к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 401 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 20:41   #4001
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от tosja_olga Посмотреть сообщение
Девочки, слышала слух, что в 9-ку надо записываться чуть ли не с 12 недель? разуверьте меня, пожалуйста, в прошлый раз я записывалась недель в 36 е раньше. неужели сейчас такие очереди?
С апреля 2008 года запись на отделения СР и МиД начинается с 12 недель. Поскольку желающих много, то все стараются записаться как можно раньше. В первую очередь "разбирают" платные палаты на СР. Потом стараются "застолбить" себе врача-акушерку. Как правило, на сроке больше 20 недель палату уже не взять - все занято. На МиД ажиотаж поменьше , там можно чуть позднее. Если хотите только рожать с индивидуальной бригадой на платном, а послеродовая палата на Ср или МиД не нужна - тогда можно и в 20-23 недели записываться. А если с дежурной бригадой, то наверное можно и позднее.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 20:56   #4002
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от tosja_olga Посмотреть сообщение
кошмарррррр. а как записываться? надо звонить сначала или что....? каков процесс? извините за столько вопросов?
можно предварительно позвонить есть ли смысм ехать, тк на прошлой неделе на СР мест на август уже не было т 726-78-75
самая самая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:36
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #4003
tosja_olga
Элита
 
Аватар для tosja_olga
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Будапештская ул.
Сообщений: 1 792


мне пока на начало октября
а в выходные менеджер работает?
и еще СР - это индивидуальный врач+акушерка? стоят 35000. правильно?
tosja_olga is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 21:44   #4004
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от самая самая Посмотреть сообщение
Девочки, а есть кто рожал с Зоз Натальей Борисовной? что-то я отзывов не нашла о ней. Хотела рожать с Куликовой, но она сказала, что в сентябре в отпуске и посоветовала Зоз Н.Б.
я рожала с Зоз. если Вам удастся к ней записаться, Вам очень повезет!Она берет очень мало рожениц
Наталья Борисовна замечательный врач( и очень приятный человек) я с ней рожала, еще до выписки попросилась к ней за вторым ребенком но она не сюсюкает( если вдруг Вам это необходимо)
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 00:32
ответ для tosja_olga , на сообщение « мне пока на начало октября :)) а в... »
  #4005
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от tosja_olga Посмотреть сообщение
мне пока на начало октября
а в выходные менеджер работает?
и еще СР - это индивидуальный врач+акушерка? стоят 35000. правильно?
Нет, менеджеры работают только по будним дням
На СР можно рожать с индивидуальной бригадой (врач+акушерка), а можно с дежурной ,это дешевле, но тогда единственный плюс этого отделения - персональная родилка.
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:30
ответ для Ainata , на сообщение « я рожала с Зоз. если Вам удастся к ней... »
  #4006
самая самая
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я рожала с Зоз. если Вам удастся к ней записаться, Вам очень повезет!Она берет очень мало рожениц
Наталья Борисовна замечательный врач( и очень приятный человек) я с ней рожала, еще до выписки попросилась к ней за вторым ребенком но она не сюсюкает( если вдруг Вам это необходимо)

спасибо. я к ней уже записалась, в общении очень понравилась, сюсюкать мне как раз не нужно, а то я расслаблюсь и буду капризничать
самая самая is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:37
ответ для Ainata , на сообщение « я рожала с Зоз. если Вам удастся к ней... »
  #4007
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
я рожала с Зоз. если Вам удастся к ней записаться, Вам очень повезет!Она берет очень мало рожениц
Наталья Борисовна замечательный врач( и очень приятный человек) я с ней рожала, еще до выписки попросилась к ней за вторым ребенком но она не сюсюкает( если вдруг Вам это необходимо)
А если надо ну если не сюсюканье, но участие? Мне идеальная акушерка представляется этакой доброй понимающей бабушкой Я наоборот думаю, что от сюсюканий не расквашусь, мне нужна добрая человеческая поддержка
Е.В.А. is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 12:51
ответ для Е.В.А. , на сообщение « А если надо ну если не сюсюканье, но... »
  #4008
Kroshka Enot
Хранитель
 
Аватар для Kroshka Enot
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: 5 мин.от Озерков
Сообщений: 11 422


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
А если надо ну если не сюсюканье, но участие? Мне идеальная акушерка представляется этакой доброй понимающей бабушкой Я наоборот думаю, что от сюсюканий не расквашусь, мне нужна добрая человеческая поддержка
Ганина Нина Васильевна
Я тут немного испугаю, наверное, но как-то уже поднималась тема, а что будет если в одно и то же время будут 2 роженицы (2 еще ничего, а если бы 3 было??) с одной и той же индивидуальной бригадой рожать. Рассказываю: 7.03 я находилась в 2ой род.палате в период с 13 до 15ч, это были мои третьи роды (индвидуальная бригада - Зоз+ Ганина). В это же самое время с 4ех утра параллельно рожала девушка (первые роды, если я правильно поняла шейка плохо открывалась), за те 2 часа, что я была в родилке, Нина Васильевна успела мне сделать клизму, периодически заходила ко мне, Наталья Борисовна дважды смотрела на кушетке, слушала сердечко, в 14.10 где-то я подумала, вот оно начинается самое ТО, лежала на кушетке, пыталась позвать кого-нибудь (уже все равно кого ), в 14.25 - часы висели ровно напротив я очень хорошо помню время) - я поняла, что надо дойти до коридора, "дошла" - там сидел как я понимаю дежурный врач Тихонов Ю.Е. и кто-то спиной ко мне - я спросила его - это Наталья Борисовна? Она тут же отозвалась, и спрашивает - ты что там делаешь - не тужишься хоть?? Сильно тужит? Я отвечаю - оччччень, она встала, чтобы послушать сердце, я на ватных ногах направилась за ней и чувствую, что выходит голова - говорю - он сейчас родится. Наталья Борисовна собиралась было не поверить, но... увидев тут же загнала менян кресло, срочно позвали Нину Васильевну, неонатолога и мы стали рожать голову. Родили просто прекрасно - наконец-то при такой голове и весе 3850г!! ни разрывов ни разрезов!
Как я знаю, девушка родила где-то минут за 15 до меня, вот такие бывают ситуации с популярными врачами. Я нисколько не пожалела о выборе, нисколько не виню никого (хотя, может мне бы и хотелось побольше поболтать с Ниной Васильвеной - уж очень она мне нравится), но, вот так тоже бывает, и она несколько раз повторила, что, конечно, им самим очень не нравится, когда вот так вот одновременно. НО ЧТО ПОДЕЛАТЬ! Роды- вещь непредсказуемая.
Kroshka Enot is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:17
ответ для Е.В.А. , на сообщение « А если надо ну если не сюсюканье, но... »
  #4009
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
А если надо ну если не сюсюканье, но участие? Мне идеальная акушерка представляется этакой доброй понимающей бабушкой Я наоборот думаю, что от сюсюканий не расквашусь, мне нужна добрая человеческая поддержка
ну, во-первых, Зоз- не акушерка, она- врач
и до бабушки ей еще далеко
во-вторых, с участием и поддержкой у нее все хорошо, она добрая, называет заей, но в ключевые моменты на нытье не поддается, помогает собраться, когда надо и делать то, что надо , а не себя жалеть .
Ганина Нина Васильевна, которая с ней работает, вообще добрейший и нежнейший человек
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 13:21
ответ для Ainata , на сообщение « ну, во-первых, Зоз- не акушерка, она-... »
  #4010
Е.В.А.
Элита
 
Аватар для Е.В.А.
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 820


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну, во-первых, Зоз- не акушерка, она- врач
и до бабушки ей еще далеко
во-вторых, с участием и поддержкой у нее все хорошо, она добрая, называет заей, но в ключевые моменты на нытье не поддается, помогает собраться, когда надо и делать то, что надо , а не себя жалеть .
Ганина Нина Васильевна, которая с ней работает, вообще добрейший и нежнейший человек

Я имела ввиду "бабушку" как собирательный образ и ни в коем случае как конкретного человека
Спасибо за отзывы, присмотрюсь к ним. Правда, насколько я поняла, делать это надо быстро
Е.В.А. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena