ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 154 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 11:26
ответ для yanola , на сообщение « Большой выбор клеток в Агидисе (мы... »
  #1531
Mafia
Мега-элита
 
Аватар для Mafia
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от yanola Посмотреть сообщение
Большой выбор клеток в Агидисе (мы ездим в магазин на углу Маршала Жукова с Ленинским, других адресов не помню). Там же есть еда и прочие товары для шиншей: домики, купалки, колеса, деревяхи, камни солевые и минеральные и т.д.
а где именно на углу жукова и ленинского ? там карусель вроде..
Mafia is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:18   #1532
Sunset
Элита
 
Аватар для Sunset
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
подскажите как они спят? сегодня подошла, а он лежит на боку у меня сердце в пятки ушло, оказалось спит слава Богу, напугалась я...
Наш часто на боку спит. =) И вообще в разных смешных позах.

Вот на фото, так он под утро часто спит, перевернув колесико.
Изображения
Тип файла: jpg 1d2c6480e44f44289461b8fba7871137JPP.jpg (48.3 Кб, 107 просмотров)
Тип файла: jpg d37bc5acb8884725ba68509beb80606eJPP.jpg (53.7 Кб, 106 просмотров)
__________________
Ольга, муж и сыновья.

— А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.
— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения.
(с)

Sunset is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:22   #1533
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
подскажите как они спят? сегодня подошла, а он лежит на боку у меня сердце в пятки ушло, оказалось спит слава Богу, напугалась я...

еще они писают? чего-то луж невижу или все впитывается в наполнитель?
Я тоже когда первый раз увидела свою лежащую на боку - подумала... ну усе .

Ну лужи это громко сказано! Это ж не кошка))

Моя когда нервничает - встает на задние лапы и пускает струю)))) - благо ничем не пахнет и безцветная
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:10   #1534
muse
Элита
 
Аватар для muse
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от яяя-мамочка Посмотреть сообщение
Девочки вот и у меня появился шушик Гуч!
Пока 2 дня, но мы довольны, оч. нравится. Ему 6 мес. Познаю азы знаний по содержанию, но большая просьбы в кратце из еды что можно и что нельзя?
И какие им игрухи покупают?
А Вы зарегистрируйтесь на сайте Мира Шиншилл, там есть вся информация о их содержании
http://www.chins.ru/forum/forumdisplay.php?f=6 - это ссылка на форум МШ

Я даю в качестве основного корма Гранулят от Vitakraft (Pellets или Vita Special)
А в качестве вкусняшек Vitakraft Emotion Beaty или Prestige Natura, еще этой же фирмы шиповник, розочки.
Сено обязательно.
muse is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:13   #1535
muse
Элита
 
Аватар для muse
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 776


Моя когда нервничает - встает на задние лапы и пускает струю)))) - благо ничем не пахнет и безцветная[/QUOTE]

Моя точно также "стреляет"
muse is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:29
ответ для muse , на сообщение « Моя когда нервничает - встает на задние... »
  #1536
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Извините, а не подскажите как определить - беременна самочка или нет?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 14:33
ответ для Mafia , на сообщение « а где именно на углу жукова и... »
  #1537
yanola
Наш человек
 
Аватар для yanola
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 5 619


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Скупаю я тут постепенно все для шушки и встретилась мне вчера клетка. Размер у нее 60 на 70 в основании и метр или немного больше в высоту. Клетка в 3 этажа. Этажи и лесенки сделаны в сеточку из того же материала, что и прутья клетки. Собственно появилось 2 вопроса: достаточные ли размеры и не страшно, что полочки не сплошные и металлические?
Если размеры хорошие и с полками проблем нет - побегу покупать, а то у них это последняя клетка.
Размеры подходящие. А полки сеткой меня смущают - шинш носится стремительно временами, мало ли чего. Но вот у нас пластик - так наш недавно начал грызть полки, будем делать сами из дерева. Так что по своему опыту могу посоветовать взять такую клетку, а полки заменить (сделать самим или найти в продаже, мне правда мелких размеров только попадались).
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
а где именно на углу жукова и ленинского ? там карусель вроде..
Вроде Жукова 36. Если ехать по Ленинскому со стороны Московского проспекта - то магазин будет на правой стороне улицы (не переезжая Жукова).
yanola is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:04
ответ для @лека@ , на сообщение « Извините, а не подскажите как... »
  #1538
muse
Элита
 
Аватар для muse
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от @лека@ Посмотреть сообщение
Извините, а не подскажите как определить - беременна самочка или нет?
1) Срок беременности у шиншилл 105 – 125 дней.
2) Соски
Определение по соскам - у самочки они белые и их практически не видно, если она забеременела, они примерно в это время розовеют, для сравнения можно взять мальчика и сравнить с ним. В два месяца беременности они чуток розовые и совсем чуть-чуть увеличенные.
3) Динамика набора веса
Насчет веса в первую половину беременности у всех по-разному, одни могут набрать контрольный набор от 20-35 грамм, а потом стоять практически до 2,5 мес или набирать, но очень медленно. У многих первые два месяца вес не меняется. Многое еще зависит от количества малышей, от возраста самочки (растущая или нет).
Самый верный признак - регулярный набор веса после 2 мес. От 12-35 грамм в неделю. Скачки во время беременности веса и в ту, и в ту сторону, считается нормой. Как правило, самочки за 5-10 дней до родов может сбросить от 10-40 грамм, а другие набирают до последнего.
Взвешивать лучше раз в неделю, так легче отследить динамику набора веса.
4) Движения в пузике
Шевеления можно почувствовать за три недели, увидеть за две недели; у нетолстых самочек рукой можно почувствовать движения малышей за месяц до родов. Если малыш один, движения можно не увидеть, ощутить рукой тоже сложнее.
5) Петля
Петля открывается за 2-14 дней до родов. В основном за 5-7 дней. У некоторых за день-два до родов, или перед самыми родами. При раннем открытии петли у некоторых самочек бывает течка до родов; у остальных течка сразу после родов – если не хотите сразу же повторной беременности – отсадите самца заранее.
6) Поведение.
За недели полторы, или неделю, самочка начинает строить гнездо, но это необязательно. Если самка начинает как бы потягиваться, выгибаться, примерно через сутки она рожает.
muse is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:13
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Шиншилловоды, есть( или были) у... »
  #1539
muse
Элита
 
Аватар для muse
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 776


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Шиншилловоды, есть( или были) у кого-нибудь шиншиллы с проблемами с зубами?
У меня шиншилла (мальчик) 4 года, неправильный прикус и как следствие проблемы с резцами и с молярами. Зубы стачиваются неравномерно, острые края травмируют слизистую рта. Периодически повышенное слюноотделение, затрудненный прием пищи, испорченная шерсть. Мучается периодически бедненький . И я с ним.
Острые края передних резцов стачиваю сама, а моляры - в вет. клинике.
Один моляр уже удален. Нижние резцы побелели. Ветеринар сказал, что это из-за нарушения питания вследствие неадекватной нагрузки.
Но несмотря на все это, зверек есть нормально (в период между пришлифовками зубов), вес 600-620 гр. Бегает, прыгает, хулиганит.
Очень интересно, сколько такие шиншиллы живут? Какой прогноз на будующие?
http://www.chins.ru/forum/showthread...F0%E5%E7%F6%FB - здесь про это написано
muse is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 15:16
ответ для muse , на сообщение « 1) Срок беременности у шиншилл 105 –... »
  #1540
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от muse Посмотреть сообщение
1) Срок беременности у шиншилл 105 – 125 дней.

.
Большое спасибо за такой подробный ответ!
По моим подсчётам, если есть беременность, то всего месяца два, не более. Так что до петли и движений в животике ещё рано. Просто резко изменилось её поведение - стала ругаться с самцом, даже струю на него пускать, стала очень ленивая - из клетки выходит неохотно, далеко не убегает. Вот и закрались подозрения Соски вечерком гляну, когда с прогулки буду их в клетку возвращать - это похоже пока единственное, что может показать на беременность.
А вес - это специальные весы надо приобретать?
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena