Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1004 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 19:55   #10031
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


по культуре - Итальянка в Алжире
redhm is offline  
Старый 21.11.2010, 21:32
ответ для AliceD , на сообщение « Спасибо за рассказ!:flower: Может, тоже... »
  #10032
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 22.10.2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ! Может, тоже сходим.

А мы сегодня были на Лебедином озере с Колеговой-Зюзиным. И знаете, это был не ужас-ужас. На ногах балерина держится очень устойчиво (я помню старые записи, где ее немилосердно шатало), движения выполняет чисто, на мой непрофессиональный взгляд. Одиллия так вообще была хороша. С Одеттой хуже - с руками надо работать и работать, но временами и они были приличными. Корпус немного деревянный, в образе хотелось бы больше трепетности, но он - образ - есть, что уже достжение. Для детского утренника очень прилично, мне кажется. А еще у нас были прекрасные Ротбарт и Шут - Кузнецов и Недвига. Короче, удовольствие от спектакля получили, Тимофей даже браво покричал (хотя в первом акте и зевал немилосердно ).
А вот +1 по всем пунктам))
Одетта была как замороженная.., такая "механическая кукла", а вот Одиллия меня убедила.
Зигфрид был никакой кмк, а вот шут и Ротбарт прекрасны))
Упала одна лебедица, вот просто грохнулась..
И друг принца Андрей Соловьев (первое выступление) лажал везде где только можно в 1 акте.Движения неловкие, пару раз чуть не упал.. видимо переволновался.
В общем, я вполне довольна, мальчику моему понравилось, смотрел с удовольствием.
24-го посмотрим еще раз.., сравним)
__________________
Марина & Илюша (5.07.2003)
____________
Самовар Иван Иваныч...кипяточку не дает... Д.Хармс
Вредина is offline  
Старый 21.11.2010, 22:28   #10033
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Как приятно прочитать отзывы, всем спасибо, очень интесрно!

Коллеги, нас не было в городе с пятницы - скажите, плиз, а был ли 3 ярус на Баядерку? Что-то сейчас не всякий раз окрываеют его в открытом доступе.
Don&Magdalina is offline  
Старый 21.11.2010, 23:11   #10034
sonushka
Banned
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 295


Добрый вечер, девушки. А кто-нибудь собирается в МихТ на дневные балеты - Сильфида в декабре и в январе - Корсар? Вроде кто-то хвалил Корсара? Тем более, что билеты по более чем бюджетным ценам.
sonushka is offline  
Старый 21.11.2010, 23:12   #10035
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


мы с дочкой в прошлом году ходили на Корсар - нам понравилось, Сильфиду не смотрели...
redhm is offline  
Старый 21.11.2010, 23:26
ответ для Olimba , на сообщение « Взаимно:flower:! Ваша Шурочка... »
  #10036
khvatova
Элита
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской, работаю на В.О.
Сообщений: 2 402


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Сарафанов... как он мне нравится! Но, все-таки, Солор - не совсем его роль. Мне он напомнил провинившегося школьника, мальчика с картины "Опять двойка". Не очень понятно, что привлекло Никию в этом Солоре. Видимо, она неравнодушна к красивым мужчинам В общем, мой Солор - только Зеленский.
Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Солор Сарафанова совсем не был мужественным, это был очень юный Солор, запутавшийся в своих женщинах, но очень страдающий. Никию он несомненно любил, столько нежности было в его взгляде. Перед Гамзатти он покорно преклонялся. В тенях Сарафанов был безупречен.
Мы тоже вчера с дочкой спонтанно попали на Баядерку. Не могу не высказаться по поводу вчерашнего Солора. Я абсолютно согласна с предыдущими ораторами, что роль не Сарафанова. Он прекрасный танцор и в тенях был безупречен, но в образе воина он проигрывает. Тоже создалось впечатление о нашкодившем мальчишке, но не мужчине во втором акте. Для меня лучший Солор Мариинки - это Фарух Рузиматов.
А вот Виктория Терешкина была безупречна, наслаждалась ее танцем, даже всплакнула.
khvatova is offline  
Старый 21.11.2010, 23:50
ответ для sonushka , на сообщение « Добрый вечер, девушки. А кто-нибудь... »
  #10037
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от sonushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер, девушки. А кто-нибудь собирается в МихТ на дневные балеты - Сильфида в декабре и в январе - Корсар? Вроде кто-то хвалил Корсара? Тем более, что билеты по более чем бюджетным ценам.
Мы ходили на Корсар. Красивый, декоративный балет, не более. Просто полюбоваться.
В Сильфидах будет Борченко - я не знаю, как она в этой нежнейшей, неземной партии будет. Она такая высокая и вообще)))
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline  
Старый 22.11.2010, 10:52
ответ для redhm , на сообщение « а мы были сегодня в Консерватории на... »
  #10038
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
а мы были сегодня в Консерватории на Щелунчике - ушли очень довольные, хоть я и опасалась...
конечно, оригинальная постановка - дочки долго не понимали, где Маша и почему все именно так.... а вот во втором отделении попривыкли и там вообще красота - павлин, китаец с бабочкой, дрессированные мыши... а русский танец - так вообще конек-горбунок какой-то
и что особенно важно - печального конца из нас никто не заметил - Маша и принц уехали на волшебном велосипеде....

старшая дочка еще долго по дороге домой сравнивала уже увиденные Щелкунчики с новым
Ой, как интерсно!
а что там за Щелкунчик?
в прошлом году смотрели в Мариинке АРБ-шного, очень понравился малышне)!
дочке предложила сходить еще раз, но уже в Консерваторию,а она мне говорит, что уже видела один раз))
Получается , что в Консерватории какой-то современный ?
и еще вопрос- у консерватории есть сайт? продажа билетов с сайта?
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline  
Старый 22.11.2010, 14:19   #10039
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


нет, там не современный, там в спектакле 2 сказки - девочка со спичками и щелкунчик - Маша, бедная девочка с улицы, которою Дроссельмейр попросил побыть куклой на празднике..... поэтому детям, хорошо знакомым с постановкой немного непонятно, где Маша
и еще заявлена ужасающая концовка про то, что бедная девочка осталась замерзать в снегу (так в либретто написано.... ) Но я этого дочкам читать не стала и на сцене мы такого не увидели, слава богу....
Щелкунчикк АРБ с консерваторским я бы не стал сравнивать, но спектакль хороший
redhm is offline  
Старый 22.11.2010, 14:21   #10040
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Коллеги, нас не было в городе с пятницы - скажите, плиз, а был ли 3 ярус на Баядерку? Что-то сейчас не всякий раз окрываеют его в открытом доступе.
В субботу утром точно не было. Но он был полон.
Olimba is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena