А Вы устраивайте скандалы соседям из-за костров? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 14:51   #21
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


У нас у соседей один раз от такой бочки загорелась елка, за секунды хоть и построек рядом не было - елка полыхала как факет - она был огромная. Еле спасли дома. Хорошо воды в колодцах было много - а сейчас и колодцы пересохли - даже тушить нечем будет.
Они тоже все думали. что вдалеке от построек костер разводят.
Где у людней мозги. Да еще и скандалы закатывают. Ворвались на их собственность.
А люди свою собственность защищают.
Good Housekeeping is offline  
Старый 23.07.2010, 15:28   #22
Энтузиастка
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 164


Я за сжигание всего, что экологично сгорает. Но я и за безопасность. И за уважение к соседям. Все три условия считаю существенными.
Сейчас не жгу, соседи - тоже (тьфу-тьфу), и так дышать нечем. Мангал - только после захода солнца, оно у нас рано за лес заходит.
Автор, а соседи помимо непереводимых ругательств что-нибудь конструктивное сказали? Когда можно? Где? Может, они бы сами согласились сжечь за малую благодарность?
Энтузиастка is offline  
Старый 23.07.2010, 15:54   #23
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
У нас у соседей один раз от такой бочки загорелась елка, за секунды хоть и построек рядом не было - елка полыхала как факет - она был огромная. Еле спасли дома. Хорошо воды в колодцах было много - а сейчас и колодцы пересохли - даже тушить нечем будет.
Они тоже все думали. что вдалеке от построек костер разводят.
Где у людней мозги. Да еще и скандалы закатывают. Ворвались на их собственность.
А люди свою собственность защищают.
У нас в садоводстве бочки у всех пости стоят на "линиях" то есть не на участках, а на дорогах между ними. там гравий или песок посыпан и деревьев нет поблизости. Вот так и сжигаем. Все крупной ломаем-рубим и в бочку.

Дикость ИМХо жечь на участке. У меня вооьще в голове не укладывается. Столько пожаров. И главное саим и страшно даже...
Pchelka_05 is offline  
Старый 23.07.2010, 16:38   #24
Мусик&Настик
Активный участник
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 490


В прошлые выходные тоже решила сжечь ветки (чистили вдоль дороги)... Только разожгла, прибежали соседи с участка нпротив, с воплями что дышать им нечем, хоть ветер и не в их сторону был..
Мусик&Настик is offline  
Старый 23.07.2010, 17:28   #25
Владимир Михайлович
Частый гость
 
Аватар для Владимир Михайлович
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Центральный район, ст.м.. Чернышевская
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Вообщем, история такая. Мы на даче бываем очень редко, в прошлом году были два раза и в этом тоже два. Последний раз мы решили сжечь кое-что из старой мебели и скошенную траву. Через 15 минут после начала этого дела к нам на участок ворвались трое незнакомых нам соседей и закатили жуткий скандал на тему, что им мешает наш костер. Никакие попытки спокойно им объяснить, что мы не можем это увезти в город, т.к. это крупногабаритный мусор и мы не собираемся жечь его целый день, ни к чему не привели. Они жутко орали и требовали, чтобы мы немедленно затушили костёр. А одна из тёток, оравшая громче всех ещё и угрожать стала, что нас "здесь будут шпындять".
Я и слова такого не знаю. Вообщем мы с мужем были в шоке.
Так что подскажите, уважаемые форумчане, это у меня соседи неадекватные или я, может, отстала от дачной жизни, и врываться к незнакомым людям со скандалом - это сейчас нормально?
У вас дети есть? Вы приезжаете на дачу, чтобы расслабиться от городской суеты и жлобста? Вы устали от СО2, шума и пыли?

Ответьте сами себе на эти вопросы.
Я же не разрешаю на прилегающих территориях разводить костры. Во-первых это опасно, во вторых ветер весь дым как назло обычно к тебе в дом гонит.

И вообще это не цивилизованно и не практично.
Не ругайтесь с соседями....лучше вообще ни с кем не ругайтесь и купить мангал , угли и жидкость для розжига. Ни дыма ни злых соседей.

Ребята, давайте жить дружно! )))
__________________
Imperare sibi maximum imperarum est! Владеть собой наивысшая власть!

Владимир Михайлович is offline  
Старый 23.07.2010, 17:29   #26
Владимир Михайлович
Частый гость
 
Аватар для Владимир Михайлович
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Центральный район, ст.м.. Чернышевская
Сообщений: 48


Кстати, сжигание мусора противоречит кодексу административных правонарушений РФ. А в крупных масштабах и УК РФ.
Владимир Михайлович is offline  
Старый 23.07.2010, 17:31   #27
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от Владимир Михайлович Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно! )))
плюс пицот
БогинЯ is offline  
Старый 23.07.2010, 17:31   #28
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от Владимир Михайлович Посмотреть сообщение
Кстати, сжигание мусора противоречит кодексу административных правонарушений РФ. А в крупных масштабах и УК РФ.
а Вы всегда поступаете по закону (я видела, где вы работаете если чо))))) )? ну только честна?
БогинЯ is offline  
Старый 23.07.2010, 17:32   #29
Энтузиастка
Участник
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 164


Цитата:
ведь мы же не можем им разрешить жечь костры на нашем участке без нашего присутствия
Кончно же, нет!
Просто, у нас соседи с удовольствием сжигают наши пни-кусты в своей бочке, когда позволяем: им зола на огород нужна, а печки нет.

Саtherine, похоже, это больше тема "отношения с соседями".
Но жечь в такую погоду - мне бы не понравилось, в будни тоже. Удачи!
Энтузиастка is offline  
Старый 23.07.2010, 17:45   #30
Владимир Михайлович
Частый гость
 
Аватар для Владимир Михайлович
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Центральный район, ст.м.. Чернышевская
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
а Вы всегда поступаете по закону (я видела, где вы работаете если чо))))) )? ну только честна?
А что такое закон? Для начала надо самопределиться в этом. Я привык жить честно и по понятиям. Нарушил-платил. Убил, украл - сядь.

Ну если вы уж таки подглядели , где я я работаю, отвечу вам как на духу. Иногда нарушаю, понимая, что сойдёт с рук......но это не хорошо и не честно! И я это знаю! В связи с этим, всем друзьям и знакомым пытаюсь навязать "правильный " образ жизни.
Возвращаясь к топику, это всё таки форум для родителей детей, а не одиноких и неопределившихся в жизни, поэтому никому не понравится, когда их дети дышат продуктами сгорания мусора!!!!!
Владимир Михайлович is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena