"Приятный"сюрприз на даче - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.05.2011, 14:34
ответ для Cogito , на сообщение « - когда я "тыкаю" в какую-то статью, то... »
  #31
Фуфелька
Участник
 
Аватар для Фуфелька
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Художников/ Луначарского
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
- когда я "тыкаю" в какую-то статью, то имею обыкновение давать на нее ссылку. То, что люди на этом форуме м.б. экологами с техническим образованием и технарями с экологическим Вами в расчет не берется ?
Ок! Я не спорю с тем, что воздействие не изучено ещё в полной мере. Но предлагаю варианты, что и где можно узнать. Чем Вы автору помогли, будучи "экологами с техническим образованием и технарями с экологическим"? Расписали и напугали возможными последствиями? А дальше что?
Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
Законы же и нормы зачастую как дышло - вертятся в удобную или коммерчески-выгодную сторону, а исследовать фактическую опасность сложно и дорого и не дай Бог еще что-нить выяснится - деньги в сотовую связь вложены такие, что эти исследования вместе с исследователями будет проще захоронить на дне Марианской впадины или в ядерном хранилище
Если бы не знала ситуаций, когда жалобщики добивались переноса БС, или её демонтажа, или в процессе измерений было зафиксировано превышение, не писала бы. Если что, я ещё не " на дне Марианской впадины или в ядерном хранилище"
Фуфелька is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:47   #32
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Фуфелька Посмотреть сообщение
Ок! Я не спорю с тем, что воздействие не изучено ещё в полной мере. Но предлагаю варианты, что и где можно узнать.
поиск в например Яндексе по простой фразе "правила ввода в эксплуатацию сооружений связи" дает сотни тысяч ссылок. Там и порядок, и документы и варианты, и СанПиН 2.1.8/2.2.4.1190-03, прочесть которые не составит особого труда..
Для такого поиска вовсе необязательно даже быть опытным инет-серфером или принимать участие в измерениях ППМ на объектах связи.
Цитата:
Сообщение от Фуфелька Посмотреть сообщение
Чем Вы автору помогли, будучи "экологами с техническим образованием и технарями с экологическим"? Расписали и напугали возможными последствиями? А дальше что?
Как минимум, предупрежден - вооружен. Думаю, наивно полагать, будто ОПСОСами не оценивается воможная ситуация ( и не принимаются меры ) с противодействием невольных "соседей" при установке очередной базовой станции.
И поиграть получится только при явных нарушениях процессуального характера, когда поторопились или понадеялись на исконное "авось и небось". При этом далеко не факт, что вышка с нарушениями будет демонтирована.
Цитата:
Сообщение от Фуфелька Посмотреть сообщение
Если бы не знала ситуаций, когда жалобщики добивались переноса БС, или её демонтажа, или в процессе измерений было зафиксировано превышение, не писала бы. Если что, я ещё не " на дне Марианской впадины или в ядерном хранилище"
да, бывают и подобные исключения ( см. выше ). Это не показательный пример в аспекте ситуации ТС - дачная местность, отдельная вышка.
Для яд. хранилища или глубоководной впадины у Вас не тот масштаб деяний.
На местном уровне часто хватает обычного нарка, который за дозу сделает что угодно с особо ретивым правозащитником.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 23:03
ответ для Cogito , на сообщение « поиск в например Яндексе по простой... »
  #33
Фуфелька
Участник
 
Аватар для Фуфелька
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Художников/ Луначарского
Сообщений: 253


Вы абсолютно правы!
Надеюсь, Вы сможете посоветовать ещё что-нибудь конкретное!
Удачи
Фуфелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena