Собака чувствует недобрых.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 12:16
ответ для KHIT , на сообщение « Это не то что бы категорично, но из... »
  #21
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Это не то что бы категорично, но из моего уже достаточно не маленького опыта в работе с собаками именно это и получается.При этом это не только мое мнение, это и наблюдения других кинологов.



Правильно она скулит, т.к не приучена к подобной мере ограничения своей свободы.Я и написала, что собаку надо приучить. Ну а уж своему ребенку объяснить думаю не трудно.
У меня стаж собаководства около 25 лет. Наверное, кое в чем разбираюсь? Тем более, что собы у меня далеко не декорашки.

Я не буду дискутировать. В моем доме моя собака ДОМА! И ребенок мой не должен расстраиваться из-за невоспитанности чужого ребенка. Из-за одного шалопая запирать псину не буду. Просто ограничу общение с такими гостями, предварительно попытаясь донести до них свою точку зрения на поведение ребенка.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:26
ответ для bresha , на сообщение « У меня стаж собаководства около 25 лет.... »
  #22
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
У меня стаж собаководства около 25 лет. Наверное, кое в чем разбираюсь? Тем более, что собы у меня далеко не декорашки.

Я не буду дискутировать. В моем доме моя собака ДОМА! И ребенок мой не должен расстраиваться из-за невоспитанности чужого ребенка. Из-за одного шалопая запирать псину не буду. Просто ограничу общение с такими гостями.
Все правильно, люди имеющие опыт в воспитании и дрессировке собак подобных проблем не имеют. А вот неопытные люди при наличии такой позиции зачастую получают массу проблем, особенно как этом случае при наличии подобных родственников.
Я думаю, что жертвовать отношениями с родственниками во имя "мифического" удобства собаки не стоит. И гораздо проще приучить собаку быть закрытой на время прихода гостей, чем пытаться перевоспитать чужого ребенка и переубедить взрослых, и тем самым устроить большой разлад в семье.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:28
ответ для KHIT , на сообщение « Все правильно, люди имеющие опыт в... »
  #23
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Все правильно, люди имеющие опыт в воспитании и дрессировке собак подобных проблем не имеют. А вот неопытные люди при наличии такой позиции зачастую получают массу проблем, особенно как этом случае при наличии подобных родственников.
Я думаю, что жертвовать отношениями с родственниками во имя "мифического" удобства собаки не стоит. И гораздо проще приучить собаку быть закрытой на время прихода гостей, чем пытаться перевоспитать чужого ребенка и переубедить взрослых, и тем самым устроить большой разлад в семье.

Да согласна я с вами. Не люблю просто невоспитанность.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:32
ответ для bresha , на сообщение « У меня стаж собаководства около 25 лет.... »
  #24
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Не смогла молчать, уж извините.
У меня тоже стаж в собаководстве 25 лет, при этом последние 17 лет я как раз работаю с таксами (у ТС такса). Хочу сказать, что конечно бы собаку можно было бы и отдрессировать так, чтобы она не позволяла себе подобного безобразного поведения, но ТС этого делать не станет, найдет этому массу причин, в противном случае собака бы уже была выращена так, что ничего подобного в поведении бы и не было.
На сегодняшний день самым правильным, малозатратным и преемлимым для ТС, будет собаку запирать. Ничего с собачьей ТДО не случится, если она посидит в одиночестве, а за попытки орать, давать по шее нещадно. Таксы очень упрямы и своенравны и с ними церемониться "плачет-страдает" не нужно, так как они не страдают, а манипулируют хозяевами, а если собака потом ещё и отомстит: написает, что нибудь сожрет, то надавать по мордасам усиленно.
И, пожалуйста, не нужно объяснений, про ЧУЖИХ детей и своей родной собачки. Агрессия к человеку, е ребенку тем паче, ни чем не оправдывается, не должна собака кидаться на ребенка, пусть тот хоть уорется и убегается перед её носом, ребенок собаку не обижает, не бьет её, так с какого перепугу она позволяет себе на него рычать? Ни одна из моих такс не позволяет себе рычать на людей, на чужих или родных, за ребенка я бы просто убила.
Так, что у Вас ТС, есть два выхода: закрывать эту обнаглевшую морду, при оре давать по шее, или вызывать дрессировщика и заниматься коррекцией поведения на месте. Воспитывать родственников, а тем паче не приглашать их в гости, я бы не советовала, хотя дело Ваше.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:33
ответ для bresha , на сообщение « Да согласна я с вами:flower:. Не люблю... »
  #25
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от bresha Посмотреть сообщение
Да согласна я с вами. Не люблю просто невоспитанность.
Думается мне, что ни один нормальный человек не любит невоспитанность, но если с друзьями можно потихоньку свести отношения на нет, то с родственниками это сделать гораздо труднее, да и надо ли. Так что приходится таких родственников "донашивать как есть"
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:35   #26
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Не смогла молчать, уж извините.
У меня тоже стаж в собаководстве 25 лет, при этом последние 17 лет я как раз работаю с таксами (у ТС такса). Хочу сказать, что конечно бы собаку можно было бы и отдрессировать так, чтобы она не позволяла себе подобного безобразного поведения, но ТС этого делать не станет, найдет этому массу причин, в противном случае собака бы уже была выращена так, что ничего подобного в поведении бы и не было.
На сегодняшний день самым правильным, малозатратным и преемлимым для ТС, будет собаку запирать. Ничего с собачьей ТДО не случится, если она посидит в одиночестве, а за попытки орать, давать по шее нещадно. Таксы очень упрямы и своенравны и с ними церемониться "плачет-страдает" не нужно, так как они не страдают, а манипулируют хозяевами, а если собака потом ещё и отомстит: написает, что нибудь сожрет, то надавать по мордасам усиленно.
И, пожалуйста, не нужно объяснений, про ЧУЖИХ детей и своей родной собачки. Агрессия к человеку, е ребенку тем паче, ни чем не оправдывается, не должна собака кидаться на ребенка, пусть тот хоть уорется и убегается перед её носом, ребенок собаку не обижает, не бьет её, так с какого перепугу она позволяет себе на него рычать? Ни одна из моих такс не позволяет себе рычать на людей, на чужих или родных, за ребенка я бы просто убила.
Так, что у Вас ТС, есть два выхода: закрывать эту обнаглевшую морду, при оре давать по шее, или вызывать дрессировщика и заниматься коррекцией поведения на месте. Воспитывать родственников, а тем паче не приглашать их в гости, я бы не советовала, хотя дело Ваше.
Ах, енто такса, ну тады понятно про плач и стенание.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:38
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #27
bresha
Элита
 
Аватар для bresha
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 479


Да, с таксами тогда все понятно... Хитрющие создания.
__________________
Свобода в больших количествах - это одиночество...
bresha is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:41
ответ для KHIT , на сообщение « Думается мне, что ни один нормальный... »
  #28
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Думается мне, что ни один нормальный человек не любит невоспитанность, но если с друзьями можно потихоньку свести отношения на нет, то с родственниками это сделать гораздо труднее, да и надо ли. Так что приходится таких родственников "донашивать как есть"
Много лет назад у меня было НО с чудным характером, никакой опасности не представляла ни для кого, ни зарычать ни кусить ребенка не могла априори, по мимо неё были ещё два керри-блю тоже совершенно безопасные для людей. И приехала ко мне в гости сестра с двумя маленькими детками, которые смертельно боялись собак. Собаки незамедлительно были посажены в отдельную комнату и выходили оттуда на прогулку только на поводках и когда детей уводили, дабы не пугать. Жили мы в таком режиме месяц, никто не умер, все остались довольны. Объяснять сестре, что мои собаки не опасны я даже не пыталась. Зачем? Ну бояться люди собак, их дело, у сестры не было никакого желания "лечить" деткам данную фобию, у меня не было никакого желания "лечить" свою родную и любимую сестру.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:47
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #29
Aglaya
Частый гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Галерная, центр
Сообщений: 96


Когда к нам приходит сестрица с племянниками (8 и 6 ), все мои звери сами рады закрыться от них на замок в любом доступном месте. Поскольку мальчики - живчики ещё те, но договориться с ними можно всегда. В случае автора, возможно от ребенка действительно веет некоторой агрессией. Нет ли проблем в их семье? Девочка - старшая, вполне возможно, что ревнует родителей к малышам. Поэтому и ведет себя несколько вызывающе-невоспитанно. Нет ли возможности подружиться с девочкой, и подружить её с собакой? Поскольку убеждена, дети в семь лет не могут быть однозначно плохими.
Aglaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 12:48
ответ для мама Лю , на сообщение « Собака чувствует недобрых.. »
  #30
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от мама Лю Посмотреть сообщение
Приветы)

В общем- Были в гостях родные мужа-мать -брат с женой и дети их. БРАТ С ЖЕНОЙ И ДЕТЬМИ АБСОЛЮТНО РОВНО К МОЕЙ СОБЕ ОТНОСЯТСЯ. И сключение-старшая дочка-7 лет-бегает и орет как чумная-соба естественно рычит-
.
Не ЕСТЕСТВЕННО, что собака рычит на ребенка! Тут самая основная ошибка, Ваше к этому отношение. Если Вы способны не держать собаку, а резко и жестко присечь подобное безобразие, то и закрывать не придется.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena