консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 14:35
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #561
Татьянчик
Элита
 
Аватар для Татьянчик
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: пл. Мужества, ч. Речка, Крыленко
Сообщений: 2 745


Еще прошу совета)))
Я уже писала тут. Теперь поконкретней) Нужно скинуть килограмма 3-4. Подтянуть отвисший живот и вообще все лишнее с талии и бедер убрать и галифе. Я прекрасно понимаю прелесть индивидуальных тренировок, но финансовой возможности нет никакой. Как быть? Где можно почитать как самой составить график тренировок или быть может Вы подскажите?????
Планирую ходить 4 раза в неделю. 3 силовых и одна аэробная. В идеале к Новому году хочу подтянуться для нового платья)))))
При покупке абонимента в фитнес-центр врач написал кучу ограничений. Тренер даже опешил. Ограничения по скручиванию косых мыщц, поднятие тяжелых весов, исключение нагрузки на поясницу , не прыгать, не скакать и т.п. Пульс установил на кардиотренировке 140-155 ударов. Попробовала. Чтобы разогнать пульс нужно бежать в горку))) Это временное или такова особенность организма????
Заранее спасибо.
__________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, урроды.
Татьянчик is offline  
Старый 11.11.2009, 14:58   #562
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Татьянчик Посмотреть сообщение
Еще прошу совета)))
Я уже писала тут. Теперь поконкретней) Нужно скинуть килограмма 3-4. Подтянуть отвисший живот и вообще все лишнее с талии и бедер убрать и галифе. Я прекрасно понимаю прелесть индивидуальных тренировок, но финансовой возможности нет никакой. Как быть? Где можно почитать как самой составить график тренировок или быть может Вы подскажите?????
Планирую ходить 4 раза в неделю. 3 силовых и одна аэробная. В идеале к Новому году хочу подтянуться для нового платья)))))
При покупке абонимента в фитнес-центр врач написал кучу ограничений. Тренер даже опешил. Ограничения по скручиванию косых мыщц, поднятие тяжелых весов, исключение нагрузки на поясницу , не прыгать, не скакать и т.п. Пульс установил на кардиотренировке 140-155 ударов. Попробовала. Чтобы разогнать пульс нужно бежать в горку))) Это временное или такова особенность организма????
Заранее спасибо.
Я когда вначале своего пути обратился к врачу как умная Маня... Лучше бы я этого не делал. Он мне сказал, что спортом вообще лучше не заниматься, но уж если так уж хочется, но спокойная ходьба самое то.
1. Спортивный врач и врач это 2 большие разницы. Обратитесь в крайнем случае в городской врачебно-физкультурный диспансер.
2. Умеренная нагрузка сама по себе лечит. Просто главный критерий не пульс, не какой-то определенный вес, а Ваше самочувствие. Не выходите за пределы своей комфортной зоны. Не гонитесь именно к Новому Году. Не надо спешить, и результаты не заставят себя ждать. Главное регулярность.
3. Если Вы просто будете делать отжимания и приседания, больше Вам на первое время никакой особой программы не нужно будет.
4. По поводу пульса: купите ли пульсомер, или будете ориентироваться на встроенный в тренажер - это не более, чем ориентир. Попробуйте пока без всяких уклонов-горок, скорость 5 км. Мало? на след. тренировке добавьте (кто Вам мешает?) Установите "коридор" от 80% от максимума до 60% от максимума. Дошли до верха коридора, сбавьте темп и дойдите до нижней границы коридора. И так далее
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."

Последний раз редактировалось Сципион; 19.11.2009 в 10:43.
Сципион is offline  
Старый 11.11.2009, 15:25   #563
Татьянчик
Элита
 
Аватар для Татьянчик
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: пл. Мужества, ч. Речка, Крыленко
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Я когда вначале своего пути обратился к врачу как умная Маня... Лучше бы я этого не делал. Спортом вообще лучше не заниматься, но уж если так уж хочеться, но спокойная ходьба самое то.
1. Спортивный врач и врач это 2 большие разницы. Обратитесь в крайнем случае в городской врачебно-физкультурный диспансер.
2. Умеренная нагрузка сама по себе лечит. Просто главный критерий не пульс, не какой-то определенный вес, а Ваше самочувствие. Не выходите за пределы своей комфортной зоны. Не гонитесь именно к Новому Году. Не надо спешить, и результаты не заставят себя ждать. Главное регулярность.
3. Если Вы просто будете делать отжимания и приседания, больше Вам на первое время никакой особой программы не нужно будет.
4. По поводу пульса: купите ли пульсомер, или будете ориентироваться на встроенный в тренажер - это не более, чем ориентир. Попробуйте пока без всяких уклонов-горок, скорость 5 км. Мало? на след. тренировке добавьте (кто Вам мешает?) Установите "коридор" от 80% от максимума до 60% от максимума. Дошли до верха коридора, сбавьте темп и дойдите до нижней границы коридора. И так далее
Спасибо за ответ. А как сбаллансировать нагрузку? В среднем за одну тренировку сколько тренажеров? Я в ваших ответах читала что лучше меньше подходов с большим числом повторений в моем случае. Так ли это. 4х15 на каждом достаточно будет? Для похудения.
И как вы относитесь к "круговой" тренировке? Можно ли работать по кругу например на тренажерах для пресса (верхний, нижний) ???
__________________
Посылаю своим недругам луч любви и всепрощения. Пусть он спалит вас дотла, урроды.
Татьянчик is offline  
Старый 12.11.2009, 12:17   #564
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Татьянчик Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А как сбаллансировать нагрузку? В среднем за одну тренировку сколько тренажеров? Я в ваших ответах читала что лучше меньше подходов с большим числом повторений в моем случае. Так ли это. 4х15 на каждом достаточно будет? Для похудения.
И как вы относитесь к "круговой" тренировке? Можно ли работать по кругу например на тренажерах для пресса (верхний, нижний) ???
1. Я не сторонник большого кол-ва повторений. Если нужно увеличить нагрузку, то лучше увличить кол-во подходов. Лучше сделать не один подход из 30 повторений, а 5 подходов из шести Но может я и не прав.
2. Сбалансировать? Самая на мой взгляд лучшая сбалансированность, это на каждой тренировке задействовать все тело. И руки, и ноги, и спину, и грудь, и плечи. Особенно спину и ноги.
И поменьше тренажеров, побольше свободных весов (гантели, штанга, гиря). Сами по судите: когда Вы делаете упражнение с гантелью, Ваш организм вынужден стабилизировать тело в 3-х измерениях, штанга, добавляя вес, убирает одно. Но тренажер оставляет только одно единственное измерение. Мышцы-стабилизаторы выключены. Это НЕ функционально. Столкнувшись с нагрузкой в реальной жизни, Вам очень потребуются полностью ВСЕ мышцы. Именно сила стабилизаторов и определяет конечную силу и сбалансированность.
3. К "круговой" тренировке я отношусь очень даже хорошо. Сделав одно упражнение сразу же бежать к другому. И так по кругу. Но очень часто в зале есть очередь, которая ломает тебе весь кайф "Круговая" очень хороша, ксати, для похудения. Можно так разогнать свой метаболизм, что несколько дней подряд после этого организм будет "на военном положении", сжигая намного больше нормы жира.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 12.11.2009, 12:56
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #565
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230



Простите, если мой вопрос покажется идиотским, сама я от спорта весьма далека.
Дочка (ей 8 лет) пошла на КУДО (если я правильно поняла, что-то сродни каратэ и тхейквандо). Тренировки 3 раза в неделю по часу, нагрузка весьма серьёзная по типу ОФП: бег, прыжки, отжимания-приседания, растяжки.. Зал расположен в частной школе, у них своя система отопления и ОЧЕНЬ жарко, дети выходят мокрые и красные. После тренировки тренер пить не разрешает. Говорит, что воин должен силу воли тренировать и от питья можно заболеть (видимо, простудой). Вода есть в кулере, можно пить тёплую. Дочка реально очень страдает, всю дорогу до дома чуть не плачет...
Объясните мне, пожалуйста, действительно нельзя пить, даже совсем чуть-чуть? Может, хотя бы рот прополоскать можно? И не вредно ли такое питьевое голодание?
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline  
Старый 12.11.2009, 14:17   #566
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Простите, если мой вопрос покажется идиотским, сама я от спорта весьма далека.
Дочка (ей 8 лет) пошла на КУДО (если я правильно поняла, что-то сродни каратэ и тхейквандо). Тренировки 3 раза в неделю по часу, нагрузка весьма серьёзная по типу ОФП: бег, прыжки, отжимания-приседания, растяжки.. Зал расположен в частной школе, у них своя система отопления и ОЧЕНЬ жарко, дети выходят мокрые и красные. После тренировки тренер пить не разрешает. Говорит, что воин должен силу воли тренировать и от питья можно заболеть (видимо, простудой). Вода есть в кулере, можно пить тёплую. Дочка реально очень страдает, всю дорогу до дома чуть не плачет...
Объясните мне, пожалуйста, действительно нельзя пить, даже совсем чуть-чуть? Может, хотя бы рот прополоскать можно? И не вредно ли такое питьевое голодание?
Про вред пития после тренировки я первый раз услышал. Имхо, гораздо вреднее выходить на улицу распаренным.
Мне кажется пить можно, только действительно после тренировки можно заболеть, так что пить можно только теплую воду.
Про силу воли я ничего не скажу, может запрет пития не столько физиологический, сколько психологическо-воспитательный.
Вредно ли? Длительное питьевое голодание (несколько дней, часов) вредно. А так...
Вот пить нужно очень много. Тренирующийся взрослый спортсмен - около 4 литров в день.
Обычный взрослый 2-3 литра. И Вы, и я пьем гораздо меньше. Вот это настоящее "питьевое голодание". А то, так цветочки
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline  
Старый 12.11.2009, 14:32
ответ для Сципион , на сообщение « Про вред пития после тренировки я... »
  #567
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Про вред пития после тренировки я первый раз услышал. Имхо, гораздо вреднее выходить на улицу распаренным.
Мне кажется пить можно, только действительно после тренировки можно заболеть, так что пить можно только теплую воду.
Про силу воли я ничего не скажу, может запрет пития не столько физиологический, сколько психологическо-воспитательный.
Вредно ли? Длительное питьевое голодание (несколько дней, часов) вредно. А так...
Вот пить нужно очень много. Тренирующийся взрослый спортсмен - около 4 литров в день.
Обычный взрослый 2-3 литра. И Вы, и я пьем гораздо меньше. Вот это настоящее "питьевое голодание". А то, так цветочки
Спасибо за консультацию. Будем вырабатывать силу воли...
Конечно, распаренными на улицу не выходим - остываем в раздевалке.
Наверное, тренеру сложно проконтролировать, что дети пьют именно тёплую воду, потому и говорит терпеть до дома.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline  
Старый 12.11.2009, 14:58
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #568
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


ну стоит ли такими методами воспитывать силу воли ??
я бы наверно задумался , может вы и правы что тренер не может отконтролировать что дети пьют теплую воду , потому и не разрешает так как это наверно лучше чем иметь заболевших спортсменов , может стоит давать ей с собой банан , яблоко , киви , в них достаточно много влаги чтобы уталить жажду и холодными они не окажутся . и для организма полезно будет .

по поводу отопления , есть нормы отопления зальных помещений ,и циркуляции воздуха там , это скорее вопрос к гигиене занятий , если как вы говорите у них свое отопление ( да даже если оно не свое) должны быть механизмы регулирования подачи тепла , краны , заглушки и прочие приблуды ,
может стоит попросить чтоб отопление зала сделали поменьше потому как заниматься в душном или натопленом зале весьма напряжно. да и тренер и педагог физ воспитания должны както проконтролировать этот вопрос .

все описаное как темы для размышления и решения вопроса и не стоит на них обижатся или критично воспринимать , примите это как рассуждения на тему вслух.
ankoss is offline  
Старый 12.11.2009, 15:13
ответ для ankoss , на сообщение « ну стоит ли такими методами... »
  #569
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
по поводу отопления , есть нормы отопления зальных помещений ,и циркуляции воздуха там , это скорее вопрос к гигиене занятий , если как вы говорите у них свое отопление ( да даже если оно не свое) должны быть механизмы регулирования подачи тепла , краны , заглушки и прочие приблуды ,
может стоит попросить чтоб отопление зала сделали поменьше потому как заниматься в душном или натопленом зале весьма напряжно. да и тренер и педагог физ воспитания должны както проконтролировать этот вопрос .

все описаное как темы для размышления и решения вопроса и не стоит на них обижатся или критично воспринимать , примите это как рассуждения на тему вслух.
Да это всё понятно... Беда в том, что для большинства родителей "пар костей не ломит", а образовательное учреждение это - частное, поэтому идут на поводу у родителей. Федерация наша просто зал у них снимает, пытаются как-то уладить температуру, пока не получается.
По поводу еды - мне казалось, что сразу после тренировки есть нельзя, пусть даже яблоко.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline  
Старый 12.11.2009, 20:39   #570
Anna A.
Элита
 
Аватар для Anna A.
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 705


ну послушайте, это ж ребенок! Ну что случится если девочка после тренировки яблоко съест? Ровным счетом ничего, а сколько пользы!
Я понимаю еще когда после тренировки запрещают есть женщинам, которым надо сбросить 30 кг, но ребенку 8 лет запретить съесть яблоко или банан после тренировки - это какое-то издевательство.

И мне кажется все-таки, что девочка не должна чувствовать себя физиолически плохо после занятий из-за того, что тренер таким образом закаляет ее силу воли

Думаю, что граммотный тренер может придумать более гуманные способы воспитывания воли у детей...
__________________
Anna A. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena