А Вас волнует ЧТО творится за соседским забором??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Результаты опроса: Вам интересно и НЕ безразлично что творится за соседским забором?
да 43 30.71%
нет 97 69.29%
Голосовавшие: 140. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 19:56   #41
МамаШкольницы
Активный участник
 
Аватар для МамаШкольницы
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Лужский р-н
Сообщений: 429


В опросе ответила ДА.
НО мне интересно не с целью учить кого-то, подглядывать и т.п, а просто как обустроен участок, планировка, какие растюхи у кого растут, может посмотрю на цветочек в живую и тоже себе такой куплю и посажу.
А стоять и подглядывать... У нас заборов нет ни у кого, а если бы и были, то в щелку бы не подглядывала.

Это соседка у нас...
Бабке уже на 8й десяток. Если к нам кто приезжает, то она тут как тут что-то полет типа около ограждения (сетка рабица), а от границы уч-ка до дома метра 3, так она поближе к сетке, чтобы лучше слышно было кто приехал (особенно если кто новый, а у меня это часто, только прошлым летом с ЛВ ко мне в гости 4ро с детьми приезжали).
Было как-то... Мы недавно поженились, дочь еще маленькая была. Время обед. Выхожу на крыльцо, мужа не вижу где он, ну и просто громко кричу "Санька, обедать!" На что от нее получаю рекомендацию "Не Санька, а Саша, или вообще Александр" Я сначала опешила на пару секунд, потом не задумываясь сказала, что это МОЙ! муж, как хочу так и называю. Причем достаточно резко. И еще несколько раз подобного рода комменты в мой адрес высказывались, на что также получала ответ. ВСЕ! Больше комментов не слышу, и уже достаточно давно
МамаШкольницы is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 22:35   #42
ОПТИМИСТ_Я
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: город на Неве
Сообщений: 135


самый верный способ избавиться от надоедлевых глаз соседей ЗАБОР ГЛУХОЙ.
ОПТИМИСТ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:22   #43
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Проголосовала -ДА,не безразлично.У нас у всей линии нормальные отношения,и есть свои плюсы:обмен саженцами,помогут отгрузить машину в моё отсутствие,специалистов по проводке,колодцам и прочему нахожу на месте,обмен инфой: где у местных купить подешевле.Также привезти воды с родника,мы если едем-набираем и другим тоже.В баню ходим по знакомству(если зовут)Никто не станет отвлекать разговорами более получаса-у всех тоже посадки и свои дела.Кстати,мой супруг предотвратил кражу чужого карбоната с огорода-а ведь просто в магазин шёл.Мы знаем,кто может быть на участке(состав семьи),телефоны друг друга(на всякий случай)
НО:это если говорить о адекватных людях.Вот сосед справа -чел пьющий,я с ним и его женой даже не здороваюсь,в упор не вижу и не хочу видеть.По пьяни в прошлом году развёл костёр,не потушил и уехал.Трава загорелась к вечеру,хорошо что соседи через линию с собакой на променад вышли-лето ведь было засушливое.И ведь бесполезно говорить,намекает что я тоже жгу.ДА, я жгу - но, в бочке и трезвая.До этого тоже пожар устроил,обидно было:я и мои гости метались с вёдрами,а они с женой пьяненькие,на пеньках сидели,не встать было.
ПО поводу проблемы автора:ох,уж эти верующие не по разуму.Из-за таких вот и думают люди,что православие-это нездоровые люди,с фанатизмом.Думаю достаточно сказать:а что у православных принято подглядывать?Уверена,её эта фраза остановит.Можно добавить что нибудь,типа:невольник -не богомольник(чтоб не грузила про молитвы и прочее)
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 00:33   #44
elenchika
Старожил
 
Аватар для elenchika
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 421


доброй ночи!
в опросе ответила да, п.ч. мне не безразлично, что у них происходит (а вдруг они там чем-то незаконным занимаются?)
но мне абсолютно неинтересно, как и что они сажают или строят, и уж точно не буду подглядывать в щель в заборе )))
elenchika is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 01:11   #45
Заварнушка
Участник
 
Аватар для Заварнушка
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 144


А мне по-всякому! Хотя ответила ДА. С одной стороны соседи- вроде хочется забор глухой поставить. Они почему-то стол вынесли прямо к нашему участку и все время там сидят! А участки маааленькие! Вроде как сидят и наблюдают- пральна мы корячимчся или нет. Но в принципе пофиг! А вот с другой стороны соседка- там забор ставить неудобно, но хочется! Поставить там забор- это просто нанести ей оскорбление! Она очень любопытная и дает кучу нужных и ненужных советов! Но портить с ней отношения нехочу! тетка приветливая, предлагает все время нам что-нить отдать на посадки, то усы, то еще что-то...
Вообщем соседи только с третьей стороны более-менее ненавязчивые. Поздоровались и..все!)
Заварнушка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 19:14   #46
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ_Я Посмотреть сообщение
самый верный способ избавиться от надоедлевых глаз соседей ЗАБОР ГЛУХОЙ.
+10000000

а то так бывает заорут - и не интересно, а голова повернется на вопль...
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 20:19   #47
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Мне не интересно...
А вот родственники мужа, с которыми мы на даче живём, оооочень даже интересуются! НО! Надо им отдать должное, не лезут с советами, только меж собой моют кости соседям
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 22:07   #48
Дельфи
Старожил
 
Аватар для Дельфи
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 155


Абсолютно пофиг.
Мы и забор поставили 2-х метровый)
Но с соседями дружим,поздравляемся со всеми праздниками.НО считаем что личное пространставо должно быть и не стеснять ни кого ни мы ни нас не должны))
Дельфи is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 09:12   #49
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Мне АБСОЛЮТНО ПО ФИГУ, что делается у соседей на участке. При том, что забора у нас нет)))) все у всех на виду. Но я в их сторону даже не смотрю - своих дел по горло. "Здрасте-здрасте" - и все. Обратятся - поговорю, нет - славтехоспади. Свекрови же до всех и до всего есть дело. Всегда про всю деревню все знает - кто, где, что, с кем, откуда, куда, сколько, зачем и пр. Пытается мне все это докладывать, но я отмахиваюсь от этих разговоров.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 12:10
ответ для klimova , на сообщение « Мне АБСОЛЮТНО ПО ФИГУ, что делается у... »
  #50
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


О! Результаты опроса малость изменились.. всё-таки много "любопытных" соседей...Даже не знаю, что с нашими случилось? Может быть они ЛВ читают?...В выходные их не было ни видно, ни слышно...Красота...а про забор - с из стороны есть забор и забор этот был построен ими . Думали , поставить свой по их стороне тоже, но как-то неудобно ....ещё подумают, что они нам надоели.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena