sos. блокадницу лишили участка! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.09.2011, 12:00
ответ для Buslaev , на сообщение « в принципе так же можно поступить и с... »
  #41
ozhukov
Элита
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
в принципе так же можно поступить и с домами и квартирами, автомобилями и ювелирными украшениями - а то лежат себе пылятья...

Только было уже это в 1917... Счастья нуждающимся не прибавило
Читайте земельный кодекс - это претензия к законодателям , а не форумчанам.
ozhukov is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 14:07
ответ для Buslaev , на сообщение « По поводу бумажек - решений. Суд и... »
  #42
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
По поводу бумажек - решений. Суд и общественный резонанс - этот такое дело, что могут и самое верное дело развалить и самое провальное - вытащить. Это даже я не про взятки говорю, а про кривую удачи. Поэтому занимайтесь активно и не сдавайтесь. Верьте в победу.
спасибо за поддержку!
consious is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:21   #43
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
Значит у Вас недорогие участки и нет на них претендентов+ добрая воля садоводов.
участки может и недорогие, хотя... но претендентов хватает.
julek is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 15:49
ответ для Buslaev , на сообщение « в принципе так же можно поступить и с... »
  #44
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
в принципе так же можно поступить и с домами и квартирами, автомобилями и ювелирными украшениями - а то лежат себе пылятья...

Только было уже это в 1917... Счастья нуждающимся не прибавило
Знаете, в цивилизованых странах так и поступают с домами и квартирами - если не платите за содержание, или не платите налоги, например - недвижимость и движимость часто изымаются. Даже, если кому-то показалось, что Вы не в состоянии нормально содержать собаку, или собственного ребёнка - их, кстати, тоже могут "изъять"...

Я понимаю ситуацию автора, но на лицо имеется всё-таки некоторая безалаберность. Взносы не платились. По каким причинам не суть важно. Это, как, если бы Вы в квартире не жили и при этом коммуналку платить бы просто перестали...Многие, впрочем, так и делают По итогу - недостачу приходится выплачивать добросовестным владельцам и садовых участков и квартир...
У нас в соседнем садоводстве, решением собрания всё-таки исключили нескольких неплательщиков - люди не платили по 5 лет и более взносы. Участки были проданы - деньги направлены на благоустройство. Ничего ужасного в этом не вижу, ИМХО.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:07   #45
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Знаете, в цивилизованых странах так и поступают с домами и квартирами - если не платите за содержание, или не платите налоги, например - недвижимость и движимость часто изымаются. Даже, если кому-то показалось, что Вы не в состоянии нормально содержать собаку, или собственного ребёнка - их, кстати, тоже могут "изъять"...

Я понимаю ситуацию автора, но на лицо имеется всё-таки некоторая безалаберность. Взносы не платились. По каким причинам не суть важно. Это, как, если бы Вы в квартире не жили и при этом коммуналку платить бы просто перестали...Многие, впрочем, так и делают По итогу - недостачу приходится выплачивать добросовестным владельцам и садовых участков и квартир...
У нас в соседнем садоводстве, решением собрания всё-таки исключили нескольких неплательщиков - люди не платили по 5 лет и более взносы. Участки были проданы - деньги направлены на благоустройство. Ничего ужасного в этом не вижу, ИМХО.

вы что, считаете, что "изъятие" детей это нормально? О_о
Взносы не платились потому, что на тот момент в 90-е там был бардак, не было даже бухгалтера + председатель сказал не платить, т.к. у бабушки были какие-то льготы. Пришел новый председатель и ни разу не сказал, мол вы не платите или у вас долг, хотя ездить туда продолжали и работали на участке в определенное время. Я вообще офигеваю, решением взяли и исключили..а позвать на это ваще совещание вообще в голову не приходит? что с человеком может что-то случилось, что может у него вообще наследники есть и ПРОЧЕЕ. Я не говорю конкретно про мою ситуацию, а в ЦЕЛОМ. В моем случае у меня все письма готовы, отправлю и буду ждать ответа, т.к. это еще надо разобраться что там сделано законно, а что нет, и кто какие права имеет...
consious is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:18
ответ для consious , на сообщение « вы что, считаете, что "изъятие" детей ... »
  #46
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
вы что, считаете, что "изъятие" детей это нормально? О_о
...
Да...и в некоторых случаях даже необходимо Главное без перегибов
или лучше что? Пусть голодные и бОсые, но с биологическими родителями всегда?

Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
Взносы не платились потому, что на тот момент в 90-е там был бардак, не было даже бухгалтера + председатель сказал не платить, т.к. у бабушки были какие-то льготы. Пришел новый председатель и ни разу не сказал, мол вы не платите или у вас долг, хотя ездить туда продолжали и работали на участке в определенное время. Я вообще офигеваю, решением взяли и исключили..а позвать на это ваще совещание вообще в голову не приходит? ...
Странно только, что между 90-ми и 2011 20 лет прошло. Меня это смущает, лично Понятно, что разные бывают обстоятельства, но за десяток лет, можно было, наверное, что-то выяснить....Кроме того, это Ваша обязанность, как землевладельца инициировать разговор об уплате взносов с новым председателем и посещать собрания...
Теперь, похоже, только в судебном порядке Ваш вопрос может быть решён...
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:16
ответ для Busy_lady , на сообщение « Да...и в некоторых случаях даже... »
  #47
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Да...и в некоторых случаях даже необходимо Главное без перегибов
или лучше что? Пусть голодные и бОсые, но с биологическими родителями всегда?


Странно только, что между 90-ми и 2011 20 лет прошло. Меня это смущает, лично Понятно, что разные бывают обстоятельства, но за десяток лет, можно было, наверное, что-то выяснить....Кроме того, это Ваша обязанность, как землевладельца инициировать разговор об уплате взносов с новым председателем и посещать собрания...
Теперь, похоже, только в судебном порядке Ваш вопрос может быть решён...
на участке никого не было всего 8 месяцев, до этого 20 лет там копали картошку ежегодно и ягоды собирали!
зачем пенсионерам 70-летним посещать эти собрания?? у них это участок для сбора урожая был. я лично не знаю, почему они не ходили, это мое предположение.
consious is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:42
ответ для consious , на сообщение « на участке никого не было всего 8... »
  #48
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
на участке никого не было всего 8 месяцев, до этого 20 лет там копали картошку ежегодно и ягоды собирали!
зачем пенсионерам 70-летним посещать эти собрания?? у них это участок для сбора урожая был. я лично не знаю, почему они не ходили, это мое предположение.
таки ваша бабушка была членом садоводства или нет? здоровый пофигизм в течение 20 лет умиляет...
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:48
ответ для sisley , на сообщение « таки ваша бабушка была членом... »
  #49
consious
Участник
 
Аватар для consious
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Парк 300
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от sisley Посмотреть сообщение
таки ваша бабушка была членом садоводства или нет? здоровый пофигизм в течение 20 лет умиляет...
в общем у меня нет желания продолжать дискуссию на тему, почему не ходили на собрания, не платили взносы и проч. есть сугубу семейные обстоятельства, есть, вероятно, собственные проколы.
меня интересуют подобные случаи, и как люди выходили из ситуации, каково было решения суда и проч.
я обоснованно считаю, что действия председателя незаконны,и буду с этим бороться.по крайней мере постараюсь.
consious is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:49   #50
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от consious Посмотреть сообщение
в общем у меня нет желания продолжать дискуссию на тему, почему не ходили на собрания, не платили взносы и проч. есть сугубу семейные обстоятельства, есть, вероятно, собственные проколы.
меня интересуют подобные случаи, и как люди выходили из ситуации, каково было решения суда и проч.
я обоснованно считаю, что действия председателя незаконны,и буду с этим бороться.по крайней мере постараюсь.
если не сложно, расскажите потом, чем кончилось.
__________________
Суворовское училище - это такая школа жизни, что и в тюрьме сидеть не надо. (полковник Куран)
sisley is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena