Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 859 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 18:28   #8581
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
мы купили цифровое, посоветовал педагог по музыке, отзанимались год, все ок, конечно не натуральное пианино, но звук у него хороший и клавиши достаточно упругие
А фирму не подскажите? по цене разброс конечно 25 тр. 34 т.р. и далеко за 40 т.р.
Спасибо.
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:45   #8582
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
А фирму не подскажите? по цене разброс конечно 25 тр. 34 т.р. и далеко за 40 т.р.
Спасибо.
http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880012584 у меня примерно такое стоит(которое я покупала год назад не продается), я сама играла на нем на даче.Для меня минус - педаль не та,по звуку и нажатию нормальное для дачного периода.
Если Вас смущают цены,то лучше возьмите инструмент настоящий,потому как настоящий звук+не такая цена,как цифрового намного лучше
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:52   #8583
Муммик
Элита
 
Аватар для Муммик
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
А фирму не подскажите? по цене разброс конечно 25 тр. 34 т.р. и далеко за 40 т.р.
Спасибо.
мы покупали Касио (модель не помню,по-моему CDP-300) с тремя педалями,полноразмерные клавиши, доча сравнивала с нормальным пианино, сказала, что разницы особой не заметила, но она все-таки ребенок, может для нее пока и не чувствуется разницы
__________________
Муммик is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:31   #8584
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Мы сегодня беседовали с нашим преподавателем по ОКФ. У нас основной инструмент скрипка, поэтому я всё же решила купить цифровое фортепиано (поместится в комнату дочки, впишется в интерьер , ), но боялась реакции педагога. Она сама затронула эту тему - сказала, очень рекомендует покупать не электронное, но если всё же жилищные условия не позволяют, готова смириться. Её аргумент в пользу настоящего - нельзя предугадать, как будут равзиваться события, и если ребенок - музыкант от природы, то электронным не обойтись.
Целью делать из ребенка проф.музыканта я не ставляю А там, как говорится, поживём - увидим .
Как раз сейчас собиралась заказать вот такое http://www.spb-music.ru/catalog.php?id=888880003171
Буду благодарна за отзывы!
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:29
ответ для Звёздочка , на сообщение « Мы сегодня беседовали с нашим... »
  #8585
АДЖА
Участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 111
?



Помощь нужна,очень!Где купить рабочую тетрадь по сольфеджио для 1кл Первозванцевой?
АДЖА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:49   #8586
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Здесь: http://www.compozitor.spb.ru/catalog...2254&PAGEN_1=6
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 09:58
ответ для mamaolya , на сообщение « Здесь:... »
  #8587
АДЖА
Участник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 111


Благодарим.Ребенок говорит,что тетрадь не красная,а синяя.Что делать,не знаю.
АДЖА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 10:37   #8588
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


Цитата:
Сообщение от АДЖА Посмотреть сообщение
Благодарим.Ребенок говорит,что тетрадь не красная,а синяя.Что делать,не знаю.
Каждый год цвет обложки меняют, внутри всё то же, Только Первозванская.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:35   #8589
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Я за помощью, с вопросами:

- посоветуйте фониатра для ребенка (нужна полноценная консультация, рекомендации и умение общаться с детьми, ибо "молчать и говорить тихо" - рекомендации лишь для сознательных взрослых)

- "несмыкание связок" - это причина не петь в хоре раз в неделю или ничего страшного? а в каком-нибудь детском театре? (если там не будут ставить голос)

- каковы шансы начать петь через несколько лет, если это несмыкание действительно есть (мне нужно уже сейчас отвечать на вопросы деточки, до встречи с врачом - рев стоит со вчерашнего дня, потому как не взяли петь в школьный кружок по причине этого несмыкания)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 12:44
ответ для Ravilna , на сообщение « Я за помощью, с вопросами: -... »
  #8590
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Я за помощью, с вопросами:

- посоветуйте фониатра для ребенка (нужна полноценная консультация, рекомендации и умение общаться с детьми, ибо "молчать и говорить тихо" - рекомендации лишь для сознательных взрослых)

- "несмыкание связок" - это причина не петь в хоре раз в неделю или ничего страшного? а в каком-нибудь детском театре? (если там не будут ставить голос)

- каковы шансы начать петь через несколько лет, если это несмыкание действительно есть (мне нужно уже сейчас отвечать на вопросы деточки, до встречи с врачом - рев стоит со вчерашнего дня, потому как не взяли петь в школьный кружок по причине этого несмыкания)
Почитайте здесь http://www.korenez.narod.ru/PAGE15.html
Из статьи понятно, что несмыкание - состояние связок, приобретённое от больших нагрузок на голосовой аппарат, чего в случае с Вашим ребёнком я не усматриваю, даже будучи далёкой от медицины Если Ваш ребёнок не имеет врождённых патологий, то он может спокойно петь. "Всезнающие" педагоги музыкальных кружков ставящие безапелляционный диагноз меня всегда забавляли
Не люблю эту тётеньку, но всё же доля объективных мыслей там есть http://www.zdorovieinfo.ru/zhitzdoro...rticle=1334090

Идите платно в поликлинику №40 для творческих работников на Невском. Там все фониатры- профи.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena