и купать в песке думаю тоже вам придётся. У вас сколько ребетёнку?
Шиши вообще очаровательные зверики и непостежимые какие то..но всё же это больше для взростых))).
При наличии у меня 6ть хвостиков( два мальчика считаются моего сына, девульки дочкины), мои дети просят хомячка. Что б тискать и мама не стояла над душой- с крикам- "потихоньку, подживотик, спинку не мни, не пугай, не сжимай". Веточку одну только, много нельзя и т.д.)))))) Я правда их обожаю и трясусь очень) . Мне и сомтреть нравится,любоваться и кормить с рук.
Если вы приследуете цель занять ребёнка и только- то лучше удмаю морскую свинку тогда.
Хотя мою шиншиллку первую. пока они жила одна любила вся семья ттт., очаровала она всех).

Тут ещё спришивали про роды. Все мои рожали на 111й день чётко.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2008, 21:16
ответ для Ску , на сообщение « Про выставку-пока нет информации, но я... »
  #992
Katem
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


Киндер у меня совсем маленький. 2 года будет. И цель моя была, чтобы привыкал к животным, чтобы добрее был. Понятно, что я буду ухаживать и пр.,но чтобы живая душа помимо людей в доме была. В Москву мне не выбраться, тк второй дочке у меня всего 5 мес. и я кормлю. Поэтому ищу в Питере кого-то. буду по вашим наводкам спрашивать. спасибо.
Katem is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 00:00
ответ для Katem , на сообщение « Киндер у меня совсем маленький. 2 года... »
  #993
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Цитата:
Сообщение от Katem Посмотреть сообщение
Киндер у меня совсем маленький. 2 года будет. И цель моя была, чтобы привыкал к животным, чтобы добрее был. Понятно, что я буду ухаживать и пр.,но чтобы живая душа помимо людей в доме была..
Ой, ну слишком маленький у вас ребятёнок, шиншилла я думаю совсем не подходит....
Может лучше подождать немного, когда деть подрастёт? А то такие цели, к сожалению, ни к чему хорошему не приводят...
Шиншилла - это скорее "игрушка" , для взрослых(для тех, кто осознаёт что делает), т.к. они слишком нежные животные, чтобы вот так, отдавать их детям.
__________________
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 00:08
ответ для Ску , на сообщение « ЛЕВ- красивые!!!! Ленчик(Крис) твои... »
  #994
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ленчик(Крис) твои нет слов..всё таки БРэбони твоя чудо)))), ну а чернушки+100)))
Кать..... Я сама пищу Приезжай в гости!!!!!
А это мой Кокосина топает, очухался от прежней жены, но на подходе другая.....

Мои конфетки))))

И новые аппартаменты простаивают, вот только жильцов пока не найти
__________________
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 01:24
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #995
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Лен,Кокосина мрак!!!! Очуметь))))
Хоромы классные. Девы хорошенькие.

Катем-не, к такому ребетёнку нельзя шинша-да они дествительно сложные"игруши" для взрослых+ у вас ещё мася такая на руках..а с шиншей много времени надо на уход)
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 01:30
ответ для Ску , на сообщение « Лен,Кокосина мрак!!!! Очуметь))))... »
  #996
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Лен,Кокосина мрак!!!! Очуметь))))
Хоромы классные. Девы хорошенькие.

)
угусь аааа....
Я сама на Кокосину не нарадуюсь)))))
Кать, а у тебя Фионка носитель фиолета же???
__________________
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 12:28
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #997
Katem
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 417


Да я больше для себя, просто хочу приурочить к его др. Чтобы не боялся зверух. Наблюдал, как мама ухаживает и пр. Понятно, что надо оберегать от чрезмерных ласк. Но мне очень хочется такого малышастика. так что буду брать.
Katem is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2008, 20:42
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #998
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Девочки, а я по своей глупости.. тупости.. потеряла своих шиншилликов...никак не могу себе этого простить.
Купила в зоомагазине крыса.. очень уж понравился по окрасу.... и не выдержала карантин.. вот такая я дура.....клетка с крысами стояла сверху на шиншилячей, потеряда всех крыс мальчишек и свою ненаглядную парочку шиншилл.
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2008, 02:55
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #999
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Алёнчик-ужас то какой!! А чем оказались больны крысы? Точный есть диагноз? В магазин срочно претензиии предьявите....безобразие...
Катем-да, шинши чудестны..но помните про песочек, любовь погрызть и то, что это ночные животные))). Просыпаются в 7-10 вечера)

Владлена, Ленк, ты чегось- Фиона какой тебе носитель..фиолет она..бежОвый...
помниш темы Беляковки- тройной бежфиолетовый подарок...она оттуда.ТОлькчёт загрустила она..ещё ранка на боку и потом странно как то дышит..
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2008, 08:41
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #1000
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Ску, к сожалению вскрытие я не делала.. я была просто как в стопоре. Это произошло две недели назад. А магазину претензии предъявлять бесполезно. Уже сталкивалась.
Но без шиншилл я себя уже не представляю. Все обработала, ту клетку где жили шиншики, тоже обработала и поставила на балкон.
Удержаться не смогла, и как раз у людей у кого я покупала своего Шпунтика, были малыши. Муж принял решение, что нужно срочно брать иначе у его жены крыша поедет окончательно.
так у нас появился Фантик-Фунтик (так его доча зовет),а я все по привычке Шпунечкой.

После нового года буду искать ему подружку.
__________________
Алёнчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena