Какую ПРОГРАММУ образования начальных классов выбрать??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Какую программу выбрали вы?
Школа 2100 50 34.01%
Школа России 76 51.70%
Школа 21 века 21 14.29%
Голосовавшие: 147. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2009, 09:39   #21
Lina
вне зоны доступа
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 11 327


Мы тоже читали Маленького принца до школы. Очень хорошее это произведение. Хотя слона моя и не увидела Мы с шутками читали. Но всякие умные мысли дочь как ни странно запомнила, я не ожидала.

То Еля: с широтой и долготой вы меня порадовали Будем учиться вместе с ребенком и определять координаты мест куда поедем на каникулы Прокладывать маршруты в гугле нам очень понравилось
Lina is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 09:54   #22
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Мне кажется, что надо не только на программу смотреть, а на программу в совокупности с учителем. Или даже больше на учителя. Т.к. считается, что у хорошего учителя по любой программе будет сильный класс. Надо смотреть на его выпуск (4 классы). Кол-во отличников, отзывы родителей и других учителей.
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:51   #23
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


девочки, а я вот в нашей школе(куда мы собираемся идти на будущий год в первый класс) узнала инфу, что разработан новый единый образовательный стандар обучения и со следующего года он вроде как вводится в обязательном порядке - я его даже попыталась изучить, но он на 80 страницах - пока не осилила, поэтому вполне вероятно, что не будет разных програм обучения
Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 10:59   #24
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
но ответьте мне: "Зачем ребенку читать во 2 -м классе "Маленького принца"?или учить стихи Бальмонта в 3-м классе.
А по-моему - это чудесно! Вкус надо развивать с детства. Чтение красивого текста на правильном хорошем русском языке - это уже очень много!
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 11:04
ответ для Кто? , на сообщение « Она самая крутая. То есть не каждый... »
  #25
Кудри вьются...
Мега-элита
 
Аватар для Кудри вьются...
 
Регистрация: 15.05.2003
Сообщений: 4 821


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Она самая крутая. То есть не каждый справится, но если ребенок способный и есть далекоидущие планы, то это единственный правильный выбор. Гимназическая программа.
Занков покруче будет... Там вообще "слом мозгов"...
Кудри вьются... is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 12:24   #26
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


мы в 1-м классе учились по ШКОЛЕ 2100
потом перешли в другую школу там ШКОЛА РОССИИ
разницы особой не заметили, но 2100 - более технической мне показалась, плюс красочные учебники
IRINIYA is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:36   #27
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Выбирать надо учителя, а не программу, потому что даже хорошую программу может испортить плохой учитель.
Почитайте топики второклашек и првоклашек, где даже по однаковой программе преподают по разному. Все зависит от учителя, от ее умения объяснить материал, заинтересовать детей. Мы учимся по Занкову (пишут многие, что хуже программы не придумаешь). Наша учительница, чтобы закрепить счет в пределах 20, выдала учебники какого-то то-ли 70,то-ли 80г.г. выпуска и задает дополнительно на дом по ним примеры.Приглядывайтесь к учителям выпускных из начальной школы классов и смело идите к понравившейся учительнице.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 14:44   #28
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


мы учимся по Гармонии. Нам пока нравится (1 ый класс).
Но, математика мне кажется слабоватой. Здесь больше логики.
Sonya is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:19
ответ для Кто? , на сообщение « Про литературное чтение согласна, но... »
  #29
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Про литературное чтение согласна, но сильная математика этой программы мне так нравится, что дочке иногда просто литературное чтение помогаю делать. А если ребенок гуманитарий, то ему как раз хорошо. Но сложно по математике.
Окружающий мир у них близок к средней школе. Но моей то так нравится, им еще платно лектора на эти темы с фильмами заказываем, вообще писк.
Мы тоже учимся по этой программе, и мне тоже больше всего нравится математика. Может, потому что я сама всегда ее обожала?? Наша учительница говорит, что программа для сильных детей с математическим складом ума. Остальные предметы - нормально вроде, особенно по сравнению с "Гармонией", по которой учится дочка подруги. Там просто караул, судя по отзывам...
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:29
ответ для sapa , на сообщение « Vне учительница младших клссов, наша... »
  #30
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Vне учительница младших клссов, наша крестная, кандидат наук и автор свое методики сказала, что лучше всего "Школа России", это стандартная, давно проверенная программа, без "наворотов".Она не дает повышенной нагрузки на детей ( а это по словам учителя очень важно в начальной школе) Она говорит, что в 5 классе все равно ВСЕ школы выходят на нее и детям с другими программами бывает сложно адаптироваться.
Вот как-то так.
совершено верно ваша учительница сказала.

У нас 2100 была - там сильный русский. много писанины. Математика тоже своеобразная.Но не такая как петерсон.Прописи вообще ужасные - огромными буквами надо писать на начальном этапе. Бред полный.
Сейчас у нас Школа России , но математика по Петерсону. петерсон - ужас ужасный, а вот остальная програма вполне хоршая. Все ясно и понятно . Ничего лишнего.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena