РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.06.2008, 23:24   #1051
Диковинка
Участник
 
Аватар для Диковинка
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
В конце февраля ездила в роно, сказали, что в первых числах сентября нужно непосредственно подойти в сад и записаться (на 2009 год), что делать далее скажут в садике (нужно ли потом еще в роно зачем-нибудь ехать)!
Вчера случайно прочитала на дверях садика, что для записи на 2009 год нужно в начале октября обращаться в районнный отдел образования!
А сегодня в топике прочитала, что кто-то сегодня записался!
Ничего не понимаю! Почему из роно посылают в сентябре в сад записываться, а из сада (судя по объявлению) посылают в октябре в роно!
Бред какой-то!
я видимо не правильно написала,мы еще в роно записывались в ноябре 2006г и нам не предоставили места на левом берегу (по месту жительства)а предоставили на правом мы отказались и все больше мест ни где не было .После этого я ходила в роно не один раз и все без результатно,и один добрый человек подсказал куда можно еще попасть,вот мы и поступили или записались в №73садик на сентябрь этого года.Лично я Вам советую все таки атаковать заведующих тех садов в каторые бы Вы хотели попасть,если бы я изначально все знала мой бы ребенок по шел бы в тот садик в каторый я хотела,не сидите и тупо не ждите ответа от этого роно,но в рано все равно нужно записать в октябре 2008г Удачи
__________________
Диковинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 09:19   #1052
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Диковинка Посмотреть сообщение
я видимо не правильно написала,мы еще в роно записывались в ноябре 2006г и нам не предоставили места на левом берегу (по месту жительства)а предоставили на правом мы отказались и все больше мест ни где не было .После этого я ходила в роно не один раз и все без результатно,и один добрый человек подсказал куда можно еще попасть,вот мы и поступили или записались в №73садик на сентябрь этого года.Лично я Вам советую все таки атаковать заведующих тех садов в каторые бы Вы хотели попасть,если бы я изначально все знала мой бы ребенок по шел бы в тот садик в каторый я хотела,не сидите и тупо не ждите ответа от этого роно,но в рано все равно нужно записать в октябре 2008г Удачи
О'К, СПАСИБО!!!!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 11:15
ответ для mama_anja , на сообщение « 80 и 128 »
  #1053
Vadelma
Наш человек
 
Аватар для Vadelma
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщений: 5 422


Цитата:
Сообщение от ajv Посмотреть сообщение
а к м.пролетарская поближе какие сады неплохие?
Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
80 и 128
80 - не знаю, а в 128 мы ходим - ОЧЕНЬ довольны.

Поддерживаю

Денег не тянут (мы сдавали по 100руб. в месяц + на праздники + на ремонт летом (не все, по возможности)). Никаких "вступительных взносов".

Воспитатели (наши - про других не знаю) - золото. Мой домашний ребенок в первый же день на прощание обнимался с "тетей Олей". Другие воспитатели тоже ничего , когда наша "младшая" воспитательница в декрет ушла - нам на замену других ставили - нормально (только я на всякий случай напоминала им, что нам нельзя давать). С сентября воспитательницу дают постоянную - познакомились, понравилась.

Не знаю, как насчет оздоровления (он оздоровительный все же) - но что-то там есть (ингаляции, массаж, еще что-то) - в яслях это не столь актуально.

Ребенок аллергик - еду заменяют (готовят отдельно зачастую).

Болели мы правда много - но сад тут не при чем (мы и до сада болели).

Отходили в ясли, сейчас в младшую группу пойдем.
В этом году 2 ясельных откроются (в нашем году 1 была).

Могу рассказывать очень долго - не буду загружать топик. Если интересно - спрашивайте.
__________________

Будущее - вкус не портит мне,

мне дрожать за будущее лень;
думать каждый день о черном дне -
значит делать черным каждый день.
(с)
Vadelma is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 16:52
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1054
mamaRadyni
Частый гость
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Шлиссельбург
Сообщений: 82


Девочки,подскажите пожалуйста!я хочу устроить своего ребенка в детский сад Невского р-на,но мы прописаны в Лен.области,у нас здесь с садиками засада вообще......я мама-одиночка,бабушек и дедушек нет...надо срочно ребенка в сад и самой на работу....как лучше идти в РОНО или по садикам походить с заведующими поговорить......может кто подскажет???
mamaRadyni is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 17:02   #1055
Иннюся
Мега-элита
 
Аватар для Иннюся
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщений: 3 842


Девочки, а кто ходит в 38 садик на Джона Рида - логопедический? Напишите, пожалуйста, поподробней - как воспитатели, условия, кормежка, занятия? Интересует буквально все!
__________________
[/url]


А вы знаете, что безграмотных теперь в гроб не кладут, а ложат?


С ДЕТЬМИ В ДОМЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СТАНОВИТСЯ СВЕТЛЕЕ.
ОНИ НИКОГДА НЕ ГАСЯТ ЗА СОБОЙ СВЕТ!
Иннюся is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 22:32
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1056
мама Чоли
Активный участник
 
Аватар для мама Чоли
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: ул.Тельмана, д43/3
Сообщений: 304


Мамочки, а у кого детишки ходят в 11 садик? Мы туда идем в сентябре. На форуме не нашла отзывов.
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧЕК САШУЛЬКА (19.05.2007) И ЛАПОЧКА ДОЧКА АЛИСКА (19.04.2009)
мама Чоли is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2008, 23:05   #1057
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от мама Чоли Посмотреть сообщение
Мамочки, а у кого детишки ходят в 11 садик? Мы туда идем в сентябре. На форуме не нашла отзывов.
и мы тоже
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2008, 12:45
ответ для manjam78 , на сообщение « и мы тоже:) »
  #1058
мама Чоли
Активный участник
 
Аватар для мама Чоли
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: ул.Тельмана, д43/3
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
и мы тоже
Ой, здорово! А что-нибудь слышали хорошего про этот садик?
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОЧЕК САШУЛЬКА (19.05.2007) И ЛАПОЧКА ДОЧКА АЛИСКА (19.04.2009)
мама Чоли is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2008, 19:33
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #1059
Оэлун
Активный участник
 
Аватар для Оэлун
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 595


Девочки милые! Подскажите пожалуйста ясли-сады в Невском районе на правом берегу-те , что берут с года-полтора...слышала что парочка таких вроде у нас здесь есть...живем на Тельмана-снимаем а по прописке на Дальневосточном-на углу с Народной живем...готова ездить и за несколько остановок...лишь бы взяли...моему сыну год будет в сентябре 2008 г..мне надо учиться и работать...работать я могла бы и в сад с сыном пойти...помощником воспитателя например...и можно ли что-нибудь предпринять, если я в РОНО ни разу не была НО очень много наслышана...! без него не обойтись?!
Оэлун is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2008, 18:38   #1060
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Диковинка Посмотреть сообщение


Ну вот сегодня записались мы в этот садик,и даже незнаю радоваться или нет,садик действительно так себе(((но заведующая сказала что группу,каторая младшая,в этом году будут полностью восстонавливать)))надеемся на лучшее))))
Объясните, плиз подробнее. Вы записались в сад напрямую? КАк состоялся разговор с заведущей?
Я поняла, что и в роно надо записаться.
В РОНО я записана с октября 2007. Пока в сад не определили, но звонили, и сказали, что ждите звонка в июне...
Есть ли смысл еще по заведущим походить?
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena