Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 00:38
ответ для kuzjatv , на сообщение « люди кто знает 108 код в графе... »
  #111
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от kuzjatv Посмотреть сообщение
люди кто знает 108 код в графе стандартные вычеты, что значит?
уже голову сломала не знаю как его грамотно в программе учесть
108 - 1000 руб. на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет налогоплательщикам, на обеспечении которых находится ребенок (родители, супруги родителей, опекуны или попечители, приемные родители, супруги приемных родителей)
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:49
ответ для kuzjatv , на сообщение « люди кто знает 108 код в графе... »
  #112
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от kuzjatv Посмотреть сообщение
а какой код выбирать? выбираю 103 он мне рисует на 7 листе вычет 3000, а по справке 1000
Цитата:
Сообщение от kuzjatv Посмотреть сообщение
люди кто знает 108 код в графе стандартные вычеты, что значит?
уже голову сломала не знаю как его грамотно в программе учесть
...код 103 - это вычет на себя, он предоставляется столько раз, сколько месяцев в году зарплата не превысила 40000р. (в размере 400р в каждый такой месяц)...
..код 108 - это вычет на ребенка, как вам правильно написали... он предоставляется в каждом месяце до тех пор, пока зар.плата не превысит 280000р в год накопительным итогом (размер - 1000р на одного ребенка каждый такой месяц)...
...чтобы программа вам предоставляла эти вычеты, нужно во вкладке про доходы на данном работодателе поставить галочку, что по нему предоставлять станд.вычеты и потом во вкладке про вычеты поставить сначала галочку "предоставлять вычеты", и если у вас число детей в этом году не менялось, что ниже тоже обе галочки оставляете активными...
...дальше обратитесь к справке 2-ндфл... судя по тому, что вы написали, у вас зар.плата в первом же месяце превысила порог 40000р (и поэтому на себя вычетов по коду 103 у вас вообще нет), и во втором месяце уже превысила порог 280000р (т.к. вы говорите, что вычет по коду 108 на ребенка в справке у вас только один, т.е. 1000р.)... это так?...
...если программа ставит вам не 1000р, а 3000р, значит ей кажется, что порог в 280000 ваша зарплата превысила только в 4-м месяце....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 08:04
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #113
kuzjatv
Частый гость
 
Аватар для kuzjatv
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 97


спасибо огромное! да все верно в первом доход больше 40. всего на данной работе у меня доход всего за 4 месяца и в сумме он не превысил 280, возможно что в 2 НДФЛ ошибка? ведь получаенся что вычет 1000 рублей тогда должен быть ежемесячно?
kuzjatv is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 11:20
ответ для IGD , на сообщение « надеюсь последнее.. Значит должны... »
  #114
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
надеюсь последнее..
Значит должны подать одну НДФЛ-З,в которой будет отражены данные на купленную квартиру для имущественного вычета и данные по проданной квартире (в кот.живут давно,но приватизировали менее 3-х лет),доходы необлагаемые от проданной квартиры (1 млн) отражаются вместе с доходами из справки НДФЛ-2,правильно я все поняла?
ответите?
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:13
ответ для IGD , на сообщение « ответите? »
  #115
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
ответите?
я не знаю правильно ли вы поняли ...

на декларация по итогам года сдается одна - в нее в обязательном порядке вносятся сведения о полученных доходах, налог с которых не был исчислен и/или удержан-уплачен.

И по желанию налогоплательщика могут быть внесены доходы, с которых налог уплачен, а так4же могут быть заявлены социальные и имущетсвенные вычеты.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:40
ответ для Nuta , на сообщение « я не знаю правильно ли вы поняли ... ... »
  #116
IGD
Участник
 
Аватар для IGD
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
я не знаю правильно ли вы поняли ...

на декларация по итогам года сдается одна - в нее в обязательном порядке вносятся сведения о полученных доходах, налог с которых не был исчислен и/или удержан-уплачен.

И по желанию налогоплательщика могут быть внесены доходы, с которых налог уплачен, а так4же могут быть заявлены социальные и имущетсвенные вычеты.
вот и я не знаю правильно ли поняла,поэтому и прошу помощи))))))))))
еще раз опишу ситуацию...родители в 2010 году продали кв за 1млн (приватизация менее 3-х лет,а жили давно),купили тоже в 2010 году другую кв,подали документы на возмещение подоходного налога.Вопрос:нужно подать уточненную ндфл-3,в кот.отразить необлагаемый доход от продажи квартиры (в том же разделе,где отражаются доходы из ндфл-2?)
IGD is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 12:49
ответ для IGD , на сообщение « вот и я не знаю правильно ли... »
  #117
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от IGD Посмотреть сообщение
вот и я не знаю правильно ли поняла,поэтому и прошу помощи))))))))))
еще раз опишу ситуацию...родители в 2010 году продали кв за 1млн (приватизация менее 3-х лет,а жили давно),купили тоже в 2010 году другую кв,подали документы на возмещение подоходного налога.Вопрос:нужно подать уточненную ндфл-3,в кот.отразить необлагаемый доход от продажи квартиры (в том же разделе,где отражаются доходы из ндфл-2?)
уточненку подавать обязательно - причем до 30.04.

сведения о проданной квартире вносятся в тот же раздел (раздел А). если вы имеете прграмму - тоже да - отдельной строкой - источник - пишите ФИО покупателя
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #118
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Вопросик по сроку возврата НДФЛ.
Декларацию проверили давно, заявление с реквизитами мы подали 21 марта, т.е.завтра уже месяц. Денег нет. Позвонила в налоговую, мне грубо сказали "ждите 2 месяца", а когда я спросила, что ведь по закону 1 месяц, оч невнятно сказали "что в Казначействе технические сложности".
НК в этой части вроде не менялся (статья 78 п.6). Мне эти деньги критичны, т.к. собираемся их в счет кредита положить. Кому как в этом году возвращают по срокам? Можно ли тут что-то сделать?
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:49
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #119
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


удивительно - у меня тоже задержали - на 5 дней. Даже уже заявление подготовила с требовнаием уплатить мне % за просрочку возврата - но все времени нет отправить.

В любом случае их технические сложности - это исключмительно их трудности. Так что звоните и требуйте, ссылайтесь на закон, и потом спокойно требуйте % .....
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:56
ответ для Katja , на сообщение « Да, с подачи уточненки. 3 месяца... »
  #120
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
3 месяца на проверку, потом должны прислать уведомление и Вы должны написать заявление. Если заявление было приложено сразу, то могут по нему, а могут попросить новое. Срок перевода денег 1 месяц.
Заявление подала 15 марта, поидее 15-16 апреля должны быть деньги. Денег нету
Подожду еще немного........

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
удивительно - у меня тоже задержали - на 5 дней. Даже уже заявление подготовила с требовнаием уплатить мне % за просрочку возврата - но все времени нет отправить.

В любом случае их технические сложности - это исключмительно их трудности. Так что звоните и требуйте, ссылайтесь на закон, и потом спокойно требуйте % .....
Подскажите где взяли заявление? тоже хочу накатать за просрочку возврата
Denim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena