"""Еще ребенок после двойни, планирование"""" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2009, 15:35
ответ для Katerina A , на сообщение « Моим девочкам почти 7 месяцев. Но я... »
  #41
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
А если двойня случайно получилась (в роду нету), второй раз возможен?
Насколько я в теме-вероятность многоплодной беременности увеличивается с каждой последующей беременностью и с возрастом
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:37
ответ для Katerina A , на сообщение « Ну по крайней мере таких людей я не... »
  #42
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере таких людей я не встречала...
Мне рассказывала бывшая соседка-у нее у подружки двойняшки были и решили они третьего завести...завели....еще тройняшек послала судьба
На ЛВ этой девушки вроде нет....да и до инета ли ей????
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 15:57
ответ для Katerina A , на сообщение « Ну по крайней мере таких людей я не... »
  #43
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Ну по крайней мере таких людей я не встречала...
Я такая, у меня первая беременность многоплодная была, но увы не сложилось. И вторая - то же многоплодная, причем оба раза монохориальная двойня. А еще по телевизору видила интервью с женщиной, которая родила третья пару двойняшек, в новостях показывали.Такчто все может быть
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:04   #44
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от никанор Посмотреть сообщение
просто у мужчин сильнее развито чувство ответсвенности, им же нужно прокормить и одеть и маму и деток, вот они и боятся. Так что это нормальное чувство. У нас тоже только шутками про третьего.
Не согласна. Мужчины всякие бывают. В нашей семье, например, чувство ответственности больше развито у меня.
Цитата:
Сообщение от мама златы и евы Посмотреть сообщение
Я такая, у меня первая беременность многоплодная была, но увы не сложилось. И вторая - то же многоплодная, причем оба раза монохориальная двойня. А еще по телевизору видила интервью с женщиной, которая родила третья пару двойняшек, в новостях показывали.Такчто все может быть
Тоже считаю, что может быть и вторая двойня. Но меня бы это не испугало. Опыт уже есть. Пугает только тройня.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 16:10   #45
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Может экология такая, но двойняшек сейчас очень много. Я сейчас в Колпино живу. Самолично видела 10 пар двойняшек, причем в возрасте до года, и в одном районе. Один раз встретились мы втроем и пошли по улице. Вы бы видели лица людей, когда по улице в один ряд шли три двойных коляски
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:04
ответ для Мурзик , на сообщение « девочки !!! это не страшно!... »
  #46
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
девочки !!!
это не страшно!
правда-правда!

я тоже думала, что лет через "дцать", когда дочи подрастут, а мы с кредитами разгребемся и квартиру купим.
только "человек предполагает,а Бог располагает"

и не финансовая яма, не недописанная кандидатская, не карьера (только только в "гору" пошла")
все нафиккк отставлено в сторону

кстати!!!
беременность протекает не очень сложно, с учетом того, что дети скачут на пузе каждый день.
и поднимаю их постоянно.
и коляску таскаю.
и бегаю за ними по площадке.
и ем как попало (и еду и таблетки и витамины).
и сплю не много.
еще и работать умудряюсь.
и велики (кто в теме) активно ищу...

в общем завести третьего страшно до тех пор, пока не забеременеешь
а дальше уже все встает на свои места и "решаешь проблемы по мере их поступления"

PS: для статистики и если сумбурно было:
детям будет полтора года в начале июля, а в конце июля у них родится незапланированный, но любимый братик
Вы потом напишите, как справляетесь, я просто очень хотела спросить, но не знала кого, как после двойни один ребёночек, опыт уже есть да ещё какой, после двойни с одним - это наверное лафа, хотя ваши ещё достаточно маленькими будут, помощи от них не будет, а им помогать и помогать, может с малышом-то проще, а вот со всеми уже нет
Вы молодец, пусть всё будет у вас хорошо!
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 20:40
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #47
Нужинка
Мега-элита
 
Аватар для Нужинка
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 197


уважаемый автор! история не моя, а моей подруги но помогали целым миром.
у нее один был (конечно я понимаю, что с двкмя это не сравнить, но все же) и когда мальчику было 1 год и месяц она заьеременела. беременность первая протекала очень плохо, все время по больницам. жили одни на съемной квартире. но вроде у мужа пошло нормально с работой и они взяли ипотеку. но ребеночек родился с проблемами, поэтому не было месяца чтобы они к какому-нибудь врачу не ходили. ну вот на этом фоне она и забеременнела вторым. естественно история с тяжелой беременностью повторилась. опять роддома, больницы, лекарства. бедный муж разрывался между домом и больницами и работой. малышу няню наняли (на что они жили, представить не могу). вообщем родила, вроде мальчишка нормальный родился, но проблемы опять-токи свои. и сейчас она вешается. старшй ревнует страшно, младший спать не дает.
для чего это все рассказываю. я вам советую подождать хотя бы до 3-х 4-х лет, пока в садик не отдадите. и естественно у врача разузнать про состояние здоровья, чтобы все получилось на отлично
удачи.
Нужинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 23:33
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #48
Безумный ослик
Частый гость
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 71


Девочки, конечно планирование это очень хорошая вещь, но не всегда оно удается. Моей двойне 8 месяцев, сейчас ждем третьего (который случлся очень неожиданно, т.к. до этого было ЭКО)! Главная проблема,что мне нельзя поднимать тяжелое, поэтому теперь приходится меньше гулять (т.к. сама коляску с детьми я поднять не состоянии). Что касается самой беременности, то по сравнению с первой я себя чувствую гораздо лучше, когда родится малыш моим карапузам будет 1,2 года. А если планировать, то я бы предпочла забеременнеть когда деткам 3-4 года было бы...
Безумный ослик is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 00:31
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #49
Arsana
Хранитель
 
Аватар для Arsana
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 11 088


Хотя моим хулиганам скоро уже 2, я не представляю сейчас еще одного мы до сх пор не всегда хорошо спим, и хотя мечты о девочке присутствуют, но где-то далеко и глубоко - чувствую, буду лучше от сестры племяшку ждать. сил пока нет. еще через 2 недели госы и диплом надо это все как-то пережить.
Arsana is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 11:21   #50
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от Мууу Посмотреть сообщение
Если первый раз случайно получилась, то почему бы ей и второй раз случайно не получиться? Или вы думаете, один снаряд в одну воронку два раза не падает?)
Я на ЕВЕ встречала такую счастливицу.Когда старшим девочкам -двойняшкам было 10 лет,она родила мальчиков-двойняшек.
Вулканчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena