Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 783 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 18:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7821
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Нам опять надо делать мониторинг ЭЭГ со сном (можно дневной). Вот обзваниваю клиники. Не могу решиться делать в Питере. Позвонила на Дундича, они там делают только с 8 утра и надо, чтобы ребенок с 3-х часов ночи не спал. Я сказала, спасибо, до свидания. В Дункане делают в больнице св. Ольги (далеко). В центре им. Зайцева мне по телефону несли какую-то чушь, что у них дневной ЭЭГ мониторинг час всего и мол этого достаточно (и стоит это 5тр - 4тр час и 1тр расшифровка). Позвонила в ЛДЦ на 6-ю Советскую, они делают, конечно, цены вполне приемлемые. Я спросила, будут ли они делать так, как мне надо, т.к. у ребенка абсансы очень короткие 2-3 секунды. Мне начали заливать, что их видно в любом случае. Я говорю, тогда почему у вас не видно, а через месяц в Москве видно? Там девушка, конечно, на телефоне в недоумении (еще одна психованная клиентка ) приглашает меня съездить к ним, записаться лично и переговорить с врачем предварительно. Но я, если честно, не доверяю им, они мне одно исследование запароли уже. Если ЭЭГ будет плохой, я не поверю их описанию на счет были ли приступы или нет и придется переделывать в Москве.
Сразу в Москву не хочу ехать по личным причинам, хочу только на консультацию к врачу - утром прилететь, вечером улететь, чтобы не ночевать там.

Внимание, вопрос
Где в Питере можно сделать мониторинг ЭЭГ (3-4 часа)?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:48   #7822
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Нам опять надо делать мониторинг ЭЭГ со сном (можно дневной). Вот обзваниваю клиники. Не могу решиться делать в Питере. Позвонила на Дундича, они там делают только с 8 утра и надо, чтобы ребенок с 3-х часов ночи не спал. Я сказала, спасибо, до свидания. В Дункане делают в больнице св. Ольги (далеко). В центре им. Зайцева мне по телефону несли какую-то чушь, что у них дневной ЭЭГ мониторинг час всего и мол этого достаточно (и стоит это 5тр - 4тр час и 1тр расшифровка). Позвонила в ЛДЦ на 6-ю Советскую, они делают, конечно, цены вполне приемлемые. Я спросила, будут ли они делать так, как мне надо, т.к. у ребенка абсансы очень короткие 2-3 секунды. Мне начали заливать, что их видно в любом случае. Я говорю, тогда почему у вас не видно, а через месяц в Москве видно? Там девушка, конечно, на телефоне в недоумении (еще одна психованная клиентка ) приглашает меня съездить к ним, записаться лично и переговорить с врачем предварительно. Но я, если честно, не доверяю им, они мне одно исследование запароли уже. Если ЭЭГ будет плохой, я не поверю их описанию на счет были ли приступы или нет и придется переделывать в Москве.
Сразу в Москву не хочу ехать по личным причинам, хочу только на консультацию к врачу - утром прилететь, вечером улететь, чтобы не ночевать там.

Внимание, вопрос
Где в Питере можно сделать мониторинг ЭЭГ (3-4 часа)?
Лена, а в НИИ мозга?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:00   #7823
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Где в Питере можно сделать мониторинг ЭЭГ (3-4 часа)?
Педиатричка? Они дневной мониторинг делают..
Бехтерева, но там таааакой аппарат стоит
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:01   #7824
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
Лена, а в НИИ мозга?
Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
Педиатричка? Они дневной мониторинг делают..
Бехтерева, но там таааакой аппарат стоит
Спасибо, завтра обзвоню.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:25   #7825
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
(3-4 часа)?
Здраствуйте! Я раньше тоже обзванивала, тогда бы остановилась на НИИ мозга. А если в Москву ночными поездами или Сапсан (дорого, конечно)?
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:37   #7826
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Я раньше тоже обзванивала, тогда бы остановилась на НИИ мозга. А если в Москву ночными поездами или Сапсан (дорого, конечно)?
Тут либо ехать придется 2 раза, либо всей семьей на несколько дней. Муж не захочет в гостиницу, там у него друг очень близкий живет, мы всегда у них останавливались, но сейчас не хочу. Там вся семья в сборе - учебный год, слишком косо на моего ребенка смотрят , оценивают каждый шаг.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:45   #7827
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Добрый день.

Андрей, у нас всегда были тромбоциты больше 300 ед, 4 месяца назад повысили дозу лекарств ( топамакс 150 мг, депакин хроносфера 600 мг в сутки), вес 18 кг примерно. Сегодня получили анализ свежий и тромбоциты 106 ед. Это очень мало? На лекарствах 4 года.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:34   #7828
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Вика мама Даши Посмотреть сообщение
Добрый день.

Андрей, у нас всегда были тромбоциты больше 300 ед, 4 месяца назад повысили дозу лекарств ( топамакс 150 мг, депакин хроносфера 600 мг в сутки), вес 18 кг примерно. Сегодня получили анализ свежий и тромбоциты 106 ед. Это очень мало? На лекарствах 4 года.
-106*10*9г/л-абсолютно не критично с точки зрения гемостаза, а вот с точки зрения оценки миелотоксического действия вальпроатов- я бы повторила анализ через некоторое (не очень продолжительное) время, скажем, через неделю, если тенденция к снижению сохранится, тогда уже нужно задумываться...

Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
Хеликс плохо делает (переделывала в другом месте, правда клинический, и коллега по работе ими недоволен).
Мы делали в Инвитро
Ни Хеликс, ни Инвитро сами эти анализы не делают, а отправляют в сторонние лаборатории, являсь в этом вопросе всего лишь посредниками. Сами они делают лишь определенный набор рутинных клинических исследований.Все остальное, в т.ч. лекарственный мониторинг, бактериологию, вируслологию, гистологию и т.п. отправляют в профильные лаборатории.

Последний раз редактировалось Andre®; 05.02.2012 в 13:47.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:45
ответ для laen , на сообщение « -106*10*9г/л-абсолютно не критично с... »
  #7829
Вика мама Даши
Элита
 
Аватар для Вика мама Даши
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: ул.Планерная
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
-106*10*9г/л-абсолютно не критично с точки зрения гемостаза, а вот с точки зрения оценки миелотоксического действия вальпроатов- я бы повторила анализ через некоторое (не очень продолжительное) время, скажем, через неделю, если тенденция к снижению сохранится, тогда уже нужно задумываться...

Спасибо. Мы как раз 8 февраля идем повторить анализ.
__________________
Желаю всем счастья!

Пусть все добрые дела, которые Вы делаете для других людей, вернуться Вам в виде удачи в Вашей жизни.
Вика мама Даши is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:10   #7830
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Здраствуйте, скажите, пожалуйста, а в поликлинике должны знать о бесплатном получении депакина хроносфера, что-то не доверяю неврологу (говорит, что нет). М.б. что не во всех районах дают?
MiAkA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena